Перейти к содержанию

Женская консультация


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите пжлст, как принимает врач Бочкова?

Четные с утра, нечетные после обеда, если у нее после отпуска ничего не изменилось.

На нашем участке вообще Зверева. Я завтра топаю в ЖК во вторую смену, могу посмотреть или записать, если время терпит.

На вашем, это на Граничной, а Жилгородок с Главной - Бачкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь, подскажите !!

на прошлой неделе встала на учет к Зверевой...

я тоже была удивлена, почему меня не взвесили, не померили давление, не спросили про самочувствие.. как то безмолвно и совершенно равнодушно приняли... до начала приема были какие то разбирательства с начальством и поэтому врач была не очень довольна.. к этому отношению я была готова

Так вот, меня осмотрели, так же ничего не спросив-не сказав, далее начали выписывать направление на скрининг в Ногинск !! и с такой фразой, что еще много придется потратится :) к этому я уже тоже готова.

Дали кучу бумажек, чтобы сдать анализы в ЖК : кровь, моча; и обходной лист (по специалистам)

Извиняюсь,как писать в баночку они начали вдвоем как сказку рассказывать, а вот как обходной этот пройти ни слова... Записалась в частную клинику в Москве, так как еще не живу в Железке, прописки пока нет, терапевт меня не принял, сказала что нужны анализы из ЖК... никто не знает, эти анализы на руки дают? и где я могу пройти этих специалистов?

подскажите, так как в Железке еще толком ничего не знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь, подскажите !!

на прошлой неделе встала на учет к Зверевой...

я тоже была удивлена, почему меня не взвесили, не померили давление, не спросили про самочувствие.. как то безмолвно и совершенно равнодушно приняли... до начала приема были какие то разбирательства с начальством и поэтому врач была не очень довольна.. к этому отношению я была готова

Так вот, меня осмотрели, так же ничего не спросив-не сказав, далее начали выписывать направление на скрининг в Ногинск !! и с такой фразой, что еще много придется потратится :) к этому я уже тоже готова.

Дали кучу бумажек, чтобы сдать анализы в ЖК : кровь, моча; и обходной лист (по специалистам)

Извиняюсь,как писать в баночку они начали вдвоем как сказку рассказывать, а вот как обходной этот пройти ни слова... Записалась в частную клинику в Москве, так как еще не живу в Железке, прописки пока нет, терапевт меня не принял, сказала что нужны анализы из ЖК... никто не знает, эти анализы на руки дают? и где я могу пройти этих специалистов?

подскажите, так как в Железке еще толком ничего не знаю :huh:

Не переживайте, на следующем приеме они будут вам заводить другую карточку, тогда взвесят и померят давление. Терапевта проходите в самой консультации, они только от своего терапевта принимают заключение. Времени конечно много потратите, зато бесплатно :) Она работает там по расписанию, позвоните спросите. На руки они никаких анализов не дают, все в карту будут вам клеить. Остальных специалистов в любом месте, хотите в платной, хотите в Железке, только они все сидят в разных местах и везде будете разбираться почему нет еще прописки в городе Ж. И самое главное не переживайте, мне кажется у них равнодушие это основная эмоция. Если вас что-то будет беспокоить, найдите хорошего врача, которому всегда можно позвонить и придти на прием. Здесь вы только и будете баночку сдавать, да вес с давлением мерить. Для них самое главное чтобы ты не на что не жаловался.

Пример из жизни диалог:

- Как себя чувствуете, отеки есть?

- Очень устаю, ноги во второй половине дня отекают.

Врач, открывая карту, записывает:

- Чувствует себя хорошо, отеков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на каждом приеме спрашивала Зверева как у меня дела, то что она не сюсюкает - это факт, ну ни паникер она, и это с одной стороны даже хорошо. При этом каждую пузатую она чуть ли не по полчаса принимает, моя сестра рассказывала, что у них в городе в кабинете аж по три беременяшки сразу.

Я когда проходила врачей, то надо было получить направление от терапевта (не из ЖК), так там такой паникер был, она меня так завела, то ей мое дыхание не нравится, то давление высокое, послала по врачам, на ЭХО сердца, довела до того, что и правда давление подскочило, 2 недели сидела на больничном и мерила это давление, дома все было в норме.

На скрининг действительно отправляют в Ногинск, т.к. там делают бесплатно, но я не поехала, т.к. пока туда доползешь целый день потеряешь, а еще вроде как ехать надо в обед когда электрички не ходят.Я сходила платно.

Еще на счет платно-бесплатно, перепадает халява далеко не всем, т.к. например выдают таблетки или витамины ограниченно и врачи вынуждены либо одной полный курс выдать либо каждой по чуть-чуть. Так же на счет анализа на гепатит и ВИЧ предлагают или записываться в очередь или сдать платно. Мне лично проще некоторые вещи сделать за деньги, т.к. экономишь время, а еще например УЗИ лучше сделать платно на нормальном аппарате и посмотреть на своего кроху на мониторе).

Ташенька, на обход проще идти в поликлинику в которой вы наблюдаетесь, ну если есть таковая. Там Ваша карта должна быть, ну и может какие сведения о Вас. Потому как терапевту надо будет писать заключение о Вашем здоровье, а с карты это проще сделать, ну по крайней мере в моем случае так было, т.к. у меня в карте были сведения о моих хронических болячках и операции.

А вообще не переживайте, Зверева нормальная тетка, только вчера к ней ходила с учета сниматься, нажелала мне вчера легких родов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, очередь на гепатит.. меня Зверева записала в какой-то длиинный список на страшной бумажке, я спросила, и когда моя очередь? а кто знает, такая очередь, может и не успеешь сдать... :( энтузиазма ноль, ну хоть какая -нибудь норм эмоция у нее бывает?... думаю, что легче и без нервов платно все сдать.

в Ногинск не дозвониться, звонила напрямую в кабинет как сказали в ЖК, в регистратуру звонила, там меня ошарашили что не знают что такое скрининг и что его у них делают.. потом дошло, но записывать "послали"..

Совсем нет желания ходить в муниципальные учреждения, всю охоту одбивают... придется ждать до 30 недель, чтобы получить сертификат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, очередь на гепатит.. меня Зверева записала в какой-то длиинный список на страшной бумажке, я спросила, и когда моя очередь? а кто знает, такая очередь, может и не успеешь сдать... :( энтузиазма ноль, ну хоть какая -нибудь норм эмоция у нее бывает?... думаю, что легче и без нервов платно все сдать.

в Ногинск не дозвониться, звонила напрямую в кабинет как сказали в ЖК, в регистратуру звонила, там меня ошарашили что не знают что такое скрининг и что его у них делают.. потом дошло, но записывать "послали"..

Совсем нет желания ходить в муниципальные учреждения, всю охоту одбивают... придется ждать до 30 недель, чтобы получить сертификат :)

Ташенька, вы не спешите гепатит и ВИЧ платно сдавать. Его надо будет в течение срока несколько раз делать. Какой смысл сейчас спешить? У них то огромный список, то потом пришли бланки и они всем выдали. На первый нам дали через месяц от постановки на учет, с охами и ахами, какой это дефицит. Второй раз на тоже самое дали вообще без разговоров перед декретом.

Zhuchok, права скрининг проще платно сдать. И время и место удобное выберете, и узиста хорошего и малышастика посмотрите, чтобы самой спокойной быть.

Терапевт работает не раз в неделю, но вроде не каждый день. Просто принимает она долго как-то. Приходя в 8 утра, там уже очередь и попадаешь к ней часа через 2-2,5. Но тетка хорошая, внимательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни диалог:

- Как себя чувствуете, отеки есть?

- Очень устаю, ноги во второй половине дня отекают.

Врач, открывая карту, записывает:

- Чувствует себя хорошо, отеков нет.

Из моего личного опыта общения с данным врачом. :)

Я пришла с жалобой на головокружения.(Дома померила давление - было 100/60)

Врач давление НЕ померила, "кожные покровы" НЕ смотрела, но в карточке записано: "Давление 120/80, кожные покровы чистые". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрининг в Ногинск меня записывала сама Зверева на определенное число, т.е. не надо было никуда звонить, надо было просто приехать в назначенный день.

Терапевт в ЖК Сорокина, работает пн, чт 15-19; вт, пт 8-13, ср вых. Но к этому терапевту пока вроде рано, Зверева сама к ней скажет када сходить. Пока надо заполнить обходной, а там нужно пройти терапевта обычного, ну не того который в ЖК, а тот который сделает Вам описание по вашему здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...