Перейти к содержанию

Оплата тепла по счётчикам.


kostja59

Рекомендуемые сообщения

тебя щас рус растерзает , свое ТСЖ это не люди которых надо заставлять работать посредством жалоб .

Да просто надо не этой фигней заниматься. Есть вещи гораздо более простые, и действенные.

Ну например - заставь ГСЭ пересчитать тебе оплату по теплу за год. Сразу получишь 2-3 тыщи денег. Слабо? Дядя Валдекс вон не осилил, не пошел в прокуратуру-суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто надо не этой фигней заниматься. Есть вещи гораздо более простые, и действенные.

Ну например - заставь ГСЭ пересчитать тебе оплату по теплу за год. Сразу получишь 2-3 тыщи денег. Слабо? Дядя Валдекс вон не осилил, не пошел в прокуратуру-суд.

материальность не та , за 2-3 тыщи по прокуратурам судам шляться время тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материальность не та , за 2-3 тыщи по прокуратурам судам шляться время тратить

Ничего себе не та - сразу 10-20% уплаченного за год вернут.

тогда непонятно зачем ты хочешь потратить 50 тыс. на теплосчетчики? Где материальность? Или по модулю считаем, без знака минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе не та - сразу 10-20% уплаченного за год вернут.

тогда непонятно зачем ты хочешь потратить 50 тыс. на теплосчетчики? Где материальность? Или по модулю считаем, без знака минус?

я хочу ? я хочу что бы мне эти счетчики ТСЖ установило )))) из статьи затрат капремонт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому и нерентабельно, что дома не такие. Вот у меня 3к квартира, в каждой комнате стояк и на кухне, итого 4 стояка. На каждый оборудования на 14 тыс. рублей, как по ссылке, это 56 тыс. служит оно 4-5 лет, потом ремонтировать-менять-поверять.

Сейчас отопление подорожало, если в 2009 писал что тыщу плачу в месяц, щас наверное уже около 1800. За 5 лет это будет 108 тыс. То есть мне нужно будет в 2 раза снизить потребление тепла, только чтобы "выйти в ноль" - окупить оборудование. А чтобы выгоду какую-то получить от счетчиков, ещё больше. И где тут смысл, где выгода?

Другое дело - если поставить один счетчик. Там да, думаю выгода есть.

А с чего ты решил что потребление тепла снизится в 2 раза? А может в 4? или в 6?

Я вот реально за год 14 дней держу вентили открытыми, и то наверное только ночью. А плачу круглый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто надо не этой фигней заниматься. Есть вещи гораздо более простые, и действенные.

Ну например - заставь ГСЭ пересчитать тебе оплату по теплу за год. Сразу получишь 2-3 тыщи денег. Слабо? Дядя Валдекс вон не осилил, не пошел в прокуратуру-суд.

Осилил. Пока- в прокуратуру, в суд-по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура установки состоит из следующих шагов:

  • Составление сметы;
  • Изготовление проекта теплового узла;
  • Монтаж теплового узла учета;

После выполнения работ, на руки выдаются следующие документы:

  • Акт ввода в эксплуатацию;
  • Паспорт на приборы учета (теплосчетчики).
  • Проект на узел учета тепла

Извините, но полагаю, что вышеперечисленное и статья капремонта- вообще не родственники. Инженеры УК и ТСЖ вообще не обязаны этим заниматься. Хочу осуществить- заказываю фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это правильно, но не забывайте что в доме есть места общего пользования, которые тоже отапливаются и которыми жители тоже пользуются.

И не забываем что квартиру в середине дома также отапливаются за счёт тех кто рядышком. В крайних/угловых проблема теплопотерь стоит очень остро.

Единственно что не правильно(ИМХО) - это разбивка оплаты на год. Как правило иногда УК/ТСЖ забывает сделать перерасчёт.

Лучше бы в отопительный сезон сняли показания, разделили на метраж и в платёжку. А летом счета приходили бы на много меньше. И ни какого гемора с перерасчётом. Да и куяк если температурка не соответствует положенному, то сразу жалобку на перерасчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...