Перейти к содержанию

Женская консультация


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

Девочки ЖАЛУЮСЬ! В ЖК в Железнодорожном "врач" Бочкова сомнительный специалист, ужасная женщина и просто неприятный человек.

Только вернулась домой в истерике, в очередной раз после ее приема и на девятой неделе до сих пор не стою на учете.

В общем нам было недельки четыре когда мы пришли к ней без записи с тянущими болями внизу живота. Дождавшись своей очереди было очень сложно уговорить ее принять меня без записи на раннем сроке да еще ;) и с угрозой. После напряженной беседы (любит она эти фразочки УГРОЗА УГРОЗА, плохая матка и т. д. и т. п.) направила меня в больницу, куда я конечно же не пошла, боли то у меня знакомые тянул правый яичник, как я потом узнала в плат. клинике желтое тело, не страшно, побольше покоя к 12 неделям должно пройти.

Да и еще, девочки не суйтесь в ЖК с московским полисами, там с вами говорить врач и не станет даже, бегом оформлять по месту жительства как безработная, им видите ли платят только за местные полисы, а московские не оплачивают, значит и обслуживать нас тоже никто не будет!

Так вот, спустя неделю, получив полис как положено пришла на прием по записи, пожаловалась все на те же боли в низу живота, а она мне "Не исключаю внематочную, иди домой попей витамины, поставь свечи и жди, как станет плохо вызывай скорую, а не станет через неделю ко мне!"

А может на узи- спрашиваю я? А врач мне и говорит никакого узи, иди жди, ты что хочешь чтобы твой ребенок умер (УЖАС и это говорит ВРАЧ)!!! Вот это да думаю я, что ж это такое за внематочная такая, пришла домой почитала и залилась слезами, как это так СИДИ и ЖДИ, ведь при таком диагнозе возможен летальный исход мамочки, в лучшем случае можно потерять трубу и для диагностики назначают узи. Прыгнула я в машину полетела в платную клинику, записалась к гинекологу, сделала узи, ВЫДОХНУЛА, успокоилась, все хорошо, маленькому 6 неделек а тяне ЖТ которое исчезнет к 14 неделям. Посоветовали попить витаминки, йодомарин и т. д. и т. п.

Ну, думаю, в ЖК к Бочковой пойду на 9 неделе, пускай ставит на учет. Записалась, пришла, живот уже кстати не тянет, улыбаюсь приветливо и говорю "ЛЯ ля ля, все хорошо, ставьте на учет, будем лялечку рожать." А она мне первым делом "Полис Московский? Нужен наш...(: (нет чтобы узнать как дела)" Ну в общем с полисом разобрались, а я Дура , что проболталась про узи, на это услышала кучу ФИ с ее стороны "Тебя мол никто не просил делать Узи идти в платную, иди мол и там вставай на учет, и ХГЧ тоже никто не просил делать, ели вы такие богатые обращайтесь в платные клиники, чего ко мне пришли!" От такой дерзости я снова в слезы, сопли, оправдания, а она будто меня не слышит. Короче говоря пришли к общему мнению, что врача менять мне точно, и мы с ней не сработаемся.

В общем так я до сих пор не стою на учете в ЖК, через два дня иду на прием к другому врачу, а про Бочкову могу сказать одно, за тридцать ее лет работы в ее знаниях мало что изменилось, совковое образование, минимум знаний в области современной гинекологии и никакой женской мягкости и человечности. Мы для нее со своими проблемами РАБОЧИЙ материал с сиськами и письмами. Очень жаль что мне довелось общаться с такого рода врачом в такой трепетный и счастливый момент в моей жизни!

Читаю и удивляюсь... :rolleyes:

Да она жесткая и в выражениях иногда не стесняется, НО, врач грамотная, опыт у нее огромный в т.ч и практика, слышала много о ней в этом плане.

Сама наблюдаюсь у нее 5 лет, до этого она категорически не брала, потому как я была не по ее участку и с полисом - Да, она категорична.. но остальное.. странно слышать.

Наоборот если что предлагает УЗи и причем со словами "зачем деньги тратить, давай запишу на бесплатное"..

ну а насчет больницы и угрозы, да все врачи перестраховываются.. им в этом плане лучше перебдеть, чем недобдеть.. и понять отчего у вас тянет и болит сложно сразу..

беременность я у другого врача вела.. но ещё раз - удивленна сильно Вашему рассказу.. не преувеливаете? может недопоняли чего..

Я в нашей ЖК 15 лет, если не больше наблюдаюсь.. почти всех врачей перепробовала и наслышана.. ИМХО Бочкова одна из вменяемых и грамотных врачей. (и это мнение большинства, с кем я разговаривала.. )

и без записи она неохотно, но принимает.. особенно если скажешь что проблема или, если народу нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с аналогичными проблемами, при постановке на учет в нашу ЖК, правда не у Бочковой...теперь в нашу ЖК, я не ходок.

Вот странно, почему в каких-то ЖК могут хорошо работать, за ту же зарплату, а у нас нет...

Про очереди, правда, лучше подходить к концу рабочего дня врача.

т.е. народу в очереди всегда много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, а все те ужасы которые мне понарассказывали про очереди по 1-2 часа правда?

Неа:rolleyes: Последний раз был рекорд - сидела в очереди 3,5 часа. "Войну и мир" можно успеть осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ЖАЛУЮСЬ! В ЖК в Железнодорожном "врач" Бочкова сомнительный специалист, ужасная женщина и просто неприятный человек.

Только вернулась домой в истерике, в очередной раз после ее приема и на девятой неделе до сих пор не стою на учете.

В общем нам было недельки четыре когда мы пришли к ней без записи с тянущими болями внизу живота. Дождавшись своей очереди было очень сложно уговорить ее принять меня без записи на раннем сроке да еще :rolleyes: и с угрозой. После напряженной беседы (любит она эти фразочки УГРОЗА УГРОЗА, плохая матка и т. д. и т. п.) направила меня в больницу, куда я конечно же не пошла, боли то у меня знакомые тянул правый яичник, как я потом узнала в плат. клинике желтое тело, не страшно, побольше покоя к 12 неделям должно пройти.

Да и еще, девочки не суйтесь в ЖК с московским полисами, там с вами говорить врач и не станет даже, бегом оформлять по месту жительства как безработная, им видите ли платят только за местные полисы, а московские не оплачивают, значит и обслуживать нас тоже никто не будет!

Так вот, спустя неделю, получив полис как положено пришла на прием по записи, пожаловалась все на те же боли в низу живота, а она мне "Не исключаю внематочную, иди домой попей витамины, поставь свечи и жди, как станет плохо вызывай скорую, а не станет через неделю ко мне!"

А может на узи- спрашиваю я? А врач мне и говорит никакого узи, иди жди, ты что хочешь чтобы твой ребенок умер (УЖАС и это говорит ВРАЧ)!!! Вот это да думаю я, что ж это такое за внематочная такая, пришла домой почитала и залилась слезами, как это так СИДИ и ЖДИ, ведь при таком диагнозе возможен летальный исход мамочки, в лучшем случае можно потерять трубу и для диагностики назначают узи. Прыгнула я в машину полетела в платную клинику, записалась к гинекологу, сделала узи, ВЫДОХНУЛА, успокоилась, все хорошо, маленькому 6 неделек а тяне ЖТ которое исчезнет к 14 неделям. Посоветовали попить витаминки, йодомарин и т. д. и т. п.

Ну, думаю, в ЖК к Бочковой пойду на 9 неделе, пускай ставит на учет. Записалась, пришла, живот уже кстати не тянет, улыбаюсь приветливо и говорю "ЛЯ ля ля, все хорошо, ставьте на учет, будем лялечку рожать." А она мне первым делом "Полис Московский? Нужен наш...(: (нет чтобы узнать как дела)" Ну в общем с полисом разобрались, а я Дура , что проболталась про узи, на это услышала кучу ФИ с ее стороны "Тебя мол никто не просил делать Узи идти в платную, иди мол и там вставай на учет, и ХГЧ тоже никто не просил делать, ели вы такие богатые обращайтесь в платные клиники, чего ко мне пришли!" От такой дерзости я снова в слезы, сопли, оправдания, а она будто меня не слышит. Короче говоря пришли к общему мнению, что врача менять мне точно, и мы с ней не сработаемся.

В общем так я до сих пор не стою на учете в ЖК, через два дня иду на прием к другому врачу, а про Бочкову могу сказать одно, за тридцать ее лет работы в ее знаниях мало что изменилось, совковое образование, минимум знаний в области современной гинекологии и никакой женской мягкости и человечности. Мы для нее со своими проблемами РАБОЧИЙ материал с сиськами и письмами. Очень жаль что мне довелось общаться с такого рода врачом в такой трепетный и счастливый момент в моей жизни!

Она мне 10 лет назад ребенка сохранила, тогда в нашей ЦГБ работала. Тоже была угроза, я лежала в больнице, лечилась у неё. Сыну моему 10 лет сейчас, а тогда вопрос о его существовании стоял очень серьезно. Так что не все однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за ответ и поддержку. А о Бочковой я тоже слышала много положительных отзывов, посему и шла к ней в первый раз как настоящему специалисту. Увы, мнение мое резко изменилось. Начнем с того, что я пришла на консультацию к врачу за советами, постановкой на учет и лечением при необходимости, а не за тем, чтобы выслушивать резкие и колкие упреки в свою сторону по той или иной причине. Я не готова была к такого роду общению, мало представляла себе обслуживание в ЖК! Буду наедятся на положительный результат в пятницу. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, выговорилась стало легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за ответ и поддержку. А о Бочковой я тоже слышала много положительных отзывов, посему и шла к ней в первый раз как настоящему специалисту. Увы, мнение мое резко изменилось. Начнем с того, что я пришла на консультацию к врачу за советами, постановкой на учет и лечением при необходимости, а не за тем, чтобы выслушивать резкие и колкие упреки в свою сторону по той или иной причине. Я не готова была к такого роду общению, мало представляла себе обслуживание в ЖК! Буду наедятся на положительный результат в пятницу. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, выговорилась стало легче!

радуйтесь, что вовремя от нее отказались, у меня подруга пришла к ней с кровотечением, она ее отправила домой витамины пить, а оказалась внематочная((( в итоге перевязали трубу, хорошо хоть сама жива осталась, т.к. в платной клинике сразу отправили на узи и установили причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватная тётка, более-менее грамотная, не хамка (что важно,т.к. в ЖК очень многие именно такие).

На ранних сроках взвешивать, обмерять не надо. Анализы сдавтаь надо, это факт. Некоторые врачи вообще могут забыть про эти анализы или назначить не все, приходиться ходить, просить, напоминать.

Рожать в Ногинске или Балашихе, потому как у нас роддом Жирков обещает построить в 2010-2011 годах, еще не факт что не задержат. Балашиха часто бывает переполненна или закрыта на мойку, поэтому на неё можно расчитывать, но иметь запасной вариант.

В Реутов, где кстати практикует Зверева (опять же, одна из немногих врачей в ЖК, которая постоянно практикует, большинство врачей, перестали это делать после сноса нашего роддома) лучше не ездить, роддом 70-х годов, деревянный, старый. В Люберцы тоже не советую, писала уже отзывы, в т.ч и личный.

К сожалению уровень медицины в нашем городе ужасен, к этому надо привыкнуть или искать альтернативу.

В ЖК ни один врач не будет испытывать и "делить с Вами" чувства эйфории от ВАШЕЙ беременности. Для них Вы пациент, одна из многих и "лишние хлопоты" =). Поэтому сразу настройтесь на позитивный лад, не ждите от них чего-то особенного и этакого, если выполнят все свои функции добросовестно- это уже будет хорошо.

Вы можете наблюдаться в Балашихинском роддоме или ещй где, но хоть изредка в ЖК показываться обязанны, иначе будут проблемы с получением сертификата на роды и т.д.

Врачей потихоньку проходите, не торопитесь, на первом месте анализы, а всё остальное потом. Если проходить врачей платно - съэкономите кучу времени и нервов.

Со стоматологом проблем быть не должно, у них нормальный график работы.

Nova, я процитию сама себя про нашу ЖК..

тоже беременной отвечала года 3 назад.. (правда про Звереву спрашивали тогда )

Я не готова была к такого роду общению, мало представляла себе обслуживание в ЖК!

если хотите иного ОБСЛУЖИВАНИЯ - наблюдайтесь платно, в ЖК у нас так.. к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите иного ОБСЛУЖИВАНИЯ - наблюдайтесь платно, в ЖК у нас так.. к сожалению ;)

Ну все ж таки не так страшно. Про Бочкову ничего не знаю, но про Звереву плохо не скажу. Да, поток, да, поначалу кажется, что ей на тебя несколько наплевать. Но ничего подобного. Как только реально есть ухудшение самочувствия внимание сразу повышается. Пока не разберется, в чем причина, не отпустит. И ближе к сроку - тоже. И подскажет куда обратиться и что это может быть, и сама с платным твоим врачом созвонится, посоветуется (наблюдала в очереди как они с девчонкой носились, которой госпитализация была показана). Так что все-таки не от места зависит, а от человека. Ну а акушерка Генриетта Ивановна - та вообще общая любимица:(

Что, конечно, не помешало мне параллельно наблюдаться и у другого врача, для страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ж таки не так страшно. Про Бочкову ничего не знаю, но про Звереву плохо не скажу. Да, поток, да, поначалу кажется, что ей на тебя несколько наплевать. Но ничего подобного. Как только реально есть ухудшение самочувствия внимание сразу повышается. Пока не разберется, в чем причина, не отпустит. И ближе к сроку - тоже. И подскажет куда обратиться и что это может быть, и сама с платным твоим врачом созвонится, посоветуется (наблюдала в очереди как они с девчонкой носились, которой госпитализация была показана). Так что все-таки не от места зависит, а от человека. Ну а акушерка Генриетта Ивановна - та вообще общая любимица:(

Что, конечно, не помешало мне параллельно наблюдаться и у другого врача, для страховки.

А мне очень понравился терапевт Сорокина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...