Перейти к содержанию

Женская консультация


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я терапевта платного проходила в Медгаранте, мой обходной Зверева даже не глянула, а так в карточку вклеила, хоть у меня не все врачи были ( сейчас не помню, но стоматолога точно не проходила), скрининг я не делала, а УЗИ тоже платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала отзывы о Зверевой...Я ходила в ЖК всю свою беременность и ни разу у меня не было нареканий или отрицательных эмоций (хотя я человек очень впечатлительный + беременность) ни к самой Елене Валентиновне, а уж тем более к Генриетте Ивановне медсестре. Отличные люди, всегда принимали очень тепло и радушно и в каждый прием и меряли давление, и взвешивали, и измеряли. Также выдавали курсы витаминов + бандаж дородовой. Что касается анализов, то может быть и есть проблемы с бесплатной сдачей, но если есть возможность, то лучше пройти платно - и нервы сбережете и будете спокойны за малыша (если говорить об УЗИ). А то что в ЖК не облизывают, то этому есть объяснение - поток беременных огромен, очереди только у Зверевой такие огромные. И ещё я заметила, что если пациент приходит с гонором и показывает, что ему все вокруг должны, то к нему и отношение такое. Никого не хочу обидеть, но просто чужой труд тоже нужно уважать, хотя, конечно, хотелось бы и лучшего отношения в бесплатной медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булочка, согласна с Вами. Еще мелочь, а приятно, что врач и акушерка помнят тебя по имени и фамилии. Мне за всю беременность выдали только магне В6 (причем Е.В. с медсестрой сидели и думали весь курс мне выдать или поделить еще на девочек, им ведь дают ограниченно), но мне как-то фиолетово че мне там выдали бесплатно, т.к. беременность у меня планировалась долго и я столько обследований прошла, что уже привыкла за много чего платить.

Когда я вставала на учет, меня сестра долго уговаривала идти в платную, а я посоветовалась с другой сестрой (она акушер-гинеколог, только живет и работает в Рязани) и она мне сказала, чтобы я шла в бесплатную, а если что-то - буду звонить. В общем я особо даже не помню чтобы сестре звонила, т.к. у Зверевой меня все устраивало. И Елена Валентиновна всегда говорит, что если что-то подозрительное или сомневаешься - приходи на прием.

И сейчас я снялась с учета, т.к. собираюсь рожать у сестры в другом городе, так Е.В. сказала, что пока я не уехала и будут вопросы, то чтобы прибегала.

Скрининг, я именно про кровь, некоторые вообще не хотят сдавать, т.к. это в общем-то обработка статистики. Я лично сдавала 2 скрининга, хотя Зверева меня только на первый посылала.

Кстати Зверева скоро уходит в отпуск или уже ушла, будет пока только Генриетта Ивановна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не спешу сдавать на гепатит)) жду встречи со Зверевой,она кстати до конца августа принимать будет, чтобы сказала что-то новое, вот готовлюсь, составляю список вопросов для нее :rolleyes:))

А скрининг мне сказали делать на сроке 10-12 недель, пойду в платную, начиталась, что главное в этом деле хорошая аппаратура, а такая вряд ли есть в Ногинске :)

а на счет терапевта я что-то запуталась, я все таки запишусь в ЖК, хоть и сложно это сделать, живу пока в Москве, ездим не так часто, а там записываться надо...

потому что в платной мне сказали - на основании чего делать мне заключение, если анализы в ЖК и их на руки не дают, а то что мне написали специалисты: окулист, лор и стоматолог - это не совсем то и недостаточно для заключения.

То что пишут про Звереву.. я не ждала, что меня "облизовать" будут, знала куда иду, просто в принципе думала, что хотя бы к беременным относятся по-другому.

Я сразу сказала, что первый раз в ЖК и ничего еще толком не знаю, это видимо пропустили мимо ушей :(

а то, что они тоже люди и я попала к ней, когда она была возможно не в настроении, что ж, я не виновата :)

Улыбаюсь и радуюсь жизни, чтоб малыш это чувствовал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ташенька, скрининг на 12 нед. это УЗИ и кровь из вены, на основе этих данных смотрят риски. В Инвитро можно сдать кровь, там как раз программа рассчитывает риски, но им надо будет принести УЗИ или сделать у них (в Инвитро не особо дешевое УЗИ).

На счет терапевта. В обходном листе мне заключение писал терапевт не из ЖК, а из поликлиники где я наблюдаюсь. Она посмотрела мою карту, померила давление, послушала и на основании этого послала еще к нескольким специалистам в поликлинике для консультации по моему здоровью. После этого она мне написала заключение по здоровью, есть ли хронические заболевания и т.п.

А к терапевту в ЖК я пошла первый раз, когда Зверева направила, как раз таки терапевт посмотрел обходной, анализы и назначила следующий приход. У меня было так, если у кого-то по-другому - отпишется.

К терапевту в ЖК записываться не надо, там живая очередь.

То что пишут про Звереву.. я не ждала, что меня "облизовать" будут, знала куда иду, просто в принципе думала, что хотя бы к беременным относятся по-другому.

Не надо себя накручивать. Вы себя нормально чувствуете? Ни на что в ЖК не жаловались? Тогда не нервничаете и наслаждайтесь своим положением. Елена Валентиновна и Генриетта Ивановна нормальные тетки, если что-то беспокоит или есть вопросы, то не надо стесняться, а идите и спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На на счет терапевта я что-то запуталась, я все таки запишусь в ЖК, хоть и сложно это сделать, живу пока в Москве, ездим не так часто, а там записываться надо...

Ташенька, вам теперь можно не записываться. К терапевту всегда живая очередь, а к Зверевой, вы теперь просто приходите в день когда она вам назначает, во время которое вам удобно (в часы приема естественно), занимаете очередь и идете.

А то вы так не накатаетесь сначала записаться, потом на прием. Беременные уже просто наблюдаются им не надо в их листы самозаписи фиксироваться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бахилы в регистратуре для беременяшек бесплатные, подходите и спрашиваете, а то некоторые девочки покупают, информации ж нигде не висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на каждом приеме спрашивала Зверева как у меня дела, то что она не сюсюкает - это факт, ну ни паникер она, и это с одной стороны даже хорошо. При этом каждую пузатую она чуть ли не по полчаса принимает, моя сестра рассказывала, что у них в городе в кабинете аж по три беременяшки сразу.

Я когда проходила врачей, то надо было получить направление от терапевта (не из ЖК), так там такой паникер был, она меня так завела, то ей мое дыхание не нравится, то давление высокое, послала по врачам, на ЭХО сердца, довела до того, что и правда давление подскочило, 2 недели сидела на больничном и мерила это давление, дома все было в норме.

На скрининг действительно отправляют в Ногинск, т.к. там делают бесплатно, но я не поехала, т.к. пока туда доползешь целый день потеряешь, а еще вроде как ехать надо в обед когда электрички не ходят.Я сходила платно.

Еще на счет платно-бесплатно, перепадает халява далеко не всем, т.к. например выдают таблетки или витамины ограниченно и врачи вынуждены либо одной полный курс выдать либо каждой по чуть-чуть. Так же на счет анализа на гепатит и ВИЧ предлагают или записываться в очередь или сдать платно. Мне лично проще некоторые вещи сделать за деньги, т.к. экономишь время, а еще например УЗИ лучше сделать платно на нормальном аппарате и посмотреть на своего кроху на мониторе).

Ташенька, на обход проще идти в поликлинику в которой вы наблюдаетесь, ну если есть таковая. Там Ваша карта должна быть, ну и может какие сведения о Вас. Потому как терапевту надо будет писать заключение о Вашем здоровье, а с карты это проще сделать, ну по крайней мере в моем случае так было, т.к. у меня в карте были сведения о моих хронических болячках и операции.

А вообще не переживайте, Зверева нормальная тетка, только вчера к ней ходила с учета сниматься, нажелала мне вчера легких родов и т.д.

скрининг в Ногинске делают бесплатно с 11 до 14 с собой пеленку, паспорт, полис и зеленое направление от врача :) телефон 8-967-278-96-54 (терпения Вам дозвониться, у меня это получилось с 20 раза) на машине дорога заняла туда обратно максимум 40 минут... а вот там пришлось посидеть ...

На скрининг в Ногинск меня записывала сама Зверева на определенное число, т.е. не надо было никуда звонить, надо было просто приехать в назначенный день.

Терапевт в ЖК Сорокина, работает пн, чт 15-19; вт, пт 8-13, ср вых. Но к этому терапевту пока вроде рано, Зверева сама к ней скажет када сходить. Пока надо заполнить обходной, а там нужно пройти терапевта обычного, ну не того который в ЖК, а тот который сделает Вам описание по вашему здоровью.

Они всех записывают в свою тетрадку на определенный день.... но! вас не примут.... надо звонить и записываться )))

Кстати, бахилы в регистратуре для беременяшек бесплатные, подходите и спрашиваете, а то некоторые девочки покупают, информации ж нигде не висит

Я себе пачку купила)) так спокойнее)) а то пару раз приходила, а аптека на учете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе пачку купила)) так спокойнее)) а то пару раз приходила, а аптека на учете B)

Бахилы не в аптеке, надо спрашивать в регистратуре, пока накладок не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а есть какие то правила про прием мам, у которых маленькие детки? Вот мне надо попасть к Зверевой, но вспомнив ее очереди, понимаю, что 3 часа просидеть в очереди не могу себе позволить..Либо стОит надеяться только на то, что девушки из очереди пропустят? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...