Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

А у вас какой этаж? Николай вчера заходил ко мне, перед тем как отключить стояк. Интересовался отключать или нет. Я ему сказал что нужно обсудить вопрос с жильцами, что живут в двушках ниже 12го этажа (11й и 10й - не течет ли у них). Вероятно проблема не со стояком, а с допуском ошибок при стяжке: щели не заделали и вода со стяжки пошла через щели в шахте (в стояке с водопроводными трубами).

Если на протяжении дня с включенной водой проблем не будет на 10-м и 11-м этажах, то больше воду отключать не будут.

Беру данный вопрос на контроль.

У нас 3 этаж. Вода была отключена внезапно. Жильцы вышестоящих этажей (4 и 7) также ничего не знали о причине отключения. Добивались включения воды совместно с 7 этажом в течении получаса. Свои действия Николай мотивировал приказом своего начальника участка. Также он сказал, что не является сантехником, причину утечки (если она есть) определить не может, а, следовательно, будет отключать воду по окончании своего рабочего дня.

Поэтому убедительно прошу сообщить телефон хозяйки 41 квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 3 этаж. Вода была отключена внезапно. Жильцы вышестоящих этажей (4 и 7) также ничего не знали о причине отключения. Добивались включения воды совместно с 7 этажом в течении получаса.

А если там труба лопнула??? Интересно получается, других пусть топит, зато у нас дома будет вода???

П.С. Я бы на месте Николая категорически отказался бы включать воду. Завтра кто нибудь подаст жалобу, что его затопили по вине работника СУ, Николая заставят выплачивать ущерб, взялись ли бы Вы хоть часть этого ущерба оплатить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там труба лопнула??? Интересно получается, других пусть топит, зато у нас дома будет вода???

П.С. Я бы на месте Николая категорически отказался бы включать воду. Завтра кто нибудь подаст жалобу, что его затопили по вине работника СУ, Николая заставят выплачивать ущерб, взялись ли бы Вы хоть часть этого ущерба оплатить???

Вы наверное не в курсе, что вода была отключена в течении суток с четверга по пятницу. Этого времени Николаю было вполне достаточно, чтобы вызвать сантехника из СУ155. Этого сделано не было.

Непонятно, Сашик, почему Вы против того, чтобы вызвать хозяйку чинить свои трубы, если они действительно повреждены. Но наиболее вероятно, что протекает незастывшая стяжка. Если трубы, то мы и сейчас сидели бы без воды.

Хазяйка поможет определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал я запись телефонного звонка с ТН от 20.06.2012 - и что с того момента изменилось? Только то что контейнер на тот момент стоил 4000 руб., а вот объявление о собрании ведь они так и не вешали, объявления вешал я, и на собрание приглашал тоже я.

Договор с нами заключить тогда они не могли "у вас же нет собственности", а теперь вот они могут с нами заключить договор называя нас "Застройщиком"...

"Вот этот вопрос мы тоже как бы решили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против вызова хозяев, они приезжали вчера, вода бежала от стяжки, но опять же, это информация не подтвержденная. А Николай простой работяга, что он может сделать??? Дверь закрыта, стоит железная дверь, соседи с 11-го жалуются на протечку, у меня на 13-м все нормально, вывод один, виноват 12-й этаж, а как проверить что там произошло?????

Представляю ситуацию, уезжают мои соседи с 14-го, начинают меня топить, я бегу к Николаю, прошу отключить стояк, вы идете к Николаю с требованием его включить, если он его включает, меня снова начнет топить, но зато у Вас есть дома вода???

Я это все говорю к тому, что Николай отключает воду не потому что он "Мудак", или так, от делать нечего, решил крови попить нашей, а потому что есть вероятность протечки, я в курсе, что воды не было и так же как и вы сидел без воды, я ему тоже звонил, ругался, он мне объяснил ситуацию, я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к нанимателям жилья от Мин.обороны:

Кто нибудь уже задумался вопросом о приватизации жилья и оформлении собственности? Как у Вас по законам происходит такая процедура? Нужно ли выжидать какие-нибудь сроки? Сколько это времени занимает?

А также вопрос, или вернее просьба ко всем, кто уже оформил собственность, уведомляйте меня, например через ЛС форума, включу счетчик. Как только наберем 50% собственников со всего дома - начнем решать вопрос о смене УК или о формировании ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к нанимателям жилья от Мин.обороны:

Кто нибудь уже задумался вопросом о приватизации жилья и оформлении собственности? Как у Вас по законам происходит такая процедура? Нужно ли выжидать какие-нибудь сроки? Сколько это времени занимает?

А также вопрос, или вернее просьба ко всем, кто уже оформил собственность, уведомляйте меня, например через ЛС форума, включу счетчик. Как только наберем 50% собственников со всего дома - начнем решать вопрос о смене УК или о формировании ТСЖ.

Сроков никаких нет, оформлять пока только по решению суда (приказ МО РФ о выделении квартир сразу в собственность минуя ДСН ещё не работает). Я заключил договор со специалистом из "Восток-гарант" (контора по недвижимости) - находится в соседнем с нашим доме на Граничной. Обещали за 3 месяца сделать всё под ключ, с получением свидетельства о собственности. Стоит 10 000 руб. + расходы на справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к нанимателям жилья от Мин.обороны:

Кто нибудь уже задумался вопросом о приватизации жилья и оформлении собственности? Как у Вас по законам происходит такая процедура? Нужно ли выжидать какие-нибудь сроки? Сколько это времени занимает?

А также вопрос, или вернее просьба ко всем, кто уже оформил собственность, уведомляйте меня, например через ЛС форума, включу счетчик. Как только наберем 50% собственников со всего дома - начнем решать вопрос о смене УК или о формировании ТСЖ.

Сроков никаких нет, оформлять пока только по решению суда (приказ МО РФ о выделении квартир сразу в собственность минуя ДСН ещё не работает). Я заключил договор со специалистом из "Восток-гарант" (контора по недвижимости) - находится в соседнем с нашим доме на Граничной. Обещали за 3 месяца сделать всё под ключ, с получением свидетельства о собственности. Стоит 10 000 руб. + расходы на справки.

Добрый вечер, будущие соседи!

В пятницу вечером получил "Решение в собственность", (хотя наш уважаемый Гринев А.В. настоятельно рекомендовал получать ДСН, тем более он был уже выписан). Теперь после обмера БТИ с техническим паспортом -в Регистрационную палату. А далее буду ждать результата (свидетельства о собственности).

Т.к. я, наверное первый с таким "Решением в собственность" (вместо ДСН) в нашем доме, посмотрим как быстро все это получится.

Возможно, я и ошибаюсь, что я первый с "Решением...", если кто получил его вместо ДСН, сообщите, пожалуйста, все "подводные камни" с Регпалатой. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а можно поподробнее, как и где вы получили "Решение в собственность" Я например решаю вопрос через суд, через Марию, но она куда-то запропастилась на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а можно поподробнее, как и где вы получили "Решение в собственность" Я например решаю вопрос через суд, через Марию, но она куда-то запропастилась на данный момент.
Вы квартиру тоже от Министерства обороны РФ получаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...