Перейти к содержанию

Карьерный рост, что в Вашем понимании это такое?


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

+1

-1

ни одному путному руководителю ни одной путной компании не насрать уже из-за того, что они вложили деньги в обучение сотрудника, чтобы он знал на должном уровне и "А" и "В"

или это не логично? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1

ни одному путному руководителю ни одной путной компании не насрать уже из-за того, что они вложили деньги в обучение сотрудника, чтобы он знал на должном уровне и "А" и "В"

или это не логично? :blink:

На то, что деньги вложили - не наср@ть, а на самого сотрудника - именно как раз это.

Далее работают рыночная эконмика и здравый смысл. Логика.

Далее - не к тебе, а абстрактно:

Решили ждать кварталами и искать уже готовенького, чтобы не вкладывать деньги в обучение - ОК. Проблема лишь в том, что некому будет работать.

Решили вложить деньги и подготовить, тоже ОК. Тогда будьте добры удерживать человека индексируемой высокой зарплатой. Считаете свою компанию птицей "высокого полета", ищите возможность платить на верхней планке рынка. Тогда детского лепета про уход из-за карьерного роста от уходящих не услышите. Уходить просто перестанут )))). И на карьерный рост им будет.. это самое слово.

Наша отрасль вообще в этом плане сейчас проблемная. Растет разнообразие харда и софта - специализация любого конкретного чела и его профпригодность для конкретного работодателя сужается сама собой.

Не занимался чел 3-5 лет разработками - отстал как профессионал. Специальности последние 15 лет считались неперспективными - нехватка людей на рынке труда.

Значит, см. предыдущий абзац. Честная игра должна быть с двух сторон, и в то же время рыночные принципы соблюдаться - тоже собеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, не надо переворачивать с ног на уши предмет разговора, речь не о том, ПОЧЕМУ они уходят, а почему они ВРУТ

а также о том, что люди уходя предпочитают срать, а я не из тех, кто в подобных случаях готов молча обтекать

и тем более позволять чтобы их ложь отражалась на моей семье

теперь понятно?

Какая потетика! :blink: Ложь инженегра отразилась на семье человека выступающего с докладами на советах директоров. :) На Северах или в пустынях такого умного командира производства могут и побить. Который не умеет работать с людьми. Вместо того чтоб потрепать вруна по плечу и сказать что-то типа "Петрович, закатай губы и иди работать. А будешь плохо трудиться - вечером разведенный спирт пить с нами не будешь" :) парит работнику мозг да и уволить пытается не по порядочному.

Когда я закончил с отличием ПТУ :) , мне и еще двум ребятам пришло приглашение пойти на работу в один громадный режимный монтажный трест монтирующий очень серьезные объекты. Когда мы пришли в кадры, нас привели в заготовительный цех, каждому дали по обрезку десятипарного кабеля ТПП и коробку КРТН и сказали - паяйте. Ну зачистил я, разбил на пары, увязал повощеной суровой ниткой, запаял, промыл, сдал... Дальше пришла баба из ОТК и сказала что из всех троих остаюсь только я. :) Один забыл повощить нитку и откусил под корень землю, второй кандидат не смыл с перьев паяльный жир и закрутил с ним. :) Вот и весь отсев вранья. Делов на 2 часа. :) Никаких собеседований и вопросов о мотивации и карьерном росте не задавали. :) Если нужен работник, он соответствует и его все устраивает, чего мозги промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые отличия при приеме на работу менеджера и технаря.. От менеджера требуется умение торговать еба*ом, от технаря- голова и руки. Года 3 назад, когда еще ходил по собеседованиям, забавляла политика работодателей-и выведать все, и зарплату утаить, и самый главный вопрос-"Дмитрий, а почему вы выбрали именно нашу фирму для трудостройства ?". На нынешнем месте все проще- оракл знаешь ? контент сервер настроить можешь ? какие продукты еэмси документум в руках держал ? а покажи, как ты это делал ? в общении адекватен ? - вперед на мины, в разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! парни, по-ходу я наступил на ваш "больной мозоль" :blink:

тока дело в том, что я не ваш работодатель и сливать "что наболело" на меня не надо

оценивать мою работу и комментировать мои действия не стОит :)

оценивайте и комментируйте своих работодателей, а не меня

вы хоть сами видите, что каждый о своём лапочет?

Макс, ты ж охотник, ты же знаешь почему глухарь во время тОка нифига не слышит :)

вы себя сейчас ведёте, как глухари на току :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, никто никому ничего не предъявляет... просто "Болтаем"..

Дим, вот ты действительно, "болтаешь" :blink:

а другие собеседники "предъявляют", "оценивают", "лепят ярлыки"

я так понимаю, чисто по-соседски и в особенности с учётом того, что делают это в отношении такого же как и они сами наёмного рабочего, пусть даже находящегося на последней ступени служебной лестницы своей конторы :)

ма-лад-цы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты ж охотник, ты же знаешь почему глухарь во время тОка нифига не слышит :blink:

вы себя сейчас ведёте, как глухари на току :)

Я не охотник, я стрелок (спортивный). :) За всю жизнь убил 2 лисы и несколько птичек всего. :)

Тут и токовать то нечего (по данной теме). Ты отвечаешь за кадры? Они от тебя бегут и тебе врут и тебя наказывают за их ложь? Ты не справляешься! :) А работнику плевать на работодателя. Счас не советский строй чтоб за почетную грамоту и значок "Ударник коммунистического труда" вкалывать. :) Не понравилось - заявление на стол и пошел в другое место. И вас никто не заставляет плохих людей принимать.

Просто если ты "находишься на последней ступени служебной лестницы своей конторы" - ты обязан и сам все знать. И вообще не болтать на служебные темы с посторонними. Особенно сколько у кого "НДС". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не охотник, я стрелок (спортивный). :blink: За всю жизнь убил 2 лисы и несколько птичек всего. :)

Тут и токовать то нечего (по данной теме). Ты отвечаешь за кадры? Они от тебя бегут и тебе врут и тебя наказывают за их ложь? Ты не справляешься! :) А работнику плевать на работодателя. Счас не советский строй чтоб за почетную грамоту и значок "Ударник коммунистического труда" вкалывать. :) Не понравилось - заявление на стол и пошел в другое место. И вас никто не заставляет плохих людей принимать.

Просто если ты "находишься на последней ступени служебной лестницы своей конторы" - ты обязан и сам все знать. И вообще не болтать на служебные темы с посторонними. Особенно сколько у кого "НДС". :)

1. я за кадры не отвечю ни разу. Не моя это ответственность :)

2. со своими обязанностями я справляюсь (иначе бы давно уже шёл лесом). Разница лишь в том, что тебе, как и подавляющему большинству пох на проблемы своей конторы, но это не обо мне ;) Меня приучили переживать за дело и не сцать перед трудностями. А ты видать из тех, кто закрывая дверь после рабочего дня мысленно говорит "е@#л я вас всех в рот уроды" и уходит. Такие люди спокойно по ночам спят даже если тому, кто их "кормил" большое время, сейчас дела плохи. Им же пох! Ведь верно? Ты тиснешь заяву и пойдёшь туда, где глубже и послаще :) так?

Извини, но я своих на поле боя никогда не брошу. Ни рядового, ни генерала, какими бы они плохими или хорошими бы не были.

А твоя точка зрения - слабока (уж извини :) ). А я - воин и не привык сдаваться перед мелочёвкой, мешающей мне жить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...