Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

дело в том, что без оплаты квитанций договора УК не подписывает .. а без этого не пропишешься..

Платить по квитанциям по не заключенному с УК договору - нельзя. На основании чего платить? Есть договор, в договоре есть условия. Заключаем договор и платим. В договоре указаны данные собственника и пояснения кто такая УК и что она должна делать.

А может ко мне завтра принесут квитанцию из "Скопы" или с "Дионикса" или еще откуда и скажут, мы вам услуги оказываем. Где подтверждения?

Или я не прав?!

Вообще я над ними всеми из УК - балдею. Юрист - комик, те сотрудники УК, которые вчера мне сказали, что ответ забрал "мужичонка низкого роста, полненький" - подтверждали "Да, да, забрал он, да Ляхова 3" - комики.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить по квитанциям по не заключенному с УК договору - нельзя. На основании чего платить? Есть договор, в договоре есть условия. Заключаем договор и платим. В договоре указаны данные собственника и пояснения кто такая УК и что она должна делать.

А может ко мне завтра принесут квитанцию из "Скопы" или с "Дионикса" или еще откуда и скажут, мы вам услуги оказываем. Где подтверждения?

Или я не прав?!

Вообще я над ними всеми из УК - балдею. Юрист - комик, те сотрудники УК, которые вчера мне сказали, что ответ забрал "мужичонка низкого роста, полненький" - подтверждали "Да, да, забрал он, да Ляхова 3" - комики.

:wacko:

да прав, я не о том.. а о том, что нельзя заключить договор не оплатив..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, вчера получил в СУ-155 Акт приема-передачи квартиры, дата выдачи акта 03.10.2012 г.

Согласно, ч.2 ст.153 ЖК РФ, "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи".

Если эта ст.153 ЖК РФ так мозолит глаза нашей УК, то пусть они тихо сидят и ждут когда каждый жилец дома получит этот акт, свидетельство о собственности или какой-либо другой документ-основание упомянутый в ст.153 ЖК РФ.

Из нас ведь никто не против оплатить вперед авансом, хоть и не все имеют эти документы-основания.

Слов нет, УК - дебилы!!! (либо дебилы все мы, как думают они - не хотим платить).

И если мы вдруг и найдем общий язык с ними, и всё будет замечательно, я всё равно не хочу чтобы пожизненно они обслуживали наш дом!

да прав, я не о том.. а о том, что нельзя заключить договор не оплатив...

где это сказано?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это сказано?!

в УК ;) :angry2: :D

ага, дебилизм сплошной.. :wacko:

вам бы решение прокуратуры или что то подобное да и разорвать все отношения с этой УК...

только боюсь что все Ук у нас в городе "карманные", т.е. под администрацией.. и не дадут они просто так это сделать... сливки то ещё не сняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, лифты работают?

во втором подъезде сегодня работают ( была там в 11 часов), а в других подъездах не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное и важное в Постановлении Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. :

3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:

а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:

с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;

с момента предоставления жилого помещения жилищным, жилищно-строительным кооперативом - члену жилищного, жилищно-строительного кооператива и проживающим с ним лицам;

со дня заключения договора найма - нанимателю жилого помещения по такому договору и проживающим с ним лицам;

со дня заключения договора аренды - арендатору жилого помещения и проживающим с ним лицам;

б) состав предоставляемых потребителю коммунальных услуг определяется в зависимости от степени благоустройства многоквартирного дома или жилого дома;

в) предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно (коммунальной услуги по отоплению - круглосуточно в течение отопительного периода), то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в приложении N 1;

г) предоставление коммунальных услуг осуществляется в необходимых потребителю объемах в переделах технической возможности внутридомовых инженерных систем, с использованием которых осуществляется предоставление коммунальных услуг;

д) качество предоставляемых коммунальных услуг соответствует требованиям, приведенным в приложении N 1 к настоящим Правилам;

е) техническое состояние внутридомовых инженерных систем и внутриквартирного оборудования соответствует установленным требованиям и готово для предоставления коммунальных услуг.

...

6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10,11 и 12 настоящих Правил.

...

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).

7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, должен соответствовать положениям настоящих Правил и может содержать особенности исполнения такого договора в случаях и пределах, предусмотренных настоящими Правилами. В случае несоответствия заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, положениям настоящих Правил он считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.

Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.

...

14. Управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законо-дательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключенному управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией. Управляющая организация прекращает предоставление коммунальных услуг с даты расторжения договора управления многоквартирным домом по основаниям, установленным жилищным или гражданским законодательством Российской Федерации, или с даты расторжения договора о приобретении коммунального ресурса, заключенного управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.

...

23. Собственник помещения в многоквартирном доме и собственник жилого дома (домовладения) вправе инициировать заключение в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг {...}

24. {...} Если исполнитель уклоняется от заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, собственник вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и возмещении причиненных этим заявителю убытков.

...

32. Исполнитель имеет право:

а) требовать внесения платы за потребленные коммунальные услуги, а также в случаях, установленных федеральными законами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, - уплаты неустоек (штрафов, пеней);

короче без заключения договора требовать плату они не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...