Перейти к содержанию

Карьерный рост, что в Вашем понимании это такое?


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

если будешь очень хорошо работать по 8 часов, то скоро станешь начальнегом. и будешь работать по 12 часов <_<

поговорка такая :)

Вот именно поэтому, Леша, многие не хотят карьерного роста.

К примеру, у меня в организации можно найти "тысячу" людей, пригретых на, скажем так, "Главных специалистов" (у нас это очень хорошая должность с достойным доходом и премиальными). Следующая ступенька - Начальник отдела. В денежном выражении эти две ступеньки разделяет 5-10 тысяч рублей. Ничтожная сумма. Зато обязанностей и ответственгности меньше. Пинки сверху отвешивают только начальнику. Если твой начальник - слабый, безвольный человек, то тебе вообще лафа. Ему навтыкают, а ты улыбнешься :) Вот большинство и не рыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая в той же отрасли, внесу свои "5 копеек" в обсуждение, с учетом специфики. Пробежал тему мельком, во все не вчитывался, так что не суди строго, если повторю чьи-то мысли...

0 :)

это не о нас Андрей

иначе бы такой какя, прийдя в 99году (энергичный и полный прорывных идей, чуждых стратегии установленной ранее) не смог бы настолько сильно изменить даже сам подход к разработке ;)

дело в том, что как правило приходит контингент изначально заточенный на присутствие умного руководителя, следящего за каждым шагом...такие "лица" нас не интересуют

да и сами они в какой-то момент понимают, что нифига не тянут :(

Уравниловка какая-то получается.

да дело в том, что такой вот "спец" больше 15копее стОить просто не может

и при этом амбиций у него по зп как минимум на "топ"

иногда приходится "опускать на землю" чтоб знал себе цену

(но работает конечно плохо :( )

А в причине увольнения напишу невозможность карьерного роста, ВОТ!

и зачем же врать? Вы же всё-равно уходите

а слабо по нормальному поступить?

мол хочу больше денег, в пределах своей текущей должности могу на что-то рассчитывать?

и если получаете "нет", то как минимум Ваша совесть чиста

или Вы не знаете, что это такое? ;)

и кстати, "я сова" типичный отмаз подавляющего числа "творческих людей" :lol:

Вот именно поэтому, Леша, многие не хотят карьерного роста.

К примеру, у меня в организации можно найти "тысячу" людей, пригретых на, скажем так, "Главных специалистов" (у нас это очень хорошая должность с достойным доходом и премиальными). Следующая ступенька - Начальник отдела. В денежном выражении эти две ступеньки разделяет 5-10 тысяч рублей. Ничтожная сумма. Зато обязанностей и ответственгности меньше. Пинки сверху отвешивают только начальнику. Если твой начальник - слабый, безвольный человек, то тебе вообще лафа. Ему навтыкают, а ты улыбнешься :) Вот большинство и не рыпается.

эта точка зрения мне абсолютна понятна и приемлема

не понимаю тех, кто врёт в глаза :(

Изменено пользователем Excalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Excalibur. Жизнь не состоит только из одной работы, поэтому готов платно подеградировать ради времени, проведённого с семьёй:lol:) Леваков набрать и опять подеградировать:)) А фсякие корпоративы и желание сделать из человека робота и постоянная работа над своим ростом имхо загон, сам будешь знать если ты нормальный спец какая область знаний у тебя просела и попытаешься устранить пробел чтобы покупаемым быть.

2 Аnni. Ниже рынка можно зарабатывать только там где можно леваки на работе делать:)) Коллектив вторичен - лишь бы шеф был с тобой на одной. волне и прикрывал:())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Excalibur. Жизнь не состоит только из одной работы, поэтому готов платно подеградировать ради времени, проведённого с семьёй:lol:) Леваков набрать и опять подеградировать:)) А фсякие корпоративы и желание сделать из человека робота и постоянная работа над своим ростом имхо загон, сам будешь знать если ты нормальный спец какая область знаний у тебя просела и попытаешься устранить пробел чтобы покупаемым быть.

и я даже не буду с этим спорить :(

ведь я же не обвиняю тех, кто не хочет карьерного роста, а хочет развиваться профессионально и финансово

это вполне нормально :)

я уже начинаюделать вывод, что большинство склонно врать работодателю :(

осталось выяснить почему они это делают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже начинаюделать вывод, что большинство склонно врать работодателю :)

осталось выяснить почему они это делают :lol:

Привыкли. В детстве врали родителям что не курят, а у костров с друзьями сидят, ну а теперь работодателю врут... Интересно, а их работодатели Заказчикам не врут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а их работодатели Заказчикам не врут? :lol:

Врут, батенька, и сильно врут, многоэтажно и системно!

Врут по телефону, врут по e-mail, врут даже на переговорах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут, батенька, и сильно врут, многоэтажно и системно!

Врут по телефону, врут по e-mail, врут даже на переговорах! :(

Ну что ты как всегда правду-матку рубишь? :lol: Я ожидал интриги, тонкой психологической игры, а ты взял все и сказал. Правду я и сам знаю не хуже твоего. :) Но пожить в фэнтэзи-мире, где глубоко и серьезно обсуждаются вопросы про карьерный рост и коммунизм в отдельно взятой организации иногда прикольно... :) Одна тема про откаты, где все хваляться сколько они раздают взяток, чего стоит. Один написал 40%. Еще 10% он естественно тратит на обналичку. Т.е. из миллиона выручки налево идет 50%. И ничего, фирма рентабельна. Всем хватает. :(

А мы тут о том кто кому врет говорим... Вранье это мелочи... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я врать не люблю, да и не умею, сразу видно. В этом тоже есть свои плюсы и минусы.

Уходила, честно сказала: хочу денег и больше обязанностей за эти деньги, а не так, фигню всякую.

Сейчас...моя честность мне плоды принесла. Был конфликт с начальником отдела, потому что он ни бум-бум и все делает на авось, ну и соответственно авось прокатит, это все периодически вылезает и мы срываем сроки. Я пыталась с этим бороться. Мне предложили должность зама с дальнейшей рокировкой, я отказалась, потому что если он уйдет, эту работу вообще некому будет делать и по головам я идти не хочу. Недавно был откровенный разговор, где моя теперь новая начальница управления мне прямо сказала: будут конфликты с нач отдела - придетя уйти. Я сказала, что ни конфликтов, ни смещения его не хочу, хочу работать нормально и слаженно, начальница меня зауважала обратно и мы теперь работаем просто на ура. Плюс ко всему я сказала, что хочу расти...хочу больше обязанностей, других...развиваться и в другом направлении, она сказала, что мне поможет и поддержит. В итоге, она теперь меня поддерживает, помогает освоится с новыми обязанностями и будет выводить меня из-под этого начальника отдела в свой отдел. Честность - не порок, когда помыслы положительные)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-нибудь зарплату индексируют каждый год, хотя бы на инфляцию?

а то какая тут мотивация, если покупательная способность твоего труда день ото дня падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...