Перейти к содержанию

Помогите чайнику определиться с авто!


rus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Jonah,14 февраля 2005,12:27)
190-й мерседес тоже рулит, не надо хаять!

всё верно написал.

а 190-й никто не хаял - 124-й, 190-й и 140-й - последние мерседесы.

дальше крайслер всё испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Igor,14 февраля 2005,00:51)
гЙФБФБ(Валерий,13 февраля 2005,03:58]Одно знаю точно-не связывайтесь со всякого рода кредитами и рассрочками.Если интересно,могу потом рассказать.Но это уже другая тема-как я побыл лохом  :( Удачи в ваших поисках.

а в чем суть, если в кратце? Не надо подробностей. Просто в чем проблема с кредитом?

Вкратце,без подробностей,это выглядит так-Вы берете товар(машина,телевизор и т.д,неважно)в кредит на 1-3 года,по желанию,можно сразу ничего не платить,на это в основном и попадаются.Договора никто не читает,а там все это написано малюсенькими буковками,все слушают только то ,что говорит кукушка ,которая вам все и оформляет.Конвеер.Забрав товар или уехав на нем,вы счастливы,что кого-то поимели.Приехав домой и взяв в руки калькулятор,вы понимаете,что поимели вас-вы будете выплачивать этот кредит раз в месяц,только в том банке ,который вам укажут,за каждый взнос-проценты,плс проценты за кредит.Все перещитав вы поймете,что вас поимеют на 25-30 процентов от этой покупки,ведь этот кредит магазин или автосалон взял у банка,а уже потом передал его вам.Уже куча народу судиться,но с юридической точки зрения там все правильно.Вот и я так попадал.Что-то много написал-кто-то ругаться будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Валерий,15 февраля 2005,00:12)
ведь этот кредит магазин или автосалон взял у банка,а уже потом передал его вам

бред.

знаю примеры, когда банк давал деньги на машину, покупаемую в салоне, с которым они не сотрудничали никогда ни до ни после...

кредит даётся именно вам, а не салону, другое дело это всем выгодно (кроме вас).

а проценты за взнос - это как home credit что ли? это известное кидалово, но машины они вроде не кредитуют.

попадалово по кредиту - если нет официально подтверждённого дохода, процент нереальный, скажем 19% годовых, отсюда переплата.

далее - обязательная страховка только там где хочет банк и только годовыми порциями, у некторых нельзя страховать поквартально, а это через год после покупки машины выльется в 2-3 тысячи единовременно. причем как только машина выходит из под кредита, "дорогая" страховая резко снижает тариф, а то уйдёшь...

при просрочке ежемесячной выплаты - пени грабительские.

но ведь это всё прописано в договоре, который надо читать до, а не после, так что всё прогнозируется с калькулятором в руках до копейки...

есть банки, которые не требуют залога и страховки, а дают кредит на машину как потребительский, ситибанк например.

у кого большая белая зряплата - самое то.

конечно есть кредитные программы, дотируемый продавцем, иначе им не продать. но тут надо думать - на самые лучшие машинки очередь и без льготных кредитов...

еще интересный вопрос, насколько я понял, кредит под процент меньше 9% годовых облагается налогом! то есть считается как доход.... кто тут в форде работает, раскажите, как это, 4,9% кредит на фокус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap:Сегодня разговаривал со своим другом.Он заядлый японист(в смысле машин).Сейчас у него третья.Я был просто счастлив ,что разговор был по телефону,а то он всегда так жестикулирует руками,что того и гляди в глаз попадет. Как ни странно связь ни разу не прервалась,может кто слушал?.Обычно минут через 15 связь прерывается-СОНЕТ :( 1.5 часа я выслушивал лекцию о неубиваемости японских моторов и непотопляемости их кузовов.Одно теперь знаю точно-разбив свое авто в хлам,разобрав и продав очень быстро(дал обьявление-в этот же день приехали купили)все,что от него осталось,можно получить почти стоимость еще не разбитого автомобиля.Ну а для новичков-крылья и бампера,фары и кое-что еще, могут оказаться дороговатым удовольствием именно для вашей модели,особенно старенькой.Вот это мнение наверно фаната.А вообще, тяжело с вами японовладельцами,не понимаете вы нас, владельцев машин ,выпущеных в странах Дикого Запада,с загнивающим капитализмом и судорожно пытающейся развиваться страны ,с городами Тольятти,н.Новгород и т.д. :( Ничего не имею против японцев и их машин,у меня их не было(машин).Брал у друзей поездить-когда свои в ремонтах стояли :) Обыкновенная машина.По поводу того,что кто-то покупает умом,кто-то сердцем,не знаю,думаю,что большенство покупает то,что именно ему нравится,просчитывая,хотя бы примерно,затраты на ее содержание.Ну как можно купить машину,любую,пусть она будет хоть япононемецкоафриканская за 40-60 тысяч, и  пологать,что ее содержание будет обходиться в 100Д.Да у вас одна страховка сожрет за первые два года около 6000.Плюс эти долбаные ТО,плюс менты(100-150 в месяц это уже как положняк).Днем пробки,ночью одни капканы,через пару перекрестков-иди дыхни в трубку,передний номер плохо видно,машина грязная,открой капот ,открой багажник,оружие,наркотики есть?Cкорость на 20 км превысил,перекресток на желтый проскочил и т.д.и т.п.Поэтому ,что-бы не искать себе на одно место приключений,сажусь на ВАЗ и катаюсь в свое удовольствие,особенно ночью.Остановили,дал 50-100 рублей и дальше поехал.Все довольны.А так езжу на американце.Пробег 18 тысяч,поэтому пока нравиться,дальше будет видно.Почитал ваши ссылки-довольно интересно.Но всетаки не повезло хлопцу с его крутым Мереном, зато у них в колхозе все видели его на такой тачке,хоть это то должно его успокаивать  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тсрар:У меня на работе мальчику мама сделала подарок-взяла в кредит машину ВАЗ в том году и я помню как он бедолага,все сидел и думал ,как же он будет их выплачивать.Получалось,что он должен переплатить 1500 тыс.Ну сколько стоила ВАЗ 5 или 7.Наверно4- 5 тыс.Я и говорю,что кредит получается 25-30 .Может я не правильно понимаю,кто кому дает денег,вполне возможно,но в моем лично случае при стоимости товара в 700Д,я выплатил 950.Я и говорю,что могу писать(попрошу правильно поставить ударение) это в теме-как я был лохом.Конечно там(в договоре) все написано,но это же надо было читать.Вы наверно думаете,что я там один такой в очереди стоял.Как же,рекламная акция,все по нолям,кредит 10 процентов.Но одно все таки хоть и слабо но ,утешает.Нажимаю я на эти 950Д и вот буковки появляются,так,что не так все ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при настоящем положении дел кредит на машины просто неоправданное безумие!!! (ИМХО) Ну, подумайте сами, не дай Бог, вы её разобьёте или угонят (опять же тьфу-тьфу-тьфу). Тогда Вам придется платить за то, чего у Вас уже нет. Да и при ремонтировании квартиры зачем ещё одно ярмо на шею?..

Мне думается, или выбирайте ТОЛЬКО по средствам, т.е. без заёмов, кредитов, ссуд и т.д., или откладывайте покупку на лучшие времена... Всё ИМХО, но, наверное, не лишено смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,15 февраля 2005,11:11)
А при настоящем положении дел кредит на машины просто неоправданное безумие!!! (ИМХО) Ну, подумайте сами, не дай Бог, вы её разобьёте или угонят (опять же тьфу-тьфу-тьфу). Тогда Вам придется платить за то, чего у Вас уже нет. Да и при ремонтировании квартиры зачем ещё одно ярмо на шею?..

Кстати, нет - автомобиль в этом случае как правило обязательно страхуется  почти от всего. Недавно знакомые купили ноывй форд фокус в кредит (отдали 16 тыс.), говорят, что бросают где угодно и ночует он у подъезда - страховка покроет все (ну или почти все исключая покрышки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется большинство квартиры в кредит покупали  и никого не удивляло что есть какие-то проценты и жильё в конечно м итоге будет стоить дороже. Почему же автокредитование вызывает шок, типа переплачиваешь же?

Давно понятное правило что если хочешь что-то иметь сейчас а средств нет, то за скорость приобретения придётся платить. Банки же не благотворительная организация - всем помогать и не зарабатывать на этом. Договора надо читать а не думать наивно что всё в мире розово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То tcpap:  

Действительно, по нашему законодательству минимальная ставка 9% (по-крайней мере на данный момент, хотя насколько слышала, в ближайшее время это может быть пересмотрено) Поэтому кредит на Фокус рассчитывается на 9%, а на разницу между 9 и 4,9 процентами Форд возмещает в виде скидки на автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,15 февраля 2005,11:11)
А при настоящем положении дел кредит на машины просто неоправданное безумие!!! (ИМХО) Ну, подумайте сами, не дай Бог, вы её разобьёте или угонят (опять же тьфу-тьфу-тьфу). Тогда Вам придется платить за то, чего у Вас уже нет. Да и при ремонтировании квартиры зачем ещё одно ярмо на шею?..

Мне думается, или выбирайте ТОЛЬКО по средствам, т.е. без заёмов, кредитов, ссуд и т.д., или откладывайте покупку на лучшие времена... Всё ИМХО, но, наверное, не лишено смысла...

Вы категорически неправы, на сегодняшний день в кредит в России продаётся около 40% автомобилей. И, действительно, для того чтобы избежать непредвиденных ситуаций существует страховка, так же как и скредитом не квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...