Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Лиля, а у нас семейное после 39 начинаем рвать(я сама такая), при чем не обязательно кишечная инфекция, притом я даже провоцирую рвоту, после неё тоже на 1 пункт темп. падает, то есть даю много и обильно попить и если хочет то пусть рвет, но повторюсь это у нас семейное

Ну девчонки вы даете :o , я с нашими врачами почти любого наименования лекарства знаю состав, то есть де факто из чего состоит

и по антибиотикам пеницилиновый ряд, цефазолиновый ряд и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, даже не знала что Нурофен и Ибупрофен одно действующее вещество...

не, тогда лучше парацетамол давать..

моему ребенку парацетомол вообще не сбивает даже на десятую градуса. и хорошо бы, чтоб это знание пришло не на 39.9 как ко мне.

Кстати, при рвоте и обезвоживании воду можно пить по неполной чайной ложке каждые 10-15 мин, тогда не будет рвотного рефлекса( своему каждые 5 мин по часам даю по ч.л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девчонки вы даете :o , я с нашими врачами почти любого наименования лекарства знаю состав, то есть де факто из чего состоит

и по антибиотикам пеницилиновый ряд, цефазолиновый ряд и т.п

я тоже знаю.. особенно по антибиотикам.. и всегда дотошно вникаю в назначения. составы и т.д..

но на Нурофен как то не зацикливалась... не обратила внимания что ли ... только поняла что тем-ру он чаще сбивает лучше, чем Панадол.. ка кто подумалось что они все на основе парацетамола.. оказывается нет :)

хотя, после 6 лет ребенка, иногда даю пол табл. парацетамола, вроде иногда берет не плохо темп-ру.. но это все до 39,,, выше только уколами (как Лиля) ну и иногда свечку... остальное бесполезно ..

и чего кривить душой .. хотя и знаю, и читала про вредность уксуса .. иногда добавляю чуток в водичку и обтираю.. пока жду действия укола ...

п.с. в последний раз не знала что делать.. 39,8 и укол никак не действует..ребенок огненный..лежит "никакой" .. обтираю водичкой.. пищит-холодно .. компресс на голову- помогает слабо .. я уже была готова на все.. пол часа а темп-ра держится.. лекарства все дадены, укол сделан .. и больше ничего нельзя сделать..

по настоянию мамы и от отчаянья беру тампон ваты, смачиваю его в водке разведенной в воде 50/50 и начинаю протирать ребенка (под мышками) .. Димка как вскочил из последних сил.. :) как закричал ФУУУУУУУУУУУУУУУУ :) аж до истерики его этот запах :)

не знаю совпадение. что лекарства подействовали или и правда водка.. но через 5-10 минут у нас было 37,5 уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а у нас семейное после 39 начинаем рвать(я сама такая), при чем не обязательно кишечная инфекция, притом я даже провоцирую рвоту, после неё тоже на 1 пункт темп. падает, то есть даю много и обильно попить и если хочет то пусть рвет, но повторюсь это у нас семейное

Ну девчонки вы даете :o , я с нашими врачами почти любого наименования лекарства знаю состав, то есть де факто из чего состоит

и по антибиотикам пеницилиновый ряд, цефазолиновый ряд и т.п

А я врачей вызываю только чтобы послушали и горло посмотрели!Все!!!!!Анализы сама хожу сдавать!!!!!Вот мы лечились от гемофильной палочки,неделю пили антибиотики(сама пошла посевы сдавать,у врачей только ОРЗ и ОРВИ,других диагнозов не ставят)Доця долго кашляла и ничего не помогало!В пятницу пришла в детскую поликлинику,разложила все по полочкам!!!!!!У педиатра глаза круглые,такое впечатление,что не я у нее на приеме,а она у меня!!!!Вот и выписали нам справку в детский сад,что у нас РИНОФАРИНГИТ!!!!!Да,все сделали правильно,продолжайте в том же духе,через 2 недели новый посев!!!Это я и сама знала!С учетом того что вызывала педиатра на дом 2 раза!!!!!!У вас вирус,вирус.....У всех сейчас вирус!!!Так что пока сам не пошевелишься.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я врачей вызываю только чтобы послушали и горло посмотрели!Все!!!!!Анализы сама хожу сдавать!!!!!Вот мы лечились от гемофильной палочки,неделю пили антибиотики(сама пошла посевы сдавать,у врачей только ОРЗ и ОРВИ,других диагнозов не ставят)Доця долго кашляла и ничего не помогало!В пятницу пришла в детскую поликлинику,разложила все по полочкам!!!!!!У педиатра глаза круглые,такое впечатление,что не я у нее на приеме,а она у меня!!!!Вот и выписали нам справку в детский сад,что у нас РИНОФАРИНГИТ!!!!!Да,все сделали правильно,продолжайте в том же духе,через 2 недели новый посев!!!Это я и сама знала!С учетом того что вызывала педиатра на дом 2 раза!!!!!!У вас вирус,вирус.....У всех сейчас вирус!!!Так что пока сам не пошевелишься.....

у нас та же фигня была 2 года назад,когда местные врачи выписывали 5 курсов антибиотиков подряд,т.к. не могли вылечить(хотя меня кажется я это уже раз в 60 пишу)))))))))сама сдавала анализы методом научного тыка пыталась определить причину многомесячной температуры у ребенка, пока не помогла наша учительница советом(т.к. у ее ребенка были похожие проблемы) и люди добрые не поделились контактами хороших врачей,для которых не составляет труда и в сложных случаях найти именно причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас та же фигня была 2 года назад,когда местные врачи выписывали 5 курсов антибиотиков подряд,т.к. не могли вылечить(хотя меня кажется я это уже раз в 60 пишу)))))))))сама сдавала анализы методом научного тыка пыталась определить причину многомесячной температуры у ребенка, пока не помогла наша учительница советом(т.к. у ее ребенка были похожие проблемы) и люди добрые не поделились контактами хороших врачей,для которых не составляет труда и в сложных случаях найти именно причину.

+1000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще в поликлинике девственно чистая карта, там только за первый год все отксеренное(была ДС в Москве), я вообще не вызываю врача из поликлиники, у меня нервов не хватает дозвониться и вызвать :angry2:, да и в компетенции сомнения

Хоть смейся, хоть плачь, когда родилась дочка и пошла в д/с, я готова была пойти учиться в мединститут, и только тогда узнала что нет заочки, а то педиатрическое уж после своих двух красных дипломов как нибудь осилила бы(для лечения своих детей :P )

Кстати вступлюсь за педиатров на периферии, у меня дитё первый раз по взрослому заболела на моей исторической родине в Татарстане(1300км от москвы), там город такой же 120 тыс.населения, мама вызвала педиатра, никто не спросил про страховку прописку и т.п. и был правильно поставлен диагноз(ларинготрахеит, заметьте не стандартное ОРВИ), и каждые 3 дня педиатр заглядывала сама :o, по личной инициативе

Я потом столкнувшись с железкинской действительностью была мягко говоря ошарашена(короче ох__ла)

И вот моя мама, каждый раз когда слышит что болеем, говорит "врача вызвала?", я её пытаюсь объяснить, а нафиг, я лучше знаю своего ребенка, она меня не понимает :D

Изменено пользователем MamaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при всем при этом медики из поликлиники-заложники системы. разговаривала с медсестрой очень хорошей из поликлиники. им самим не сладко. вот такой замкнутый круг.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Лиля соглашусь, что есть хорошие медики, но из-за такого потока и нагрузки ни один врач не сможет оказывать квалифицированную помощь, вот и шарашат ОРВИ и стандартный лист назначений :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...