Перейти к содержанию

Помогите чайнику определиться с авто!


rus

Рекомендуемые сообщения

Валерий,  Меня в Мск остановили один раз (регион у меня далеко не московский) за полгода, из-за того что машина ну ооочень грязная была, доки проверили и сказали счастливого пути. А когда по трассе ехал 160 вместо положенных 60 тут 300 рублей пришлось дать, но это трасса и немосковские гиббдуны, мож дорога у меня не та, но на гайцев тьфу-тьфу-тьфу даже в бюджете деньги не заложены:))) Так что в моём светлом понимании это дело случая причём нечастого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух - rus - ты затронул таку тему, которая может перерасти в бесконечность :)

я тоже не удержусь - немного напишу

если ты расчитываешь на 3-4 тысячи, то тут и правда тебе остается брать нашемарку, поскольку на такую сумму иномарка будет сравнимым с нашемаркой ведрищем.

А вообще я против произведений нашего автопрома, причем по трем простым причинам:

1. комфорт (набора из ГУР, АБС, кондея и прочих приятных мелочей в нашемарке не встретишь, да и АКПП тоже). Добавьте сюда удобные сиденья, тихий и удобный салон и прочее.

2. безопасность (про подушки безопасности я молчу - нету их просто - но даже пассивная безопасность - почти на нулевом уровне - особенно в классиках и 8,9-ках)

3. стоимость и трудоемкость обслуживания. стоимость содержания авто ничем не отличается - извините меня, но бензин, автостоянку и хорошие шины продают не спрашивая "а у вас нашемарка или импортная?". Детали - да, стоимость ремонта дороже, но он реже, а посему по деньгам то на то и выходит (в худшем случае). Прибавьте то, что на сам факт поломки как таковой уходят ВАШИ время, нервы и т.д.

З.Ы. не надо меня пинать - прошу отметить, что в этих трех пунктах я сравнивал авто примерно равной ценовой категории - порядка 6-9 за нашемарку и иномарки 6-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, да, затронута наисильнейшая.Я сейчас пока ехал домой поймал себя на мысли,что уже пару дней, все время отвлекаюсь от дороги и как ненормальный рассматриваю чужие машины.Вот японка поехала,модель такая-то,двиг.,вид сбоку,спереди,сзади,вот немец,вот кореец и т.д.,вот моя поехала и так всю дорогу.На работе с людьми разговариваю,понимая,что думаю  все время о чем то другом.Точно, о машинах.Блин,никогда ничего подобного не было.Может пора к психиатру или психологу(не знаю правда чем они отличаются) обращаться,может это болезнь такая :) Ну а если диагноз подтвердиться-тогда на rus в суд,пусть лечение оплачивает,платное же оно.Он конкретно виноват :)  :)  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, лечиться вместе пойдем :) Дома стопка журналов про машины перевесила стопку компьютерных, а это ой как непросто :)

p.s. Вчера записался в автошколу "АГРОС" по совету Zolotko (и ещё одна моя знакомая, оказывается, там училась):

на Байкальской 28, кор. 3, пятый этаж., тел. 466-81-91, 772-46-97

Отдал 1620 руб. за теорию и 300 руб. за книжки (если бы увидел бумагу, лучше бы в магазине купил - 3 сорт).

Сегодня первое занятие!

Читаю ПДД, уже узнал что холодильник на саночках можно везти по проезжей части :) Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, rus, глядя сколько набирается платных пассажиров из Ольгино до метро, почему бы вам не купить микроавтобус? Возьмете кредит, глядишь, за полгода и отобъете деньги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Валерий,15 февраля 2005,19:50)
Тема, да, затронута наисильнейшая.Я сейчас пока ехал домой поймал себя на мысли,что уже пару дней, все время отвлекаюсь от дороги и как ненормальный рассматриваю чужие машины.

нормальное состояние, значит пора менять машину ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,16 февраля 2005,11:01)
DMaks, об этом уже думал :) Аттракцион "30 минут страха и Вы дома".

Под это дело можно и цены на билеты разные установить - в зависимости от мест.

И, кстати, холодильник не придется на саночках тащить - в микроавтобус влезит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,16 февраля 2005,11:01)
DMaks, об этом уже думал :) Аттракцион "30 минут страха и Вы дома".

аттракцион это про газели-маршрутки.

никогда не забуду трансфер "станция "железнодорожная" - "метро измайловская" = 20 минут(!)

сфетофоры на розовый, газ только в пол, в поворотах кажется что на двух колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...