Перейти к содержанию

В воскресенье собрание


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Sol, тут все не так сложно, как кажется.

Для этого и есть понятие цены иска, которая включает в себя суммарные требования одной стороны по делу. Как только требования превысили 100 000 - передача по подсудности в районный суд. И про встречный иск - то же самое, больше 100 000 - передача по подсудности.

Ст.23 ГПК РФ именно об этом.

Это один из частых приемов уйти от вынесения решения предвзятым судьей - увеличить цену иска. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sol, тут все не так сложно, как кажется.

Для этого и есть понятие цены иска, которая включает в себя суммарные требования одной стороны по делу. Как только требования превысили 100 000 - передача по подсудности в районный суд. И про встречный иск - то же самое, больше 100 000 - передача по подсудности.

Ст.23 ГПК РФ именно об этом.

Это один из частых приемов уйти от вынесения решения предвзятым судьей - увеличить цену иска. :)

Маша, ага, да, все просто ;) Полностью соглашусь! А, если я хотю подать просилку по неимущественному иску (для несведующих - моральный вред, право пользования, сервитут и т.д.), точнее -я не знаю цену иска? :) куда обращаться? (и зачем вы назвали № статьи?, люди хотят видеть ответы на вопросы, а не ссылки на Законы :DB) )

P.S. А у нас в России есть предвзятые судьи? :) Что правда? :) УЖАС!!!!

Прошу прощения за офф и прошу перенести топы в юр.консультации (если не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интереснее почитать первоисточник, поэтому ссылку на статью и дала. :)

Просто не очень понятно, с какой целью Вы интересуетесь.

Если ответы и сами знаете, то лучше напишите небольшой обзор или статейку по типу "вопрос-ответ", чтобы весь форум узнал для себя что-то новое.

Если не знаете, то почитать первоисточники - это крайне важно. А потом уж было бы можно и конкретные вопросы задавать.

Всего Вам никто не ответит, но в дискуссии мы явно немного приблизимся к истине. :)

Про предвзятых судей... Не понимаю юмора. Разные есть, что уж отрицать. Но и честные тоже есть. Своим постом Вы как-то всех в кучу смели... Не стоит так делать, кмк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интереснее почитать первоисточник, поэтому ссылку на статью и дала. :huh:

Просто не очень понятно, с какой целью Вы интересуетесь.

Если ответы и сами знаете, то лучше напишите небольшой обзор или статейку по типу "вопрос-ответ", чтобы весь форум узнал для себя что-то новое.

Если не знаете, то почитать первоисточники - это крайне важно. А потом уж было бы можно и конкретные вопросы задавать.

Всего Вам никто не ответит, но в дискуссии мы явно немного приблизимся к истине. :)

Про предвзятых судей... Не понимаю юмора. Разные есть, что уж отрицать. Но и честные тоже есть. Своим постом Вы как-то всех в кучу смели... Не стоит так делать, кмк. <_<

А мне всегда интереснее почитать судебную практику по делам, т.к. первоисточник мы в институте проходили ). Первоисточник не всегда раскрывает суть дела и, уж тем более, ничего не решает, это свод правил, а как же юридическая логика? Для адаптации под ситуацию существуют "вопросы-ответы" другими словами "юридическая консультация". Не всегда можно один единственный первоисточник, как пазл, приложить в практике - только как аргумент в прениях ко всему прочему (кстати, для этого и существуют ответчики, исцы и юристы, а так же суды, которые рассматривают каждый отдельный случай). Ну а, обращаясь к книгам (которые я безумно люблю), в них есть, помимо статей, еще и комментарии, а к комментариям вопросы и, опять же, ответы, более того - судебные прецеденты по делам.

Все познается не только в знанинях Закона, но и в опыте, практике. Чем ценнее юрист, тем опыт велик!

Вы не согласны?

Про судей ), -да, явный прикол, Вы правы! Простите, если что-то не так.

Всегда готова на дискусию, но не в выявлении истины, а в позитивном и позновательном, как для себя лично так и для других, ключе.

Попросила "разьяснений" у Ирсен в связи с наплывом клиентов, надо же как-то проверять юристов ))) Кстати от "виновницы" no commernts (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) по теме ))))). Сегодня забрала из ящика листовку, с реальными комментариями по пунктам на призывы УК (а Вы говорите ЗОЗПП в статьях )))))))) ), от пользователя нашего форума № 7376.

В связи с чем, хочу высказать Респект этому члену нашего общества и форума, за почти открытость ))) и смелость, проявленную в борьбе с незаконным захватчиком в лице УК.

Искренне поддерживаю афффтора листовки и высказываю НЕлюбовь УК!!!!!!!!!!!!!!!

Поддерживая аффтора, имею наглость заявить :

Соседи, у нас есть активные жители, а именно Дима Ж, Дима А., просто Дима с тех.прогрессом ))), но и будущий Председатель ТСЖ "Пограничье между Димами" - Александр (AVA) ! Они, для всех признаюсь, люди реально порядочные и мыслящие (это исключительно мое мнение)!!!

Господа, давайте, хоть на минутку, снимем розовые очки и посмотрим на реальностьокружающую нас, (просто на минутку, что бы Вас от рабочих дел не отвлекать) а именно:

В данный момент наши с Вами дома имеют особенность быть новыми (думаю, что нет спора? ))) ), а это значит, что коммуникации, фасад и т.д.-новые и денег на ремонт этого не требуется! Так?

А теперь, на минуту представим, во что превратятся наши дома через 10-ть лет?....На "ФУ"..., а именно в этот период (пока не ФУ<_< УК и пытается завладеть этой "бесхозной прибылью" т.к. в отчислениях на ремонт уже дряхлых домов у той же УК (города, правительства) в балансе возникло красное сальдо ))) нет денехх ))))

Но, где же деньги делись (откуда на предвыборную компанию в наших домах, на холеных дэушек, на, что бы хозяев чемпионата мира по заплывам? ....Видимо были, но кончились на стадии финансировании предвыборной компании М... города, который обещал превратить город Ж в город С..ад (или Зад ))) ) у кого и что болит-больница рядом! )))))

При всем, при прочем советую ЗАПОМНИТТЬ ЭТУ АББРЕВИАТУРУ "УК", потому как она расшифровывается как "УРОДЛИВЫЕ КОММУНАЛЬЩИКИ" :D , которых мы каждый день по телику (кроме Батча :huh: ) осуждаем и хаем. Может в телек залезем и всех побьем? )))) Честно, мне смешно, что некий УродецКоммунальщик нам так голову запудрил, у нас что, мозга нет?

Кто против? Готова ввязаться в деспот..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

На собрании слышал"После строителей остались неисправные задвижки......, да как они могли остаться, если дом уже 4 года в эксплуатации, их уже и след должен простыть!" Вот пример элементарной безхозяйственности!

На счет задвижек- полный бред. Они конечно периодически выходят из строя(тут много факторов, в т.ч. не последний-плохая вода в системе), но и ремонтируются и меняются периодически. Можно на время упустить из виду какой нибудь шаровой кран , но задвижку навряд ли.В летний период только в ИТП были заменены 8 задвижек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< по теме ))))). Сегодня забрала из ящика листовку, с реальными комментариями по пунктам на призывы УК (а Вы говорите ЗОЗПП в статьях )))))))) ), от пользователя нашего форума № 7376. ...

А вот бы эту листовку на форум выложить?

И по теме: у этого ООО "Ж..." реально нет сейчас ничего: ни специалистов, ни помещений, ни техники. Есть у них только многострадальный дом №18, который платит не очень хорошо.

Из дома 9/1 их поперли, из домов "Радианта" тоже поперли. В 24 доме голосовние не получилось (по всей видимости - молчат). У них вся надежда только на ваши дома. Захватят - будут деньги, будет на что пытаться организовать обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в дискуссии в виду отсутствия активности большинства. Коли придет к власти " волшебное" и таинственное (для меня) ООО "Жил...", то все же, мы его попрем. По крайней мере, надеюсь,что одного решения суда (готова стать инициатором) о незаконности проведеного голосавания станет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые соседи!

Необходима помощь в проведении голосования и информировании жителей. (от 26 дома особенно!!!)

звоните: 8-903-628-58-24-Я

8-903-588-25-95-Александр AVA

я, в силу ряда причин, не могу учавствовать в мероприятии , прошу меня извинить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...