Перейти к содержанию

Оплата тепла по счётчикам.


kostja59

Рекомендуемые сообщения

Ставить можно будет только тем, у кого отопление подается от одного стояка на всю квартиру, т.е. в нашем случае, когда в каждой комнате труба отопления как отдельный стояк, установить счетчики не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединил со старой темой. Vito правильно говорит.

плюс, счетчики должны ставить либо все, либо никто. потому что квартира отапливается не отдельно, отапливается дом в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить можно будет только тем, у кого отопление подается от одного стояка на всю квартиру, т.е. в нашем случае, когда в каждой комнате труба отопления как отдельный стояк, установить счетчики не получиться.

Гы. Люди, у которых 4 счетчика воды (2 - горячие, 2- холодные) недоумевае.

Недоумевае также жители Кёльна и прочих городов Дойчляндии, у которых один счетчик стоит на батареях под окнами, а второй - на полотенцесушителе батарейного вида в, извините, туалете. :ph34r:

И как они там во всем этом разбираются - ума наше ЖКХ не приложит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, поставить-то можно, в этой теме и расчеты есть, просто не окупится оно - дорого. Один комплект под 50 тыс.

В наших условиях. И та формула что сейчас у нас используется, она не будет давать 0 за тепло при перекрытых стояках отопления. И это правильно, соседи же тоже отапливают сверху-снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить можно будет только тем, у кого отопление подается от одного стояка на всю квартиру, т.е. в нашем случае, когда в каждой комнате труба отопления как отдельный стояк, установить счетчики не получиться.

не знаю как у вас, но у меня на каждую батарею идет ответвление от стояка, стоят краны. И я реально мало пользуюсь отоплением, т.к. хватает других "источников" тепла (ТВ, теплый пол и прочая электроника). На каждой батарее стоит по два крана (на прямой и обратный ход), которые я могу перекрывать! Что мешает мне после них поставить тепло счетчики и терморегулятор?

Не, поставить-то можно, в этой теме и расчеты есть, просто не окупится оно - дорого. Один комплект под 50 тыс.

В наших условиях. И та формула что сейчас у нас используется, она не будет давать 0 за тепло при перекрытых стояках отопления. И это правильно, соседи же тоже отапливают сверху-снизу.

ну почему-же, для этого делается теплоизоляция, которую кладут под стяжку! Так что никто никого не отапливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфоколонны, они же экстренного вызова, которые стоят нынче в метро на станциях, у фрицевского дойчебанна стащили же без зазрения совести; не то что дизайн, даже цвета - и те дотошно передрали :)

Неужто немцы дураки в расчетах потребления тепла? Неужели наши не могут и их формулы "освоить"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё освоено, формулы есть. Но не предназначены конструкционно наши дома для установки счетчиков тепла. Я не отговариваю, хотите - ставьте, просто предвижу громадное количество гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде приборы предназначены для облегчения жизни и четкого понимания потребления и соответственной точной оплаты за потребление.

Ан нет, они на самом деле предназначены для увеличения геморроя :D Ишь какой хитрый, хочет только за свое тепло платить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не предназначены конструкционно наши дома для установки счетчиков тепла.

у нас не дома не предназначены , а главный инженер и бухгалтер вашего и нашего ТСЖ не предназначен

Ан нет, они на самом деле предназначены для увеличения геморроя :D Ишь какой хитрый, хочет только за свое тепло платить :D

хуже не будет ! Будет Будет ! (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не дома не предназначены , а главный инженер и бухгалтер вашего и нашего ТСЖ не предназначен

Ну-ну. Нарисуй, как ты перекроешь двухтрубную систему отопления, установив счетчики. Сам стояк-то куда денешь? во сколько это обойдется? Сколько времени будет окупаться?

Я всё это считал, в этой теме есть. Легко говорить, не отвечая за слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...