Перейти к содержанию

В воскресенье собрание


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Ну в гарантийный срок - может быть, помню и для первой очереди что-то делалось. Хотя всё равно удивлен.

Дело в том, что в гарантийный срок (и от 1-й очереди в том числе) писались письма на устранение строительных недоделок, допустим межпанельные швы, или шаровые краны.Если есть акт,что по заявкам в этот период недоделки были устранены, то претензии сейчас предъявлять поздно. А вот если сохранены заявки-жалобы, официально направленные застройщику на тот период, а ответов по устранению нет, то предъявить иск никогда не поздно (чем хорош бюрократизм в нашей организации, так это тем, что сохранена куча бумаг, на всякий случай,официальная переписка и т.д.).

Кстати, по шаровым кранам, я их по претензии получил столько(в том году) что лет 5 буду без проблем жильцам менять.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в гарантийный срок (и от 1-й очереди в том числе) писались письма на устранение строительных недоделок, допустим межпанельные швы, или шаровые краны.Если есть акт,что по заявкам в этот период недоделки были устранены, то претензии сейчас предъявлять поздно. А вот если сохранены заявки-жалобы, официально направленные застройщику на тот период, а ответов по устранению нет, то предъявить иск никогда не поздно (чем хорош бюрократизм в нашей организации, так это тем, что сохранена куча бумаг, на всякий случай,официальная переписка и т.д.).

Кстати, по шаровым кранам, я их по претензии получил столько(в том году) что лет 5 буду без проблем жильцам менять.

Спасибо, понятно.

У нас с кранами проблемы продолжаются, недавно 6 этажей опять залило.

Но ведь и ТСЖ сможет такое делать, будь оно создано? Я собственно об этом, Ирсен почему-то сильно нравится с ГСЭ судиться, с ТСЖ может быть не менее интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно.

У нас с кранами пробелмы продолжаются, недавно 6 этажей опять залило.

Но ведь и ТСЖ сможет такое делать, будь оно создано? Я собственно об этом, Ирсен почему-то сильно нравится с ГСЭ судиться, с ТСЖ может быть не менее интересно.

Да Вы Ирсен тоже должны знать.Она вроде в ТСЖ работала?

А вообще люди разные, для кого то суд-развлечение. В том году месяц потратили на суды из за отошедшего угла обоев в темной комнате. 2 слушания, проиграли возместили 650рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно.

У нас с кранами проблемы продолжаются, недавно 6 этажей опять залило.

Но ведь и ТСЖ сможет такое делать, будь оно создано?

А зачем если ГСЭ это уже делает? Просто потому что хочется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для жителей. Ведь и ежу понятно когда будет создано ТСЖ - оно скажет: "извините, все недоделки строителей прощаются, мы начинаем с чистого листа, дотаций у нас нет - все деньги за счет вас и соседей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для жителей. Ведь и ежу понятно когда будет создано ТСЖ - оно скажет: "извините, все недоделки строителей прощаются, мы начинаем с чистого листа, дотаций у нас нет - все деньги за счет вас и соседей".
Почему это? Ни одно ТСЖ с деятельностью которых я знаком - так не говорило. Житель иск предъявляет к ТСЖ или ГСЭ, они дальше - к строителям. Юрлицо есть юрлицо, какая разница с точки зрения суда.

Конечно, есть надежды на "особые" родственные отношения ГСЭ со строителями - может быть они есть сейчас, не знаю. Когда "Ольгино-5" а следом ГСЭ обслуживало первую очередь - этого практически не было. И сейчас во второй очереди не исправляется множество косяков. Всем в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технарь, даже если есть акт, что недоделки были устранены, но они опять таки возобновились, то делается экспертиза, подтверждающая, что качество заделки оставляет желать лучшего, смета и все, далее в суд.

Я не люблю судиться по своим делам, просто раздражает халатное отношение. Во тут на днях дверку не закрыли на технический этаж. Перепад температур, конденсат...В результате у меня накрылся ремонт на кухне,который я только в сентябре обновила. Я предложила ГСЭ по-тихому все уладить-отказались. Денег самой все заделать у меня нет,как и желания в прочем тоже, так что...

Швы отдельная песня. Строители не смотря на наличие решения суда,его не исполнили. Ремонт сделан. Шов протек. Акт о заделки швов ГСЭ есть,а вот строителей нет. Там даже не акт,а расписка. В суд. Возместят. Ну, конечно, не 650 рублей:)

Все недоделки ТСЖ будет устранять за свой счет, если это их обязанность по закону (те же шаровые краны). А вот швы за счет собственника. Если есть акты о протечке старые, то отсылаться собственник будет к строителям и судиться, соответственно, со строителями.

ТСЖ очень прибыльное занятие для организаторов, но и головная боль, если есть спецы, не желающие отстегивать свои бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все недоделки ТСЖ будет устранять за свой счет, если это их обязанность по закону (те же шаровые краны). А вот швы за счет собственника. Если есть акты о протечке старые, то отсылаться собственник будет к строителям и судиться, соответственно, со строителями.
С точки зрения закона, есть ли разница между ТСЖ и УК? Почему ТСЖ будет "за свой счет", а УК - нет?
...ТСЖ очень прибыльное занятие для организаторов, но и головная боль, если есть спецы, не желающие отстегивать свои бабки.
Какое занятие более прибыльное для организаторов: ТСЖ или УК и почему? Различается ли цель деятельности ТСЖ и УК, чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...