Перейти к содержанию

Соблюдайте дистанцию или сколько за рулём дебилов


Grunt

Рекомендуемые сообщения

>KVN

Статистика есть?:lol:

В культурной столице нашей страны еще и не такое увидите, там народ с примыкающей вылезает на полкорпуса на главную, чтобы повернуть. Причем намеренно. Как это расценивать - свинство или нет? В Москве и Подмоскве такое вы очень редко увидите.

>Slava18

Аплодирую стоя. А нормально оно ездится, на ржавой-то? Не стремно, что что-нибудь проржаветь может полностью и не сработает, а тут иномарка - рраз - и дорогу не уступит? ОСАГО, оно рулит, но не всегда.

>Profy

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аплодирую стоя. А нормально оно ездится, на ржавой-то? Не стремно, что что-нибудь проржаветь может полностью и не сработает, а тут иномарка - рраз - и дорогу не уступит? ОСАГО, оно рулит, но не всегда.

+ Еще 2-3 часа потерять на оформление аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на съезде МКАД-ШЭ с жипом притерся. он меня справа подрезал и прижал, сцука, к левоидущему камазу...устраивают бучу на съездах, мля... :angry:

вчера на том же самом месте в то же самое время стояли и моргали. камаз и легковушка.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В культурной столице нашей страны еще и не такое увидите, там народ с примыкающей вылезает на полкорпуса на главную, чтобы повернуть. Причем намеренно. Как это расценивать - свинство или нет? В Москве и Подмоскве такое вы очень редко увидите.

Потому что снесут нафиг ни себя ни других не жалея :angry:

вчера на том же самом месте в то же самое время стояли и моргали. камаз и легковушка.

Значит нехорошее место - объезжай его по дальней полосе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В культурной столице нашей страны еще и не такое увидите, там народ с примыкающей вылезает на полкорпуса на главную, чтобы повернуть. Причем намеренно. Как это расценивать - свинство или нет? В Москве и Подмоскве такое вы очень редко увидите.

О, культурная столица это жесть. Мне чуть в бок не въехали, когда я там был. Мужик просто тупо ехал мне в бок и не собирался останавливаться ;)

У нас тоже люди замечательные. Еду сегодня по Волкова, навстречу пробка выезжающих на ленинградку. Еду в левом ряду, скорость 70. Сквозь пробку сразу на половину полосы выезжает желающий повернуть налево. Хорошо, что всегда в этом месте ожидаю таких маневров и либо еду справа, либо контролирую чтобы справа никого не было. Ладно, перестроился я в правую полосу, и тут из гаражей еще один выезжает на половину полосы. Как сговорились. Вобщем и его объехал. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у нас творится на дорогах ни одному цивилизованному человеку в голову не может прийти. Съезд со МКАДа в сторону Мытищ - весь МКАД в этом районе стоит, поскольку практически все полосы стоят на съезд и лишь крайняя левая едет прямо. Это нормально? Вы где-нибудь в цивилизованной стране такое видели? А чтобы левая полоса на МКАДЕ стабильно ехала медленнее правой, во многих странах за такое могут остановить и оштрафовать.

Мужу недавно рассказали историю. Человек в Германию поехал отдохнуть, на машине. Решил покататься по знаменитым германским автобанам и проехал развязку, ну и как у нас водится решил сдать задним ходом, ну а в него въехал немец, который ехал прямо. Приехал немецкий гаишник, поговорил с немцем, затем подходит к нашему и говорит – вы знаете тот человек (немец) наверное пьян или не в себе – он утверждает, что вы по автобану ехали задним ходом.

Вообще конечно наши дороги и автомобилисты раздражают наверное еще больше, чем в электричке))). Я однажды оторвалась, приезжаем к ашану, ищем парковку, стоит джип на два парковочных места. Я была в тот день очень злая, колеса я конечно не стала ему прокалывать, но написала в записке все, что о нем думаю и приклеила на лобовое стекло)))

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, езда по мкаду временами напоминает игру - увернись от идиота:)

Но могу сказать, что в Сибири с этим еще хуже. Тут пропускают если надо повернуть налево, в Сибири даже в пробке все будут тупо стоять в пробке "нос к жопе" и никто даже не подумает пропустить сворачивающего.

[...]

Вообще конечно наши дороги и автомобилисты раздражают наверное еще больше, чем в электричке))). Я однажды оторвалась, приезжаем к ашану, ищем парковку, стоит джип на два парковочных места. Я была в тот день очень злая, колеса я конечно не стала ему прокалывать, но написала в записке все, что о нем думаю и приклеила на лобовое стекло)))

Канцелярским клеем для бумаг? он имеет наибольшую агдезию к стеклу и отодрать его _весьма_ проблематично. У самого был случай в далеком прошлом когда капля такого клея попала на защитный экран монитора. Отковырять не удалось, только месяца через 3 смог отколупнуть эту капельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы были в Норильске? Вот там действительно ВСЕ ездят не по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время, как мне кажется, народ стал чаще пропускать, уступать и т.п. По крайней мере, по сравнению с тем, как было 2 года назад так точно. И причиной этому не столь повышающийся культурный уровень водителей, сколько отчасти здравый смысл - не пропустишь кого-нибудь, когда пробка на перекрестке и за ним, выедешь туда, тебя кто-то подопрет сзади, справа, а их, соответственно, тоже подопрут - и все - все стоят сигналят минут по 15, пока не разъедутся... А с утра все торопятся на работу, вот и думай - простоять полторы минуты, пропустив машины, или все 15, показав свою "правоту" и типа крутость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...