Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Я разве писал, что это не сигнал? Я писал, что он не звучит. Что звучит "внимание всем". Мы ведь начали с того, куда бежать простым людям, если зазвучало, верно? А длинный-короткий - это не для населения, а для военных и ЧС подразделений. Для населения звучащих гудками и сиренами сигналов всего три: внимание всем, воздушная тревога и отбой воздушной тревоги. Все остальное словами через средства оповещения.

иными словами, если услышал сигнал "радиационная опасность", это не тебе, это военным и ЧС подразделениям, они пусть играют в слоников, а ты в безопасности

так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это жестко ни звучало, но неравнодушие будет только тогда, с моей точки зрения, когда не будут прилетать вип-вертушки для эвакуации.

Вот тогда в мановение ока все найдется - и людские, и материальные ресурсы. Увы. Специфика.

Сань, в моё время бойцы ходили в кирзаках, курсачи - в юфтевых, а прапора и офицеры - в хромовых

паёк младшего офицера состоял жира, дешёвой рыбы, сухарей и т.д., а старшему офицерскому составу полагалась салями

и это нормально

хочешь салями? - пробивайся до барашка на голове

устраивает внизу? - в составе пайка салями не получишь

всё просто :)

отношение прямое , капитаны кораблей должны тонуть с матросами , а не вип эвакуироваться ..........

плохие да :) хорошие - должны остаться последними уцелевшими из всего экипажа

в них бабки вложены за десять кораблей, если он утонет - подведёт государство, которое на него трудилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю :)

Я про то, что прапор будет стопудово активнее участвовать в выносе имущества со склада при пожаре, если у него там в каптерке честно стыренный тюк кальсон синих и подматрасников лежит; первый на продажу из-под полы, вторые - на дачу для утепления.

Или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, не понял мысли )))))))))))

Випы были и будут всегда, и отношение к ним иное, чем не к випам, общество стратифицировано. Это и Ржевский говорит.

Я говорю о том, что если у випов (в нашем случае прапоров) есть личная заинтересованность в спасении своего имущества (кальсон с начесом), то они не сидят, покуривая "Приму" на лавочке, сообщив дежурному по части о возгорании (что, собстно, ему и положено по инструкции - он свое сделал), а обрывают телефоны городских пожарных и пинают пожарную команду, чтобы те быстрее шевелились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно вытекает из друго

Никоим образом. Даже если кому-то из них страшно, остальные от этого из люда людьми для них не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Випы были и будут всегда, и отношение к ним иное, чем не к випам, общество стратифицировано. Это и Ржевский говорит.

Я говорю о том, что если у випов (в нашем случае прапоров) есть личная заинтересованность в спасении своего имущества (кальсон с начесом), то они не сидят, покуривая "Приму" на лавочке, сообщив дежурному по части о возгорании (что, собстно, ему и положено по инструкции - он свое сделал), а обрывают телефоны городских пожарных и пинают пожарную команду, чтобы те быстрее шевелились.

ага, теперь вкурил :)

ну да, согласен, за своё они весь моск вынесут :D

в нашем случае "своего" на той территории не было, поэтому и не парились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно вытекает из друго

:)))) как? если я буду спасать свою задницу, совсем не значит, что и тебя с собой за руку потащу. разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами, если услышал сигнал "радиационная опасность", это не тебе, это военным и ЧС подразделениям, они пусть играют в слоников, а ты в безопасности

так? :D

Иными словами, мы говорили о действиях населения при звуках сирен. Радиационная опасность для населения как-то отдельно не звучит. Есть единый звук: "внимание всем", а детализация опасности уже по ТВ и радио. Именно такой способ оповещения населения предусмотрен. И длинный-короткий ГО-шными сиренами не передается. Если лично Вы услышите в городе длинный-короткий, Вы будете респиратор искать судорожно? Или будете все-таки реагировать на те сигналы, которые адресно предназначены для Вас, как для ныне гражданского лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что если у випов (в нашем случае прапоров) есть личная заинтересованность в спасении своего имущества (кальсон с начесом), то они не сидят, покуривая "Приму" на лавочке, сообщив дежурному по части о возгорании (что, собстно, ему и положено по инструкции - он свое сделал), а обрывают телефоны городских пожарных и пинают пожарную команду, чтобы те быстрее шевелились.

неа, не факт. имхо они просто отдадут приказ солдатам залезть в горящее здание и вытащить их кальсоны с начесом. и делов-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...