Перейти к содержанию

Оплата тепла по счётчикам.


kostja59

Рекомендуемые сообщения

...

Единственно что не правильно(ИМХО) - это разбивка оплаты на год. Как правило иногда УК/ТСЖ забывает сделать перерасчёт.

Лучше бы в отопительный сезон сняли показания, разделили на метраж и в платёжку. А летом счета приходили бы на много меньше. И ни какого гемора с перерасчётом. Да и куяк если температурка не соответствует положенному, то сразу жалобку на перерасчёт.

Если не ошибаюсь, то новые правила так и предполагают - платить по факту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто надо не этой фигней заниматься. Есть вещи гораздо более простые, и действенные.

Ну например - заставь ГСЭ пересчитать тебе оплату по теплу за год. Сразу получишь 2-3 тыщи денег. Слабо? Дядя Валдекс вон не осилил, не пошел в прокуратуру-суд.

А можно подробней. Т.е я могу прийти в свою УК и попросить сделать мне перерасчет? А они меня отправят куда-подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, отправят. Дело трудное, на этом огромные деньги зарабатывают всякие...

Во всем городе пересчитывает только ТСЖ "Ольгино". Больше никто. И если в случае с нашим ТСЖ я знаю куда идет разница, то всякие ук и прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще установка счетчиков в организациях была выгодной, но там как правило изначально в техусловиях завышали требуемую мощность, а платить грубо говоря 150% за теплый октябрь, когда ушло 20% как то неразумно, поэтому и ставят теплосчетчик. а вот в домах при установке счетчика не факт, что будет экономия - тепло улетает понятно через ограждающие, вентиляцию и пр. но дополнительно еще - через открытые двери на балконах, через входы, через окна жителей, которые поменяли радиаторы на втрое мощнее, при этом не удосужились поставить термоклапаны (знаю таких). А кто-то еще и балкончик отапливает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а платить грубо говоря 150% за теплый октябрь, когда ушло 20% как то неразумно,

а шо ИТП у нас для галки стоят ? или они уровень температуры теплоносителя не регулируют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые дома делают по сберегающим тепло технологиям - обшивают базальтовым утеплителем ну и еще всякие инновации. у нас в принципе не особо теплые панели ;)

а шо ИТП у нас для галки стоят ? или они уровень температуры теплоносителя не регулируют ?

регулируют, но в переходной период явно перетапливают- при моих терморегуляторах, которые закрыты были на днях (тепло когда было), тепла было с избытком от стояков ;)

да, в ту зиму забодался бегать закрывать двери на балконах - на кухне с утра было порой +15, а стена смежная с пожарной лестницей вообще около ноля ;) - можно было продукты в кухонных шкафах как в холодильнике хранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, отправят. Дело трудное, на этом огромные деньги зарабатывают всякие...

Во всем городе пересчитывает только ТСЖ "Ольгино". Больше никто. И если в случае с нашим ТСЖ я знаю куда идет разница, то всякие ук и прочие...

А на какой закон ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление №307 есть это касается предыдущего периода, новые правила называются №354 но они только вступают в действие .с большим скрипом: http://newolgino.ru/...2006-05-23.html

Если у вас дом старый без общедомовых счетчиков, то:

19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется:

а) для отопления - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения № 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения № 2 к настоящим Правилам;

Если общедомовой счетчик есть, то:

21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:

а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам;

б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам.

Представьте - Правила действуют с 2006 года, а у нас в городе никто ничего не пересчитывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 354 постановление

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=law;n=134513

( я вот с апреля не плачу за отопление и сейчас отнесла заявление на перерасчет), пусть попробуют доказать почему я должна платить авансом за отопление которое физически (у нас есть письмо от теплосети датированной сентябрем)появилось в нашем доме 12 октября 2012г.(у нас УК и не Ольгино) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... (знаю таких). А кто-то еще и балкончик отапливает :)

да и 70 балонов пены во все щели в 2-ке тоже заставляют окна открывать

на данный момент у меня в 2-ке в зале и в кухне конветора вообще выключены, работает только в детской. дома +25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...