Перейти к содержанию

В воскресенье собрание


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Три варианта (УК, ГСЭ, "Пограничники") отметены. Есть предложение? Но предложение конкретное, без "воды" - в пределах 7-10 слов, максимум - 15.
У меня нет никакого предложения. Я в другом доме живу, к вашему дому никакого интереса не имею.

15 слов кончились, дальше вода:

Если бы я жил в вашем доме, помог бы "пограничникам" создать ТСЖ. Понятно ведь что ребята инициировали процесс надеясь на поддержку соседей, таких как Вы лично (Вы на форуме давно, знаю что пишете нечасто но по делу), и всех других кто писал в этой теме: думающих о судьбе своего дома. Но ошиблись - поддержки нет. Им очень трудно, и скорее всего у них "в одиночку" не получится.

Но, если бы получилось создать ТСЖ - дальше открывается много возможностей. Можно то же самое ООО "ЖилИнвест" подрядить на обслуживание по договору предусматривающему исполнение всех обещаний, раз они так жаждут. Можно то же самое с ГСЭ попробовать сделать.

Можно создать общую с нашим ТСЖ службу эксплуатации.

Но сейчас-то вы ничего не решаете. Чужие люди как проведут голосование, так и будет. О чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подумать на некоторое время вперёд.

Пусть, допустим, вас обслуживает та самая УК, которая обещает так много ништяков.

Если, например, всё оказалось не так как обещалось, и обслуживание разонравилось. Если у вас есть ТСЖ, то оно просто решением правления разрывает договор с этой УК, находит кого-то получше. И дополнительный бонус: члены правления, а не каждый житель в отдельности, добиваются исполнения данных обещаний в процессе обслуживания.

А если ТСЖ нет? Что делать, и кто это будет делать? Надо поводить общее собрание, менять форму управления домом. Большая работа. Кто возьмётся, опять AVA? Вот и останется вам только на форуме Жиркова просить помочь.

Напомню что в доме 18 ТСЖ создано, хоть и плохонькое но всё же. И УК там обслуживает по договору с ТСЖ.

Хорошим выходом была бы такая позиция в общении с УК: "хорошо, пусть нас обслуживает УК, но тогда помогите нам заодно создать ТСЖ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь тому, ну сколько можно наступать на одни и те же грабли. То верим словам лени голубкова, на выборах даем себя оболванивать партии чиновников и олигархов.

Теперь вот верим тому, чего нибудет. Придет к нам ГУК, и наступит манна небесная. С каких-это пор коммерческая структура будет думать о нас потребителях. Да не будет этого, как не было во всех перечисленных случаях выше. Чем кончаются халявы и манны небесные мы все прекрасно знаем и видим. Видим, как живут наши благодетили чиновники из ЕдРеной партии. Но всегда находятся голубковы, которые за копейки готовы продать все.

Мы не хотим верить в создание своего ТСЖ, т.е не хотим верить в самих себя. Поверьте моим словам в ГУК войти будет очень легко, поверив теплым словам этих проходимцев, а вот уйти от них будет практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, например, всё оказалось не так как обещалось, и обслуживание разонравилось. Если у вас есть ТСЖ, то оно просто решением правления разрывает договор с этой УК, находит кого-то получше. И дополнительный бонус: члены правления, а не каждый житель в отдельности, добиваются исполнения данных обещаний в процессе обслуживания.
Сказки. Вам вот не нравятся те кто лифты обслуживает. Вместо того чтобы сменить - честно расказываете про мафию и количество юрлиц которые сменили эти халтурщики...

И вообще это идиотизм имхо содержать ДВЕ управляющие структуры - ТСЖ+УК. Последняя просто будет отравлять исходные цели первого. Они же не гнушаются тратить деньги "на работу с жителями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сказки. Пример с лифтами некорректен. В городе всего две обслуживающие организации, особо не разбежишься.

ТСЖ+УК, по моему мнению, гораздо лучше чем просто УК. Если уж так нравится УК. Причины я изложил: жителям легче действовать в своих интересах.

Идиотизма никакого нет, если исходить не только из стоимости, но и из качества. К тому же мы с ГСЭ в своё время договаривались на вариант ТСЖ+ГСЭ за те же деньги, что и просто ГСЭ. Всё возможно, если этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК это не ГСЭ. Ей сказать "до свидания" не получится. Вложенные деньги нужно будет отрабатывать. А "работа с членами правления" обойдется ей дешевле :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без активности жителей ничего, конечно, не получится. Я привожу варианты умозрительные, рассчитанные на то что есть некий актив. Из любой ситуации есть выход, и почему-то очень часто лучший выход - это не тот, который самый простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без активности жителей ничего, конечно, не получится. Я привожу варианты умозрительные, рассчитанные на то что есть некий актив. Из любой ситуации есть выход, и почему-то очень часто лучший выход - это не тот, который самый простой.

люди в домах живут... кое-как... а за лучшее будущее (в денежном выражении) борятся на работе... в надежде компенсировать заработанным отсос на содержание жилья... на две борьбы у большинства нет ни времени ни сил...

да и не будет среди соседей такой общности, которая может приносить положительные результаты... тут бы друг друга не перебили (про мой пятничный случай ты в курсе - лучше пусть оплата будет полтинник с хаты, чтоб быдляк вышибли, а то ведь не сдержусь однажды и меня посадят), не то что сообща против кого-то бороться...

еще на первом собрании по сбору подписей, до заселения, кто-то заметил: тсж не будет - слишком много коммерческих вариантов (все живут здесь временно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет :lol:

А вот это еще не факт.

И будет :)
Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...