Перейти к содержанию

Женская консультация


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что наблюдаться надо там, где положено - в ЖК по месту прописки, чтобы не ездить далеко. А вот если возникают сомнения в результатах, тогда уже можно обратиться и в другое место, но к проверенному, зарекомендовавшему себя специалисту.

Что касается УЗИ, то раньше как-то обходились и без этой процедуры. Просто осмотр беременной вели более тщательный - и тонус, и размер матки, и предлежание плода можно определить вручную. Но, как тут уже неоднократно писали, этого наши врачи не делают!

Беременность ведь не болезнь, и если протекает без особых проблем, то зачем тратить свои кровные денежки, если можно сделать все бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

ну как бы хотелось поспорить с Вами в отношении Зверевой..... я стала на учет в феврале этого года, все анализы назначила платные ( первый раз 3000 и перед родами тоже 3000), хотя существует программа для беременных по сдаче этих анализов бесплатно ( так же это подтвердил специалист компании обязательного медицинского страхования). на просьбу записать меня в бесплатную очередь на меня "выкатили" глазки и сказали что это будет до конца беременности, на просьбу предоставить бесплатный 2-й скрининг на меня накричали, сказали что я живу в 12-ти км от москвы и тут другие порядки. при постановке на учет меня даже не взвесили... при повторном плановом посещении мне даже не посмотрели живот..... а вдруг у меня тонус.... при жалобах на подозрение на цестит мне махнули рукой и ответили что это обострение..... так а вдруг это обострение может привести к угрозе???? это не врач, а так..одно название...

подруга рожала в москве, стояла в обыкновенной жк по месту жительства ( у нее прописка московская), так все анализы ( спид, гепатит, скрининги) все было бесплатным!!!! блин, так почему мы живем по московским ценам, а условия далеко не нормальные.....

девченки, а кому нить назначали бесплатные витаминки, фольку???? мы же будем отдавать, вернее у наз же заберут первый корешок от сертификата от которого идет на программу для беременных 33-40%.... а нас таких сколько.....

А тут спорить собственно не о чем... Я не говорю , что Зверева хороший врач, не могу судить, т.к. ттт не было проблем особо.Но отношение ко мне было хорошее, на все мои вопросы отвечала и разжевывала. Анализы сдавала платно пару раз и примерно по 2500 тысячи, узи делала в Москве. При постановке на учет тоже не взвешивали, не измеряли ( что меня очень удивило). За всю беременность выдали 6 пачек ферретаб и пара пачек еще чего-то(уже не вспомню). Комплекс витаминов покупала сама и что удивительно выдали одну пачку Элевита, но уже после родов. Я туда являлась лишь для отчетности. Был случай, когда при мне пришла девушка и сказала, что у нее мажет, а срок ПДР через две недели, на что врач ей ответила: Иди домой и вызывай скорую! Девушка в ужасе спросила: Успею? Зверева: Должна, если поспешишь.....

я очень надеюсь, что следующая моя беременность пройдет также безоблачно и мне не придется впадать в панику из-за некомпетентности наших врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже Бочкова нравится! Классная тетка! :D

Но стороны к ней не попасть.. я пока не прописалась, она меня ни в какую не принимала..хотя уже жила в новой квартире.. и была по ее участку..

Я тоже у нее наблюдалась, причем на тот момент без прописки, да и жила не по ее участку :D Как-то понравилась акушерке Марье Наумовне, и та уговорила меня взять Бачкову к себе :)

Но со второй беременностью (дай бог, когда-нибудь будет :rolleyes: ) решила, что пойду уже не к ней... Она да, хороша, когда все беспроблемно. Но если начинались какие-то вопросы и жалобы, у нее был один ответ: давай в больницу тебя положим... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже у нее наблюдалась, причем на тот момент без прописки, да и жила не по ее участку :D Как-то понравилась акушерке Марье Наумовне, и та уговорила меня взять Бачкову к себе :D

Но со второй беременностью (дай бог, когда-нибудь будет :D ) решила, что пойду уже не к ней... Она да, хороша, когда все беспроблемно. Но если начинались какие-то вопросы и жалобы, у нее был один ответ: давай в больницу тебя положим... :D

Да это они все перестраховщики... хуже когда не предлагают..

вон мне не предложили.. и родила недоношенного.. :( хотя когда была в Жк - приходила с конкретными жалобами. как потом оказалось роды начинались и все признаки были налицо..

так что тут лучше перебдеть, чем недобдеть..

сегодня была в Жк, была ПРИЯТНО УДИВЛЕНА, записала Нина Александровна меня на УЗи (бесплатное) со словами "с собой иметь презерватив" :) я аж рот раскрыла.. переспросила " в Жк новое оборудование для УЗИ, воду пиь не надо ?" - ответ был "ДА!" УРЯ!

в том году делала - был старый аппарат..

правда "пялиться" уже в новый монитор будет наверное та же пожилая тётя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Спасибо, с родовыми сертификатами на самом деле много заморочек, но выдать его обязаны, если не в жк, то в роддоме.

Ходила в консультацию в 30 недель- Зверева заворчала, что сертификат не даст, т.к. минимум 6 раз нужно было посетить, я в бочку не полезла, нет-так нет, после чего мне сказали прийти через 2 недели за сертификатом- выписали :) , 6 пропущенных посещений она в карте заполнила сама, выдали "элевит", магни-в6, железо ( мне не надо было, но она сказала бери-нам нужно раздавать). При мне заведующая принесла направления на бесплатные анализы, выдала сначала 2, но потом по "блату" выдала ей еще одно, я так понимаю, что бесплатные выдают первым нуждающимся, попавшим на прием, кто в очереди подальше- за свой счет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не подскажите, как встать на учет в женс. консультации и обратится за помощью к врачу, если проживаешь в железке, а зарегист. в Балашихе. я не беременная.Или только платные услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...