Перейти к содержанию

Женская консультация


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

А как распределяются эти квоты на анализы? По какому принципу?......Рожала дочу, все было бесплатное!!! Причем недавно......

Если рожать второго, не выходя на работу после первой, эти анализы существенный удар по карману.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это конечно же да, но у меня первая беременность и перепутать ощущения можно... мне никто не говорил какие ощущения могут быть... ну болит живот, ну может в туалет хочу, может долго ходила.....

конечно, если бы сертификаты могли выдавать врачи в частных клиниках, то я бы и ногой не ступила в жк. а, так мало того, меня припугнули, что если я не сдам платные анализы, то буду рожать с бомжами.... :rolleyes:

да, при таком количестве народа, сложно ожидать качественного приема.. :huh:

а припугнули правильно в общем то .. в каждом роддоме есть мин. 2 родильных отделения.. 1 - "обычное", 2- типа инфекционного..

в первом случае принимают всех с анализами и обменной картой.. во втором остальных.. у кого нет каких либо анализов, либо анализы "плохие".. ну и без обменок и т.п. тех же жен гастробайтеров (они то нигде на учете не стоят как правило) и т.п.. про бомжей конечно сильно сказано.. бомжи и не рожают особо.. но ..

с одной стороны это такое же отделение для родов.. и условия одинаковые.. все же есть как минимум психологический дискомфорт от того что вдруг чего подцепишь.. :)

меня в Люберцах положили в такое.. из-за того что не оказалось 2-х бумажек с анализами с собой (забыла дома)...

при мне рожала молдаванка, которая даже срок точно не знала и у врача ни разу не была...

парадокс стал в том, что анализы которые они требуют - стали платными.. :P хотя с другой стороны.. за 9 месяцев (а факт. почти 10 ) беременности можно выкроить хоть разок эту квоту и сдать бесплатно..

а вот насчет гормонов, я уже писала.. не советую, так же как уЗИ сдавать у нас в ЖК.. там просроченные реактивы и т.п.. делают мягко говоря не качественно..т.е. результаты - врут!

да, к сожалению, при планировании беременности надо откладывать не только на коляски и кроватки, но и на анализы и УЗи.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

ну как бы хотелось поспорить с Вами в отношении Зверевой..... я стала на учет в феврале этого года, все анализы назначила платные ( первый раз 3000 и перед родами тоже 3000), хотя существует программа для беременных по сдаче этих анализов бесплатно ( так же это подтвердил специалист компании обязательного медицинского страхования). на просьбу записать меня в бесплатную очередь на меня "выкатили" глазки и сказали что это будет до конца беременности, на просьбу предоставить бесплатный 2-й скрининг на меня накричали, сказали что я живу в 12-ти км от москвы и тут другие порядки. при постановке на учет меня даже не взвесили... при повторном плановом посещении мне даже не посмотрели живот..... а вдруг у меня тонус.... при жалобах на подозрение на цестит мне махнули рукой и ответили что это обострение..... так а вдруг это обострение может привести к угрозе???? это не врач, а так..одно название...

подруга рожала в москве, стояла в обыкновенной жк по месту жительства ( у нее прописка московская), так все анализы ( спид, гепатит, скрининги) все было бесплатным!!!! блин, так почему мы живем по московским ценам, а условия далеко не нормальные.....

девченки, а кому нить назначали бесплатные витаминки, фольку???? мы же будем отдавать, вернее у наз же заберут первый корешок от сертификата от которого идет на программу для беременных 33-40%.... а нас таких сколько.....

Витамины(компливит) и отдельно препараты железа. а также молоко "Агуша" выдавали бесплатно...С первой беременностью ничего подобного не было. поэтому мне показалось коммунизмом каким-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины(компливит) и отдельно препараты железа. а также молоко "Агуша" выдавали бесплатно...С первой беременностью ничего подобного не было. поэтому мне показалось коммунизмом каким-то...

ага, в 2006 гду в ЖК давали только фолевую кислоту.. (она итак копейки стоит) больше ничего не было положенно.. потом ввели молоко.. потом Комплевит.. (сколько я на него денег потратила в свое время! )

что-то убыло.. что-то прибыло..

сейчас говорят бюджет Мос. обл. очень скудный стал из-за кризиса.. поэтому многие программы порезали.. чуть ли не убытки пошли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас говорят бюджет Мос. обл. очень скудный стал из-за кризиса.. поэтому многие программы порезали.. чуть ли не убытки пошли..

Сейчас стою на учете, правда не у Зверевой , а у Бачковой. Давали витамины Магний В6, элевит и фенитаб ( могу ошибиться с названием. "железо") правда только все по 1 упаковке. ТАк же получаю молоко , и ничего этого не просила, все дали сами. Так же и про бесплатное Узи, спросили дать направление на бесплатное УЗи, но я от оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стою на учете, правда не у Зверевой , а у Бачковой. Давали витамины Магний В6, элевит и фенитаб ( могу ошибиться с названием. "железо") правда только все по 1 упаковке. ТАк же получаю молоко , и ничего этого не просила, все дали сами. Так же и про бесплатное Узи, спросили дать направление на бесплатное УЗи, но я от оказалась.

Вероятно Вы как-то связаны с медициной? Возможно поэтому с Вами обходятся, как с грамотным, знающим свои права человеком. Я могу ошибаться.

Мне никаких витаминов не давали, более того даже не назначили! (к вопросу о квалификации и внимательности врача) положенные витамин Е, фолиевую, магний Б6 и т.д.

В первую беременность наблюдалась в Москве (без мос. прописки!), там получила витамины бесплатно, все анализы, кроме скрытых инфекций также бесплатно, ну и УЗИ.

Кому не показательна Москва, то в качестве еще одного примера: частично пришлось наблюдаться в другом (очень бедном) регионе РФ, примерно 4 тыс. км. от Москвы! Там 2й скрининг, все необходимые на том сроке анализы, а также 2е УЗИ сделали бесплатно!!!! Без прописки опять же.

Кризис? Нет денег на медицину? Квоты? Чтож, кризис коснулся всех. Но медицина у нас пока бесплатная! А если нет - меняйте законы, а потом уже вводите квоты и прочие, так сказать, "региональные" ограничения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно Вы как-то связаны с медициной? Возможно поэтому с Вами обходятся, как с грамотным, знающим свои права человеком. Я могу ошибаться.

Мне никаких витаминов не давали, более того даже не назначили! (к вопросу о квалификации и внимательности врача) положенные витамин Е, фолиевую, магний Б6 и т.д.

нет, я очень далека от медицины, и это моя первая беременность.поэтому сравнивать то и не с чем :) . Мне кажется это все от врача, мне мой врач очень нравиться, нет никаких разводов, все анализы бесплатные, кроме скрытых инфекций. и то спросила, буду ли я сдавать или нет, конечно я сдала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис? Нет денег на медицину? Квоты? Чтож, кризис коснулся всех. Но медицина у нас пока бесплатная! А если нет - меняйте законы, а потом уже вводите квоты и прочие, так сказать, "региональные" ограничения!

Это вы извините, сейчас кому говорите?

я ссылочку давала выше ;)

только вряд ли будут менять систему.. под нас..

нет, я очень далека от медицины, и это моя первая беременность.поэтому сравнивать то и не с чем :D . Мне кажется это все от врача, мне мой врач очень нравиться, нет никаких разводов, все анализы бесплатные, кроме скрытых инфекций. и то спросила, буду ли я сдавать или нет, конечно я сдала. :)

Да, мне тоже Бочкова нравится! Классная тетка! :)

Но стороны к ней не попасть.. я пока не прописалась, она меня ни в какую не принимала..хотя уже жила в новой квартире.. и была по ее участку..

видимо каждый врач экономит как умеет и может..

выше крыши все-равно не прыгнешь.. сколько есть пробирок. столько есть.. и больше взять негде..

раньше, ложась в ЦГБ, не важно в какое отделение и даже на дневной стационар - всегда брали кровь на ГЕПАТИТ, ВИЧ.. а мамочек из детского отделения + ещё на флюррографию посылали.. так сказать был мониторинг заболеваемости.. выявляли случаи т .д..

сейчас этого нет.. максимум кровь - общий анализ и мочу.. денег нет... и квот тоже.. делают только перед операциями и то не всем бесплатно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, не знаю.. мне в 2007 году и витрум пренатал и йодомарин давали бесплатно в самой ЖК.. молоко тогда не давали :).

ничего не требовала, не просила.

А насчет УЗИ в ЖК.. ну не знаю, его конечно сделают бесплатно, но оно Вам надо, в таком качестве?.. смотрите сами..

я бы испугалась, тем более в первый раз... не дай Бог не увидят чего-то...

В платные-то центры стараются идти к конкретному специалисту, а не лишь бы сделали, потому что "положено по сроку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В платные-то центры стараются идти к конкретному специалисту, а не лишь бы сделали, потому что "положено по сроку".

Ага, мы ходили к профессору, основателю российской школы УЗИстов :) После того как в МОПЦ сделали всей партии скрининги неправильные. Поубивал бы. А скрининг переделывали в Инвитро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...