Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Итак, вот ответ на наше коллективное обращение. Жду комментариев.

Думаю всё-таки писать дальше-выше стоит. Только вот писать ли Шойгу С.К. или сразу найти юриста, скинуться и подавать в Суд на нашу "хорошую" Управляющую компанию?

Особенно меня порадовала фраза, что оказывается у нас в доме есть горячее водоснабжение, я наверное просто не открываю кран горячего водоснабжения и поэтому у меня его нет.

В общем письмо не о чём вообще.

Думаю есть смысл написать им еще одно письмо, очень короткое, с одним вопросом: На каком основании ВЫ "УК" в принудительном порядке заставляете платить за неоказанные нам комунальные услуги, начиная с 1 июня 2012г. и все, тогда скорее всего у него не получится разводить демагогию, написать 3 листа текста, но при этом вообще не ответить на наши вопросы. И не обязательно наверное собирать для этого подписи, достаточно будет одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не обязательно наверное собирать для этого подписи, достаточно будет одной.

В таких случаях подпись ставится только старшим по дому, избранным на собрании жильцов.

Полномочия Старшего по дому (право подписи, случаи в которых Старший по дому может ставить свою подпись от лица всех жильцов и т.д.) фиксируются в протоколе.

у кого есть квитанция на руках, скажите сколько выставляют за однокомнатную квартиру?

Около 9800 руб. за 3 месяца (июнь-июль-август), включая контейнер 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях подпись ставится только старшим по дому, избранным на собрании жильцов.

Полномочия Старшего по дому (право подписи, случаи в которых Старший по дому может ставить свою подпись от лица всех жильцов и т.д.) фиксируются в протоколе.

Какие мысли насчет краткого письма?

Шойгу думаю тоже есть смысл написать, но оно пока дойдет, пока то да сё, много времени пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня порадовала фраза, что оказывается у нас в доме есть горячее водоснабжение, я наверное просто не открываю кран горячего водоснабжения и поэтому у меня его нет.

В общем письмо не о чём вообще.

Думаю есть смысл написать им еще одно письмо, очень короткое, с одним вопросом: На каком основании ВЫ "УК" в принудительном порядке заставляете платить за неоказанные нам комунальные услуги, начиная с 1 июня 2012г. и все, тогда скорее всего у него не получится разводить демагогию, написать 3 листа текста, но при этом вообще не ответить на наши вопросы. И не обязательно наверное собирать для этого подписи, достаточно будет одной.

я пробежалась по письму по диагонали, а мама сейчас сидела читала целиком.. про горячее водоснабжение она думала что они описались ... :)

слова мамы : "сплошная демагогия.. простому человеку не понятная.. на то и рассчитано .. ни одного ответа.."

она переживает лишь об одном.. как лучше все-таки ей поступить.. УЖЕ имея на руках свидетельство о собственности.. ведь по закону положено ей оплатить.. в тоже время платить не за что .. судиться она не хочет, нет опыта и нервов жалко..

остальные СОБСТВЕННИКИ, что думаете делать?

мама не хочет быть "белой вороной" и идти "против всех". но и вроде как по закону надо..

Около 9800 руб. за 3 месяца (июнь-июль-август), включая контейнер 5000 руб.

Спасибо.

насчет контейнер, вроде ТН при разговоре согласилась с мамиными доводами по поводу того, что с однушек надо брать меньше, а с тех кто сделал ремонт ещё меньше... т.е. получается чисто за услуги они хотят взять 4800/3 = 1600 руб. в месяц.

Интересно, чего они нам сделали на 1600 руб. в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные СОБСТВЕННИКИ, что думаете делать?

мама не хочет быть "белой вороной" и идти "против всех". но и вроде как по закону надо..

Я предлагаю подготовить коллективный иск в Суд. Лучше будет если мы сделаем первый шаг, а не УК, что мы не платим.

Нужен хороший юрист. Говорят в соседнем доме "Граничная 9/1" с торцевой стороны дома есть агентство недвижимости и у них есть юрист. Однако, у меня ближайший выходной в среду 17 октября. Не плохо бы сходить к нему, пообщаться, узнать стоимость его услуг и пошлин - собрать деньги и подавать в Суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость: Системой "Демократор" по нашей проблеме создано обращение в организацию "Управление Роспотребнадзора по Московской области в городах Железнодорожный, Реутов, Балашихинском районе".

и ещё в Прокуратуру Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость: Системой "Демократор" по нашей проблеме создано обращение в организацию "Управление Роспотребнадзора по Московской области в городах Железнодорожный, Реутов, Балашихинском районе".

Новость 2: Системой "Демократор" по нашей проблеме создано обращение в организацию "Прокуратура г. Железнодорожного Московской области". Хотя мы уже туда обращались...

Документы тут http://democrator.ru/problem/8622/docs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю подготовить коллективный иск в Суд. Лучше будет если мы сделаем первый шаг, а не УК, что мы не платим.

Нужен хороший юрист. Говорят в соседнем доме "Граничная 9/1" с торцевой стороны дома есть агентство недвижимости и у них есть юрист. Однако, у меня ближайший выходной в среду 17 октября. Не плохо бы сходить к нему, пообщаться, узнать стоимость его услуг и пошлин - собрать деньги и подавать в Суд...

вот я тоже маме говорю, что надо действовать сообща!

п.с. Маша сейчас сильно занята и вроде маме говорит что по закону надо платить.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже маме говорю, что надо действовать сообща!

п.с. Маша сейчас сильно занята и вроде маме говорит что по закону надо платить.. :(

А как по закону обязать УК предоставить услуги задним числом в достаточном, для комфортной жизни, объеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по закону обязать УК предоставить услуги задним числом в достаточном, для комфортной жизни, объеме?

наверное через суд...

мои ещё прописаться хотят .. и мне надоели эти безумные счета за квартиру (ну понятно что делают перерасчет по счетчикам.. но все же)

короче у них свидетельство от 9 августа ... наверное заключат договор с этого числа (как по закону) .. а потом, если будет коллективный иск по поводу отсутсвия услуг они присоединятся.

дело в том, что без оплаты квитанций договора УК не подписывает .. а без этого не пропишешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...