Перейти к содержанию

Карьерный рост, что в Вашем понимании это такое?


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

Знаете что, когда фирма шибко много врет заказчикам, она долго не живет. После универа я начинала работу в такой фирме, пыталась продавать инструмент....мне там сразу сказали: засунь две свои вышки сама знаешь куда, на тебе список, сиди и обзванивай, предлагай. Прайс мелким подчерком на 3-х листах - металлорежущий инструмент, а по факту на складе тонны китайского гаечного ключа, выдаваемого за немецкий.

Плюс ко всему в эту фирму принимают сотрудников с улицы, которые краснеют невпопад, да и в инструментах (металлорежущих в особенности) понимают мало. :rolleyes: Конечно такая фирма долго не проживет. Хачи-торговцы остались только на рынках и в магазинах формата ольгинского алкашника. Всем остальным давно и успешно занимаются профи. А не профи прогорают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро выводы делаете.

На фирму меня взяли по рекомендации моего университетского куратора, но собеседование я проходила на общих началах.

В металлорежущем инструменте кроме меня там хоршо разбирался мало кто, потому что как раз многие с улицы, и много кто вообще без высшего образования, приехвашие Москву покорять. Я предлагала свои услуги в качестве консультанта, иногда, отвергли. Хотя, когда нужно было начертить и заказать нестандартный резец для Лукойла, прибежали именно ко мне, потому что больше ни один человек в автокаде чертить не умел, а уж чтобы резец нарисовать и кромки своими именами обозвать...совсем плохо. И части инструмента они называли непонятно как, просто за незнанием, а если звонил профессионал с завода к телефону звали меня.

И еще раз повторюсь, вся проблема была в том, что предлагалось продавать воздух на складе, да еще и врать ,что воздух с альпийских читых лугов, а не их местного сортира (уж простите).

Да, еще...на фирме работали все русские, да, непрофессионалы, которым еще учиться и учиться...

rk3auu

что за манеры у вас такие? откуда столько агрессии и злости? ваши посты иногда просто читать противно...

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А семьи, где профи-мужья живут с профи-женами в домах, построенных профи-строителями, с инженерными коммуникациями, выполнеными профи-инженерами с двумя высшими образованиями минимум, на улицах , спроектированных профи-архитекторами в городе, управляемом профи-мэром, могут считаться профессиональными ячейками общества ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще...на фирме работали все русские, да, непрофессионалы, которым еще учиться и учиться...

rk3auu

что за манеры у вас такие? откуда столько агрессии и злости? ваши посты иногда просто читать противно...

Ну, что на фирме работали непрофессионалы, я понял и так.

И, знаете ли, я вообще то имею о резцах некоторые понятия, знаю чем подрезной отличается от проходного и канавочного. И, страшно сказать, имею на даче токарный станок 16К20.

Так вот, специалист по резцам работающий в банке вызывает у меня некоторое недоумение и по моему мнению находиться (находился) не на своем месте... И когда он излагает свой взгляд на жизнь напирая на два высших образования (это как пятикратный Герой советского союза - Л.И.Брежнев :rolleyes: ), это вызывает у меня что-то типа кривой ухмылки. Принимайте мою писанину за иронию, а не за злобу или агрессию. Это гораздо ближе к истине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное явление - у "манагеров" на телефонах - самая большая текучка. Тут почти на днях 50 номеров корпоратива надо было купить, я наивный думал - щас сотовые операторы драку устроят :rolleyes: как бы не так - была даже мысль - до начальства у некоторых (уж не буду "хвалить") дозвониться, чтоб "премировали" девочку на телефоне с занесением в печень ... совок кароче... им бы чтоб клиент прям в офис баблос приволок да и еще расшаркивался... справедливости ради скажу - не все. Купил , но впечатлений теперь хватает.

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, где же вы такой станок раритетный-то доастали?)))))))))

Я не упираю на какие-либо образования, мне просто хотелось свои знания применить на деле, не зря же 6 лет к знаниям тянулась, а мне сказали просто все забыть...а потом вдруг когда понадобилось надо было срочно вспомнить.

Как и почему я работаю в Банке объяснять не буду, такая ситуация сложилась не просто так. Во многом, причина кроется в банальном мужском шовинизме и отношению к профессии женщина-инженер, по крайней мере на тот момент. И уж поверьте, в банк я пошла вполне осознанно и много чего там добилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно знаю. Ставили.

ну так вот если у тебя у самого "рыльце в пушку" тихонько стой в сторонке и помалкивай ;)

не гони волну

Поясню свою мыслЮ :) .

Андрюх, мысль твоя понятна :)

вот только ответа в ней на свой вопрос я не увидел

почему вместо "хочу больше денег" (грубо), звучит "отсутствие перспектив карьерного роста"?

а ты по-ходу о своём наболевшем ;)

А семьи, где профи-мужья живут с профи-женами в домах, построенных профи-строителями, с инженерными коммуникациями, выполнеными профи-инженерами с двумя высшими образованиями минимум, на улицах , спроектированных профи-архитекторами в городе, управляемом профи-мэром, могут считаться профессиональными ячейками общества ?

ну Дим ты и выдал! :rolleyes:

профессиональная ячейка общества!

сильно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вместо "хочу больше денег" (грубо), звучит "отсутствие перспектив карьерного роста"?

А какая разница? Что изменится от того, что будут говорить "хочу больше денег"? Деньги дадут что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, мысль твоя понятна :rolleyes:

вот только ответа в ней на свой вопрос я не увидел

почему вместо "хочу больше денег" (грубо), звучит "отсутствие перспектив карьерного роста"?

Гыг... такой формулировки твоего вопроса я не извлек из твоих текстов, ну да ладно.

Работаю семь лет на последнем месте - и не помню ни одного сотрудника отдела разработок, который бы озвучивал свое увольнение по собственному именно по причине "отсутствие перспектив карьерного роста". Чаще всего люди уходили на бОльшие деньги, реже - надоедала наша система либо характер разработок, еще реже - по здоровью.

Не знаю, феноменальное явление. Возможно, случайный ряд таких сотрудников подобрался с вероятностью 0,0001% ;)

А вот вопрос почему врут на собеседованиях - звучал напрямую.

Еще одна причина того, что преувеличивают - банальна. Многократное расширение номенклатуры софта и железа за последнее десятилетие. А спецов сколько было, столько и осталось - а может и меньше стало. Время реального стажа у них не резиновое. Значит, вероятность того, что они знают какие-то узкоспециальные вещи, ничтожна. А то, что освоят их за некоторое время - достаточно велика. Искать годами тех, кто все же уже работал с конкретным продуктом, или дать человеку за пару месяцев разобраться без прессинга - твой выбор. ИМХО, все чаще придется неизбежно выбирать второе. Но в любом случае через короткое время придется столкнуться с тем, что чтобы удержать этого чела, придется назначить ему оклад в 2-3 раза выше, чем получает секретарша на рецепшене. А вот карьерный рост в общем случае его вряд ли заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Что изменится от того, что будут говорить "хочу больше денег"? Деньги дадут что-ли?

ну как минимум есть возможность рассмотреть варианты

у нас такое бывает

вот например сейчас рассматриваем вариант перевода парня из производства в программисты 1С (на первых порах разумеется обучение, а там посмотрим на что способен)

на мой взгляд вполне неплохой вариант и для профессионального роста и улучшения финансового благосостояния

тем более, что у парня желание развиваться есть :rolleyes:

Гыг... такой формулировки твоего вопроса я не извлек из твоих текстов, ну да ладно.

ты не внимателен ;)

вот здесь вопрос:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=238831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...