Перейти к содержанию

В воскресенье собрание


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

это жители нашего подъезда. ))

Ну у меня таких нет в подъезде, но всегда есть вариант таким провокаторам сделать жизнь амерзительной (у меня к ним только такое отношение). Так сказать сделать их изгоями в подъезде. :)

Хотя всему есть предел.

Предел уже на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока несколько человек надрывает глотки на форуме, они уже практически подмяли под себя 26-й дом.

Пока вы тут ругаете жителей, какие мы все плохие, они уже собрали почти все бюллетени по 26-му дому.

Так что прежде сваливать вину за все и про все на жителей, задумайтесь сами, а все ли вы сделали правильно. Свалить все на глупость или еще какие неправильные черты человеческого характера жителя - самое простой и удобное. И к вам за это охотней не пойдут.

прикольно так читать, как один бездейственный житель чморит другого жителя в бездействии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это "Мы"? У нас в 5 подъезде кроме объявления от ГСЭ о том, что идет голосование и за бланками надо идти в диспечерскую или в паспортный стол, ничего нет... ах, да, еще промежуточные результаты этого голосования... от УК как-то приходили, дали почитать договор и ушли... от "Пограничья" вообще ничего :) .. о каком голосовании Вы говорите? <_<

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или приказали, или скорее всего платят рублей 300 за голос. За такие деньги люди сутками стоять под дверью будут.

Зачем вы такие вещи пишете , Рус? Скорей всего речь идет о женщине, выбранной старшей по подъезду. Она, как и все вдумчивые жители дома 26 озабочена проблемой с затопленными фундаментами, трещинами в стенах , и т.п. Решать эти проблемы "Главстройэксплуатация" отказывается. Делать экспертизу состояния дома отказывается. Собственники пытаются сами объединяться и решить проблемы с их же жильем. Учитывая , что Большинство жителей о проблемах дома 26 просто не знают, на собрания не ходят, то и принимают стремление наиболее активных хоть что-то изменить в лучшую сторону за "агитацию". Вы сами же пишете, Руслан, что доверие к "Главстрой-эксплуатации" потеряно, и сама "Главстрой-эксплуатация" честно признает, что решить проблем она не в состоянии. А вот УК г Железнодорожного обещают многие проблемы решить, ремонтировать , чистить дороги зимой и т.д. т.к. и техника у них для этого есть и специалисты, обещает провести экспертизу дома, отсудить у Главстроя средства на ремонт фундамента по гарантийному ремонту. Все это представители УК ( там были гл инженер УК и юрист ) обещали нам на собрании. Конечно, можно занять позицию: "Не верю, потому что не верю". Только почему мы должны платить деньги тем , кто уже даже не хочет обещать? Да и аргументы против УК - сводятся только к подсчету количества акций у кого-то там из руководства. Да нам все-равно кто там хозяин, лишь бы обслуживали наш дом лучше. Собственники имеют право выбрать то , что для них лучше. Или отказаться от услуг тех, кто их подводит. Пусть сами собственники решают. Отнесемся же к выбору вдумчиво , не будем опускаться до голословных обвинений... Еще раз повторю, главное : если проблем с ремонтом фундамента не решим, то, вероятно, всех собственников дома 26 ожидают материальные потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так готов был научить правильную агитацию вести. Кто слушает?

И ты, думаю, могла бы помочь "пограничникам". Но как это сделать без понятного плана действий?

да кому нужна была помощь какой-то девчонки, еще и блондинки? :D если уж им твоя даже помощь была не нужна.

Зато будешь знать на будущее....за инициативу тоже можно "благодарность" получить.

Здесь еще обозначались жители, готовые помочь юридическим советом и т.п. Значит была интересна идея. В ответ в основном агрессия...вызванная тем, что кто-то на собрании был против них.

Технарь, если вы не помните, то много раз ГСЭ защищала, и всегда говорила, что меня все устраивает. Я понимаю, что вы больше по технической части...я пыталась донести причины поведения многих жителей с точки зрения психологии. Это была моя ошибка, вам это не надо. Это логично.

И вообще, что мы уже обсуждаем? 26 дом формально уже продан УК <_<

зы: Butch, не говори чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_<

Гор.уп.компания агитацию в виде собраний проводить не будет. С 15( а скорее всего с 14) в дом будут брошены люди для персональной агитации.Будут уговаривать каждого в отдельности, не мытьем так катаньем. В 5-м подъезде по их мнению будет 80% голосов.(Обещание слепченко).В шестом подъезде выселят ментов - при условии что проголосует не менее 70%.Кстати, врать не буду-сделают!.

Со старшей 1-го ведутся переговоры о персональных льготах.Пошла она на встречу пожеланиям или нет я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вы сами же пишете, Руслан, что доверие к "Главстрой-эксплуатации" потеряно, и сама "Главстрой-эксплуатация" честно признает, что решить проблем она не в состоянии. А вот УК г Железнодорожного обещают многие проблемы решить, ремонтировать , чистить дороги зимой и т.д. т.к. и техника у них для этого есть и специалисты, обещает провести экспертизу дома, отсудить у Главстроя средства на ремонт фундамента по гарантийному ремонту. Все это представители УК ( там были гл инженер УК и юрист ) обещали нам на собрании. Конечно, можно занять позицию: "Не верю, потому что не верю".
"Не верю, потому что знаю как УК обслуживает весь город".

Желание поверить сладким обещанием вполне понятно. Понимаю и то, что в ГСЭ оставаться - тоже не вариант. Понимаю и то, что "Пограничники" уж больно странно создают ТСЖ.

Те, кто был на собрании - это бывший юрист УК, нынешняя владелица того самого ООО "ЖилИнвест", недавно созданного, которое будет обслуживать ваши дома. Ей "дали" наш микрорайон на кормление, и нас как "холопов". ООО, как понимаете - организация коммерческая, цель - получение прибыли.

Ой, она вам это не сказала? Как же так, наверно забыла <_< Вот вам враньё.

Дороги зимой около 18 дома УК не чистила - пожалуйста, вот вам ещё враньё. Обслуживает дом 18 уже втрой год но никаких исправлений косяков от застройщика не добилась - ещё враньё.

Голосование в доме 9/1 провели нечестно, жители судились и продолжают бороться. У вас вполне возможно что и честно всё, вы непуганые, пороха не нюхавшие :D

Вот такими методами люди действуют. Вполне возможно что вам повезёт, конечно :( Посмотрим.

Совет: все обещания фиксируйте в письменном виде(в договоре), иначе потом будет обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю, потому что знаю как УК обслуживает весь город".

Желание поверить сладким обещанием вполне понятно. Понимаю и то, что в ГСЭ оставаться - тоже не вариант. Понимаю и то, что "Пограничники" уж больно странно создают ТСЖ.

Три варианта (УК, ГСЭ, "Пограничники") отметены. Есть предложение? Но предложение конкретное, без "воды" - в пределах 7-10 слов, максимум - 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...