Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

только не пойму, какая разница в чем причина? есть улучшения в этом вопросе? имхо за последние 5-8 лет есть. все.

большая разница. Если не знаешь почему то как понять что делать дальше? Улучшения и правда есть. Например ГИБДД тут все понятно. Исчез контакт между водителем и инспектором. Но черепашьи темпы расстраивают. Опять таки хочется системных вещей а не на уровне понятий внутри ОПГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где есть улучшения. Возможно, я их не замечаю, потому что не автомобилист.

Но приведу пример со своей колокольни: ремонт трамвайных путей в Санкт-Петербурге. Просто приходится иногда с коллегами по цеху общаться по всей России и не только.

Итак, Петербург, проспект Маршала Жукова. Замена трамвайных путей. Вроде благое дело?

Но есть несколько но.

Обособленная (то есть не посередине проезжей части) линия фактически в парке укладывается на резиновые подкладки, которые используются для шумопоглощения и понижения вибрации. То есть сфера применения - это вблизи жилых домов и на проезжей части.

При этом:  

1.Резина польская, завозится через фирму посредник = владелец этой фирмы и является подрядчиком, сам устанавливает на эту резину цены. 
2.Заказчик в лице Дирекции транспортного строительства г. Санкт-Петербург на этапе составления сметы запрашивает котировки на эту резину у этой фирмы (а больше и не у кого их запрашивать, т.к. больше никто их в РФ не реализует) и включает эту резину в смету по той цене, которую установил по факту подрядчик и сам же у себя в реалии ее покупает по лютым ценам, а разница остается у фирмы посредника, т.е. у подрядчика.
3.Стоимость резины составляет около 30-40% от всей сметы объекта!

 

Ну это только то, что мне было известно и конкретно про это определенный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в стройке без структурных антикор реформ воровство никогда не пропадет.

Интересно с олимпийскими объектами заглохло все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в стройке без структурных антикор реформ воровство никогда не пропадет.

Интересно с олимпийскими объектами заглохло все?

А что с ними? Олимпиарды освоены :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ты на вопрос не ответил

я хочу чтоб началась системная борьба с воровством и засильем чиновников и прочих государевых людей. Причем сверху. Я не верю что кооп озеро это кузня талантливых бизнесменов. Я хочу публичных расследований по типу ЮКОСа. Я хочу чистку в МВД а не то как они аттестовались. Я хочу уменьшения госаппарата как рассадника ворья. Непротиворечивых законов чтоб все требования можно было выполнить а не умасливать МЧС или СЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с ними все ок?

Конечно нет. Но у нас никогда не будет абсолютно все в порядке. Ты хочешь немедленных улучшений. Причем именно в тех местах, куда ткнул пальцем ты. У тебя до конца жизни будут оставаться поводы быть недовольным. Любые улучшения ты уничижаешь их недостаточной скоростью, глубиной, охватом. Поэтому не сможет никто тебя убедить в том, что мы движемся в правильном направлении. Жопа вокруг тебя глубока и перманентна, увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...