Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Мама говорит о каком то приказе, типа повесили копию на двери..

Общалась она сегодня в Ук, ей сказали если она собственник (решение из суда на руках но свидетельства нет) то она платит с момента собственности... а у кого собственности нет, то с декабря :blink:

я не вдавалась в подробности по телефону.. вечером выясню..

но это все типа юрист сказал в УК..

судебная практика:
Как следует из "статьи 211" Гражданского кодекса Российской Федерации по общему правилу несением риска случайной гибели имущества обременяется собственник.

Таким образом, участник долевого строительства фактически владеет и пользуется построенным объектом недвижимости с момента его передачи по подписываемому сторонами передаточному акту. До этого момента данным объектом владеет и пользуется застройщик, который и должен нести бремя содержания данного имущества в силу указанных норм права.

С учетом изложенного суды пришли к правильному выводу о том, что в отношении квартир, не переданных застройщиком участникам долевого строительства, на застройщике лежит обязанность по несению расходов как на обеспечение этих квартир коммунальными услугами, так и на содержание и ремонт общего имущества дома, пропорционально площадям, занимаемым этими квартирами, с момента ввода дома в эксплуатацию до передачи этих квартир участникам долевого строительства. До передачи спорных объектов во владение участников долевого строительства застройщик осуществляет права собственника, указанные в "статье 209" Гражданского кодекса Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорит о каком то приказе, типа повесили копию на двери..

Общалась она сегодня в Ук, ей сказали если она собственник (решение из суда на руках но свидетельства нет) то она платит с момента собственности... а у кого собственности нет, то с декабря :blink:

я не вдавалась в подробности по телефону.. вечером выясню..

но это все типа юрист сказал в УК..

Хрена им лысого, а не оплата с декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие подробности попробую изъяснить.. хотя хрен лысого поймет.. у меня уже у самой глаза в кучу от такой инфы.. я одновременно слушала, объясняла и спорила с мамой.. поэтому в голове каша.. :wacko:

Значится так, сначала было от ТН - оплата с июня.. спор..и посыл к юристу.. юрист показывал доки о вводе дома в эксплуатацию с декабря (вроде с 28?) и статьи по которым все обязаны платить с момента ввода дома в эксплуатацию.. после того как о узнал о том, что у нас есть решение суда о собственности, сказал что тогда платить с момента решения суда, а у кого нет такого, то с декабря . :blink:

свидетельства о собственности нет .. он (юрист) сказал что датой установления собственности.. :wacko:

про декабрь и другие месяцы, мама спорила что они не обслуживали.. они сказали что они дворников присылали :ph34r:

короче договор у мамы, она взяла для ознакомления .. подписывать пока ничего не будет.

охранников я сегодня вечером не видела.

с их слов (маме) лифты включали для какой то комиссии ..

в 4 подъезде грузовой лифт стоит с открытыми дверями сломанный на 1 этаже.

груда мусора и мешков на 1 этаже.

в подъезде так же пыльно и грязно.. двери на распашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как они могли присылать дворников в декабре, когда тендер они выиграли позже? Или они заранее знали что выиграют? Чушь какая то! Все прекрасно знают, что дом не обслуживался до сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а можно поподробнее, как и где вы получили "Решение в собственность" Я например решаю вопрос через суд, через Марию, но она куда-то запропастилась на данный момент.

Маша болела, через 2-3 дня будет доступна на телефоне

Я болею уже 3 неделю после отпуска, пока меня не выписывают. В суде я бываю, информацию отслеживаю, хотя ходить туда без голоса и с температурой, конечно, тяжеловато.

Конкретно по твоей квартире документы готовы, мне нужно пару дней разобраться в вопросах своего здоровья и я буду готова их отдать.

Слух про консьержку оказался правдой, внизу сидит охранник, лифт вроде бы и работает, а вроде и нет, застрял на 16м этаже. А еще на двери вист вот такое объявление:

ага, про енту бумажку и мама говорила...

только на 4 подъезде рядом с ней ещё висит "закон о тишине" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что Маша скоро выйдет на связь, может быть ее еще придется привлечь к борьбе с нашей невминяемой УК и жуликом юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что Маша скоро выйдет на связь, может быть ее еще придется привлечь к борьбе с нашей невминяемой УК и жуликом юристом.

Судя по информации которую я смог откопать в интернете, похоже, что юрист в УК новый, на момент конкурса по выбору УК нашему дому у них была какая-то женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по информации которую я смог откопать в интернете, похоже, что юрист в УК новый, на момент конкурса по выбору УК нашему дому у них была какая-то женщина.

Юрист УК - Акимкин Игорь Григорьевич, сегодня с ним общался, приемные часы у него ПН, ПТ с 15.00 до 16.00, а вообще график работы с ПН по ЧТ с 8.30 до 17.30, ПТ до 17.00, + помощница -молодая, и очень наглая. Прибыв со своим "Решением ...", первым делом пыталась всучить мне договор, и квитанции на оплату за 3 месяца вперед с момента выдачи "Решения", хотя я квартиру еще не принял (недостатки), и ключи не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...