Перейти к содержанию

Оплата тепла по счётчикам.


kostja59

Рекомендуемые сообщения

Это наоборот вопросы наводит. Если переплата за отопление не меняет ничего кардинально - то почему деньги и не вернуть жителям. Что так минус, что так - минус. Только в последнем случае - добро для послушных, и уменьшение долга для нерадивых. :lol:
Изменило кардинально: долг ВСЕГО 4 млн.

Но, мы в правлении обсуждаем возможность перерасчета за 2007-2008 года хотя бы, причем в обе стороны: + за тепло, - за воду и мусор и т.п. Выйдет по нулям почти, а жители будут спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменило кардинально: долг ВСЕГО 4 млн.
Ну был бы долг 10 лимонов. Ну и что? Ну отдали бы позже... С учетом инфляции через год деньги дешевле на 15%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был бы долг 10 лимонов. Ну и что? Ну отдали бы позже... С учетом инфляции через год деньги дешевле на 15%.
Как это "ну и что"? Поставщикам услуг совсем не нравятся долги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "ну и что"? Поставщикам услуг совсем не нравятся долги.
Вы бы с поставщиков полставки выбили бы за такую рьяную защиту их интересов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы с поставщиков полставки выбили бы за такую рьяную защиту их интересов :)

Интересы тут в первую очередь мои, потому что не хочу без воды и тепла остаться.

С поставщиками тоже работа идет ("с "Водоканалом" пытаемся заключить новый договор, чтобы оплачивать ему только то что от жителей поступает). Но долги у нас в городе только "городским УК" прощаются в любых размерах, поэтому тут нужно маневрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересы тут в первую очередь мои, потому что не хочу без воды и тепла остаться.
Тогда наоборот деньги бы выбивал с ТСЖ. А не с жителей для поставщиков.
Но долги у нас в городе только "городским УК" прощаются в любых размерах.
Ну они никому не прощаются думаю, главное кому могут перестать предоставлять их. от ГСЭ спалился что им не отключат:
Для справки:

Как и выше сказал AVA, отключить тепло и воду не могут, даже при полных не платежах, могут выбивать деньги через суд и объявить ТСЖ банкротом..За неуплату э\энергии, могут отключить в любое время места общего пользования(лифты,освещение подъездов и т.д.) За неуплату вывоза мусора, естественно могут прекратить вывоз.

Самый большой долг в городе у городской УК.Если не ошибаюсь 40млн.руб. на июль.

Есть в городе ТСЖ и УК(например Радиант, "Красногорский?") где водоконал и теплосеть или уже передали документы в арбитраж или дают им последний шанс расплатится но документы для суда готовят. Гор.ук для порядка почти на каждом совещании мягко журят за долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересы тут в первую очередь мои, потому что не хочу без воды и тепла остаться.

С поставщиками тоже работа идет ("с "Водоканалом" пытаемся заключить новый договор, чтобы оплачивать ему только то что от жителей поступает). Но долги у нас в городе только "городским УК" прощаются в любых размерах, поэтому тут нужно маневрировать.

Холодную воду, канализацию и отопление не могут отключить никогда,

просто подадут в суд на ТСЖ, а ТСЖ наконец таки в свою очередь подаст

в суд на злостных неплательщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наоборот деньги бы выбивал с ТСЖ. А не с жителей для поставщиков.
А откуда ты знаешь что я не выбил? Заявление-то написать не проблема.

Прошу понять - мне важнее наличие тепла и горячей воды (да и просто воды), чем возврат пары тыщ за 3 года. Чтобы у меня это было, мне важно чтобы долгов у ТСЖ было поменьше.

Ну они никому не прощаются думаю, главное кому могут перестать предоставлять их. от ГСЭ спалился что им не отключат:
Холодную воду, канализацию и отопление не могут отключить никогда,

просто подадут в суд на ТСЖ, а ТСЖ наконец таки в свою очередь подаст

в суд на злостных неплательщиков.

Эх вы, теоретики. На практике с ККЗ например очень неприятные разговоры возникают, у них частная лавочка, им на город вообще говоря положить. Конечно не отключат, но "ограничить" подачу тепла могут. Или другую пакость устроить. А оно нам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...