Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Извините, а можно поподробнее, как и где вы получили "Решение в собственность" Я например решаю вопрос через суд, через Марию, но она куда-то запропастилась на данный момент.

У меня был выписан ДСН, в ДЖО на Садово-Спасской (СС). С недавнего времени, примерно с середины июля в ДЖО начали выдавать "Решение в собственность" на основании Постановления Правительства РФ №512 от 29 июля 2011г. и Приказа МО РФ №1850 от 13.10.2011г. (ввведен в действие 21.02.2012г.). Я написал заявление установленного образца (образец заявления можно найти на сайте военсуд, на форуме ДЖО-Садовая-Спасская) или в ПН привезу с собой, на имя начальника ДЖО о предоставлении "Решения в собственность бесплатно", подписи совершеннолетних членов семьи в заявлении заверены начальником штаба части, где я в распоряжении. Прибыв на СС получать ДСН, инспектору в 103 каб. предоставил это заявление (ну и др. обновленные справки, которые затребовали ранее, пока запрос ЕГРП обрабатывался). Далее немного "борьбы с ними", мол, ДСН уже выписан, где был раньше, иди сам подписывай у начальника (Гринева А.В.). Подписал, на следующий день, в пятницу, довез последнюю справку (про которую они уже и не спросили, зря время потратил) и получил "Решение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о собственности все-равно надо в рег. палату отнести и получить СВИДЕТЕЛЬСТВО о собственности...

у нас тоже есть решение СУДА о собственности .. а вот СВИДЕТЕЛЬСТВА пока нет..

начала переживать .. Мария столько лет на сайте и лично знаю... и тут бац и пропала.. :(

а осталось малость БТИ и рег. палата. и решение уже в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о собственности все-равно надо в рег. палату отнести и получить СВИДЕТЕЛЬСТВО о собственности...

у нас тоже есть решение СУДА о собственности .. а вот СВИДЕТЕЛЬСТВА пока нет..

начала переживать .. Мария столько лет на сайте и лично знаю... и тут бац и пропала.. :(

а осталось малость БТИ и рег. палата. и решение уже в силе.

Да, я знаю, этим придется еще заниматься. БТИ. Регпалата, а уже потом прописка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, найдя на сайте администрации информацию о проведении конкурса по выбору управляющей компании (в т.ч. по нашему дому), я пришёл к тому, что:

1) Договор, который нам вручает с просьбой подписать (заключить) Управляющая компания не совпадает с тем проектом договора, который рекомендован Администрацией города. При этом в проекте договора 6 страниц, в договоре который нам УК вручала - 13 страниц (что они там написали, нужно будет сверить с проектом);

2) выдержка из протокола рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом:

...Положением о порядке проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденное постановлением Администрации городского округа Железнодорожный от 07.11.2011 № 2989, организатору открытого конкурса – Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа Железнодорожный - передать ООО «УК ЦентрЖилСервис» проект договора управления многоквартирным домом расположенным по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Ляхова, д. 3 для его заключения с собственниками жилых помещений (владельцами, дольщиками) многоквартирного дома на условиях выполнения обязательных работ и услуг, указанных в извещении о проведении конкурса, за плату за содержание и ремонт жилого помещения в размере 34,40 руб./кв.м. в месяц с учетом НДС или 5917735,6 руб./год с учетом НДС.

Напомню, что ставка 34,40 руб./кв.м. действовала по 30.06.2012 г. включительно, с 01.07.2012 г. она составляет 36,06 руб./кв.м.

Так вот, главное в цитате (выдержке) "с собственниками жилых помещений (владельцами, дольщиками) многоквартирного дома", а в договорах которые нам вручала УК нас обзывают "Застройщиком";

3) прилагаю также перечень работ, рекомендованный Администрацией города, те самые работы и услуги которые должны входить в ставку 36,06 руб./кв.м.

проект_договора.pdf

перечень_работ_и_услуг.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проекте договора от Администрации есть пункт "2.1.9. Приступить к исполнению договора не позднее 30 дней с момента его подписания сторонами." в договоре от УК ничего похожего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорит о каком то приказе, типа повесили копию на двери..

Общалась она сегодня в Ук, ей сказали если она собственник (решение из суда на руках но свидетельства нет) то она платит с момента собственности... а у кого собственности нет, то с декабря :blink:

я не вдавалась в подробности по телефону.. вечером выясню..

но это все типа юрист сказал в УК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорит о каком то приказе, типа повесили копию на двери..

Общалась она сегодня в Ук, ей сказали если она собственник (решение из суда на руках но свидетельства нет) то она платит с момента собственности... а у кого собственности нет, то с декабря :blink:

я не вдавалась в подробности по телефону.. вечером выясню..

но это все типа юрист сказал в УК..

Они там все с дубу рухнули? Никак определиться не могут? И как же с ними заключать договора, платить коммунальные если каждый раз что-то новое у них? С декабря я так понимаю с 27 (вроде)? С момента ввода дома в эксплуатацию? Это они так решили свои долги 10-миллионные (2? 3?-миллионные) с СУ, за наш счет погасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух про консьержку оказался правдой, внизу сидит охранник, лифт вроде бы и работает, а вроде и нет, застрял на 16м этаже. А еще на двери вист вот такое объявление:

post-9972-0-82765800-1348503834_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...