Перейти к содержанию

Оплата тепла по счётчикам.


kostja59

Рекомендуемые сообщения

Ну-ну. Нарисуй, как ты перекроешь двухтрубную систему отопления, установив счетчики. Сам стояк-то куда денешь? во сколько это обойдется? Сколько времени будет окупаться?

Я всё это считал, в этой теме есть. Легко говорить, не отвечая за слова...

а мне это не надо рисовать , я в данной ситуации потребитель , а вот инженеры и бухгалтеры наших ТСЖ не способны ни нарисовать ни просчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребитель чего??? Какие инженеры тебе что должны рисовать и считать? Нанимай проектный институт тогда, будешь у них потребителем.

http://www.vgs.ru/pr...ail.php?ID=1115

Ну и немудрено: у меня например 3 стояка, заплачу за установку 42 тыщи. Пусть 5 лет они проживут, это по 8,4 тыщи на год. Если я сейчас плачу за отопление около 1000 в месяц (12 тыс. в год), только чтобы окупить должен буду платить по 4 тыщи. И как мне уменьшить потребление тепла чтобы платить столько? Нереально.

Гораздо продуктивнее - добиться оплаты тепла всеми жителями дома по общедомовому счетчику. Это даст экономию около 20%.

Вот я считал, это если умудриться и поставить-таки счетчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребитель услуг оказываемых ТСЖ , ладно хрен с ним ГСЭ тут все понятно , но ТСЖ это же ТОВАРИЩЕСТВО собственников жилья , товарищество же должно сказать , товарищи , мы тут посчитали , и что бы платить за тепло меньше , по факту потребления , нужно поставить счетчики , от этого будут такие то и такие то плюсы и экономии , но и соответственно расходы на установку !

Или у вас ТСЖ как наша судебная система ! ты нам приди докажи посчитай , а мы подумаем , виновен ты или нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребитель услуг оказываемых ТСЖ , ладно хрен с ним ГСЭ тут все понятно , но ТСЖ это же ТОВАРИЩЕСТВО собственников жилья , товарищество же должно сказать , товарищи , мы тут посчитали , и что бы платить за тепло меньше , по факту потребления , нужно поставить счетчики , от этого будут такие то и такие то плюсы и экономии , но и соответственно расходы на установку !

Мы посчитали и экономии не увидели, один гемор. Я лично считал (а потому что никого больше не интересует тема более глубоко чем просто потрындеть), вон сверху ссылка на мой пост 2009 года. Такой ответ принимается? Или это ответ "неправильный"?

Вот читай: http://www.vgs.ru/produkt/detail.php?ID=1115

В самом конце особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребитель услуг оказываемых ТСЖ , ладно хрен с ним ГСЭ тут все понятно , но ТСЖ это же ТОВАРИЩЕСТВО собственников жилья , товарищество же должно сказать , товарищи , мы тут посчитали , и что бы платить за тепло меньше , по факту потребления , нужно поставить счетчики , от этого будут такие то и такие то плюсы и экономии , но и соответственно расходы на установку !

Или у вас ТСЖ как наша судебная система ! ты нам приди докажи посчитай , а мы подумаем , виновен ты или нет )))

Окружающий маразм достиг такого уровня, когда заставлять государство и чиновников выполнять свои прямые обязанности, за которые, я, наниматель, плачу свои деньги — является признаком оппозиционности.

:P

(это о росжкх, есличо) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обязанности, о чем вы говорите? Кто мешает поставить счетчики тепла? Ставьте пожалуйста. Если по закону это сделать можно, никакое ТСЖ препятствовать не сможет. Проработали вопрос, правильно установили, уведомление в ТСЖ отнесли - всё.

Естественно, нужно хорошо вопрос проработать и понять, возможно ли это вообще в наших домах. И это не инженер ТСЖ должен делать, а желающий поставить счетчик. Так вперёд! А то одни разговоры, и ТСЖ опять плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы посчитали и экономии не увидели, один гемор. Я лично считал (а потому что никого больше не интересует тема более глубоко чем просто потрындеть), вон сверху ссылка на мой пост 2009 года. Такой ответ принимается? Или это ответ "неправильный"?

Вот читай: http://www.vgs.ru/pr...ail.php?ID=1115

В самом конце особенно.

расклад с выкладками , представители ТСЖ посчитали и пришли к выводу что не рентабельно конечно принимается , это же не ответ ааа у нас дома не такие нам не подходит у нас это геморой .

:P

(это о росжкх, есличо) :)

тебя щас рус растерзает , свое ТСЖ это не люди которых надо заставлять работать посредством жалоб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расклад с выкладками , представители ТСЖ посчитали и пришли к выводу что не рентабельно конечно принимается , это же не ответ ааа у нас дома не такие нам не подходит у нас это геморой .

Так потому и нерентабельно, что дома не такие. Вот у меня 3к квартира, в каждой комнате стояк и на кухне, итого 4 стояка. На каждый оборудования на 14 тыс. рублей, как по ссылке, это 56 тыс. служит оно 4-5 лет, потом ремонтировать-менять-поверять.

Сейчас отопление подорожало, если в 2009 писал что тыщу плачу в месяц, щас наверное уже около 1800. За 5 лет это будет 108 тыс. То есть мне нужно будет в 2 раза снизить потребление тепла, только чтобы "выйти в ноль" - окупить оборудование. А чтобы выгоду какую-то получить от счетчиков, ещё больше. И где тут смысл, где выгода?

Другое дело - если поставить один счетчик. Там да, думаю выгода есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не инженер ТСЖ должен делать, а желающий поставить счетчик. Так вперёд! А то одни разговоры, и ТСЖ опять плохое.

а вот тут не согласен , инженер ТСЖ он же профессионал ? профессионал ! Он же может работать в любом состоянии ? В любом ! (с) )))))

Не ну а кто это должен делать , в моем понятии я прихожу в ТСЖ говорю люди , вот хочу сэкономить счетчики на тепло поставить , а посчитайте ка мне сколько я сэкономлю . А уже люди , профессионально занимающиеся этим делом должны посчитать и сказать ! а Я решить , стоит или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя щас рус растерзает , свое ТСЖ это не люди которых надо заставлять работать посредством жалоб .

Да это понятно, росжкх - для уже полных, сформировавшихся неадекватов, так сказать, которым просто заявки не хватает для реагирования...

"Еж - птица ленивая, пока не пнешь - не полетит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...