Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Я не юрист, но на мой взгляд терминология в договоре плавает. То мы Застройщики, то Собственники ...

Договор временный. С момента получения свидетельства о собственности, перезаключаем договор.

Долго он мне объяснял про термин "Застройщик" в данном договоре, решили этот термин оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я уже подписал договор с УК вчера, 25.09 ? У меня "Решение от Мин.Обороны".

Два экземпляра договора и один с печатью УК у Вас на руках?...

Вот такой странный у них юрист, вчера требовал подписать, сегодня он сказал, что он направил какое письмо какому-то главному в Мин.Обороне. Наниматели по ДСН не должны заключать договоров. Если у Вас "решение в собственность" - то договор заключаете, в данном случае перезаключаете по новой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не отказываться от оплаты квитанций. А после оплаты квитанций занести в приемную УК нижеследующее письмо, предварительно вставив в нем свои данные.

Ага, на письме они напишут отказать, потому что "вода мокрая, небо голубое, а ТН очень хочется денег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Сейчас я сам иду платить.

Я не отказываюсь от своей подписи на коллективных письмах и продолжу борьбу за предоставление комфортных условий для проживания. Но с момента оплаты квитанций и заключения договора каждый имеет право требовать этих условий.

За электроэнергию и воду по счетчикам мы начинаем платить с тех показаний, которые были переписаны Олесей. Старт по этим платежам начнется со следующих квитанций.

Что то я не понял, с одной стороны, я иду платить, а с другой, я не отказываюсь от своей подписи....

Оплатив их Вы автоматически отказываетесь от претензий к УК.

Если уж пошла такая петрушка, то я становлюсь злостным неплательщиком, пока УК не предоставит мне нормальный договор с сентября месяца, пусть подают на меня в суд, я надеюсь, что найдется пару смелых соседей, которые придут в качестве свидетелей и подтвердят, что услуги оказаны не были, и что все это наглое обирание жителей.

Может быть нам нужно будет объединиться, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, лучше юристам его глянуть. Я ж говорю, терминами завалят и добьются своего

Согласно п. 8.2 договора или п.2 ст. 425 ГК РФ "Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора" не смотря на дату заключения договора, платить по квитанциям выданным до даты заключения договора мы имеем полное право.

Это не противозаконно.

Что то я не понял, с одной стороны, я иду платить, а с другой, я не отказываюсь от своей подписи....

Оплатив их Вы автоматически отказываетесь от претензий к УК.

Если уж пошла такая петрушка, то я становлюсь злостным неплательщиком, пока УК не предоставит мне нормальный договор с сентября месяца, пусть подают на меня в суд, я надеюсь, что найдется пару смелых соседей, которые придут в качестве свидетелей и подтвердят, что услуги оказаны не были, и что все это наглое обирание жителей.

Может быть нам нужно будет объединиться, время покажет.

Вспомните текст первого обращения в прокуратуру, там есть текст что нам неоказываются услуги в необходимом объеме, качестве и количестве. Исходя из того, что мы оплачиваем квитанции - мы со своей стороны обязательства по оплате выполнили, а вот УК - нет. И вправе требовать прокурорского разбирательства и пересчета коммунальных платежей за неоказанные услуги.

Вчера, когда вновь погас свет в "шахматном порядке" (этажи 3,6,9,12,15) после моего звонка ТН, она сказала, что Вы не оплатили, Вы и не в праве требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не отказываться от оплаты квитанций. А после оплаты квитанций занести в приемную УК нижеследующее письмо, предварительно вставив в нем свои данные.

Оплатив данные услуги, мы автоматически соглашаемся с тем, что нам они оказывались, и все наши письма они будут выкидывать в мусорку. А если даже после оплаты обратиться в суд, то судья скажет, господа, Вас не кто не заставлял, Вы сделали это добровольно, что же Вы теперь хотите???? После драки руками не машут.

Не знаю Валер, чем они Вас убедили, что нужно платить, но я категорически против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 8.2 договора или п.2 ст. 425 ГК РФ "Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора" не смотря на дату заключения договора, платить по квитанциям выданным до даты заключения договора мы имеем полное право.

Это не противозаконно.

Я понимаю, что не противозаконно, мне не понятно, зачем мне это надо? Я хочу подписать договор с сентября и начать платить с сентября. Раз уж они один раз подмели лестницу в сентябре. По квитанции за сентябрь. И не понимаю этот кипишь, вокзал отходит, все срочно платим. Вокзал на месте. Никакой новой информации о дате, с какой наш дом начнут обслуживать по полной программе я не услышал.

1. Когда включат домофоны?

2. Когда включат лифт?

3. Когда начнут регулярную уборку лестниц?

4. Когда будет горячая вода и отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатив данные услуги, мы автоматически соглашаемся с тем, что нам они оказывались, и все наши письма они будут выкидывать в мусорку. А если даже после оплаты обратиться в суд, то судья скажет, господа, Вас не кто не заставлял, Вы сделали это добровольно, что же Вы теперь хотите???? После драки руками не машут.

Не знаю Валер, чем они Вас убедили, что нужно платить, но я категорически против.

+1 так и будет, смысл платить, чтоб потом требовать перерасчета в суде, пусть УК выходит в суд и доказывает, что нам оказывались услуги, которые мы не хотим оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатив данные услуги, мы автоматически соглашаемся с тем, что нам они оказывались, и все наши письма они будут выкидывать в мусорку. А если даже после оплаты обратиться в суд, то судья скажет, господа, Вас не кто не заставлял, Вы сделали это добровольно, что же Вы теперь хотите???? После драки руками не машут.

Не знаю Валер, чем они Вас убедили, что нужно платить, но я категорически против.

Ситуация другая: Вы оплачиваете вперед 3 месяца, и услуг со стороны УК также не будет. Ваши действия? И чем Ваши действия будут отличаться от тех, что если Вы оплатите сейчас по этим квитанциям назад, а услуг-то и не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...