Перейти к содержанию

Про покупки в зарубежных интернет-магазинах


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Кстати, о почте. Пару раз поимел с ними дело и сообразил заказывать на рабочий адрес. Московская почта порасторопнее, и ходить забирать не нужно - приносят сразу бандероль в канцелярию. Очень удобно.
Да, я тоже щас на работу заказываю иногда. Но по срокам, не сказал бы что прям сильно большая разница. И не приносят ничего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы живёте в 36-м доме, то к нам извещения не носят.

не, я в 26. причем работница почты сказала, что она лично писала извещение и удивлялась, чего я так долго не шел за посылкой. а меня просто товарищи запугали, что без извещения не стоит соваться, я и ждал)) а в итоге даже паспорт не посмотрели, сам все заполнил и получил.

Кстати, о почте. Пару раз поимел с ними дело и сообразил заказывать на рабочий адрес. Московская почта порасторопнее, и ходить забирать не нужно - приносят сразу бандероль в канцелярию. Очень удобно.

у меня все наоборот получилось. в Ж приехала посылка сразу, без опоздания, по москве - задержка больше 2х недель.

Изменено пользователем SeAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliExpress сообщил мне трек-номер посылки, а его никак не "запингую". Пишут - нет такого номера.

RB336265063HK - а вы его видите?

Для справки.

До сих пор не вижу свой трекномер. Сервисы пишут - "неправильный проверочный код". Заморочился и выяснил, что

Проверочный код у номера отслеживания.

Номер почтового отслеживания - это 13 значный номер позволяющий однозначно идентифицировать вашу посылку и проследить ее путь от отправителя до получателя.

Номер отслеживания состоит из 4х частей - например RB 33626506 3 HK

Одиннадцатый символ в номере отслеживания (выделил жирным) - это проверочный код. Вычисляется как некая математическая функция от номера отправления. Здесь можно узнать свой проверочный номер (цифру) http://gdeposylka.ru/info/article/51

Алиэкспресс в моем треке ошибся! Моя цифра не 3, а 0. Тогда пингуется. Если у вас когда-то возникнут проблемы с пингом трека, то в полезное сохраните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера ради интереса зашла на нашу почту и поитерисовалась когда и как ..

тетя сказала что если 2 октября в Москве, то "завтра" в Балашихе и вечером или через день уже у них.. "подойдите послезавтра вечером с номером трека.." :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дождись когда "покинет таможню" по треку :rolleyes: Вот с этого момента считай "в Москве".

интересная система у них..

та посылка так и застряла "В МОСКВЕ", зато две следующие сегодня ночью сразу "трекнулись на таможне".. минуя "Москву"...

у всех посылок разное время отправления.. но та что "застряла в Москве " была первой...

по одной вообще "отслеживание остановлено", а навигатор для мужа сестры третий день не трекается вообще

короче системы как такой нет как я поняла.. кто во что горазд.. поэтому так и долго.. и "глючит" систему именно в России, в Китае все быстро и четко.

пойду я сегодня на нашу почту схожу с номерами треков.. интересно что они скажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, суетись не суетись - 2-2,5 недели с момента отгрузки из Китая. Только после этого имеет смысл сходить на почту. Но все же просто подождать уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, суетись не суетись - 2-2,5 недели с момента отгрузки из Китая. Только после этого имеет смысл сходить на почту. Но все же просто подождать уведомление.

уже прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часики на Ebay заказывал: http://www.ebay.com/itm/330604342989?ssPag...984.m1439.l2649

Посылка отправлена 22 августа и... Исчезла. Сами убедитесь, трек: EC736898275US

Списался с продавцом, он просил подождать - может почта глючит. Подождал 40 дней (43 максимум когда можно жалобу подать в пейпел), прдавец вернул деньги. Теперь будет сам посылку разыскивать, страховку получать. Жалко. таких больше нету :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...