Перейти к содержанию

Карьерный рост, что в Вашем понимании это такое?


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

а у кого-нибудь зарплату индексируют каждый год, хотя бы на инфляцию?

...

ежеквартально вроде...

вообще вижу строчку "увеличение по уровню (чего-то... видимо инфляции) предыдущего месяца"...

но там все больше 0% встречается )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-нибудь зарплату индексируют каждый год, хотя бы на инфляцию?

а то какая тут мотивация, если покупательная способность твоего труда день ото дня падает.

Я индексирую своим, в сентябре на 10% поднял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-нибудь зарплату индексируют каждый год, хотя бы на инфляцию?

а то какая тут мотивация, если покупательная способность твоего труда день ото дня падает.

у нас индексируют. 7-10%, не больше. Дальше - как договоришься с руководтьелем. На хорошую сумму только он может поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас должны....в бюджет закладывают...бюджет утверждается где-то к маю...и к тому времени средства уже перераспределены так, что ничего не индексируется...многие уходят потому, что болго сидят на одной з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-нибудь зарплату индексируют каждый год, хотя бы на инфляцию?

а то какая тут мотивация, если покупательная способность твоего труда день ото дня падает.

у нас 13%, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты как всегда правду-матку рубишь? :rolleyes: Я ожидал интриги, тонкой психологической игры, а ты взял все и сказал. Правду я и сам знаю не хуже твоего. :) Но пожить в фэнтэзи-мире, где глубоко и серьезно обсуждаются вопросы про карьерный рост и коммунизм в отдельно взятой организации иногда прикольно... :) Одна тема про откаты, где все хваляться сколько они раздают взяток, чего стоит. Один написал 40%. Еще 10% он естественно тратит на обналичку. Т.е. из миллиона выручки налево идет 50%. И ничего, фирма рентабельна. Всем хватает. :)

А мы тут о том кто кому врет говорим... Вранье это мелочи... :)

увидел камень в свой огород :)

Макс, а знаешь сколько стОит выбор места размещения спутниковой тарелки на школе в ямало-ненецком автономном округе для осуществления приоритетного нацпроекта "Образование"?

ЗЫ: если на обналичку тратить 10%, то очень быстро без штанов останешься ;) ты откуда такую цифирю взял?

Честность - не порок, когда помыслы положительные)))))))))))))

+1

Врут, батенька, и сильно врут, многоэтажно и системно!

Врут по телефону, врут по e-mail, врут даже на переговорах! :D

Андрюх, советую тебе попробовать начать как подрядчику врать например ментам "сильно, многоэтажно и системно", "по телефону, по e-mail и даже на переговорах". Хочешь предскажу, где в ближайшее время окажутся твои части тела? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, советую тебе попробовать начать как подрядчику врать например ментам "сильно, многоэтажно и системно", "по телефону, по e-mail и даже на переговорах". Хочешь предскажу, где в ближайшее время окажутся твои части тела? :)

Поясню свою мыслЮ :).

Ты задавался вопросом - зачем же "врут" соискатели на собеседованиях?...

Осмелюсь ответить - не врут, а просто преувеличивают. ;) Зачем? Как ни странно, и в интересах себя, и в интересах бедного работодателя, мучающегося поисками дешевого и сердитого сотрудника "со всеми опциями" плюс со способностями организатора.

Почему? Нередко потому, что человек абсолютно уверен, что если он делал похожий по сути проект, или делал 10 лет назад такой же, но не довел до серийного выпуска, или сидел в другой оболочке или компиляторе аналогичного класса, то справится и с теми задачами, которые ему навесят на новом месте.

Он может ошибаться, но это уже растяжимое понятие. Если ты ему лишний месяц не дашь на то, чтобы разобраться - имеешь право в нем разочароваться - а он, кстати, имеет полное право разочароваться в тебе :rolleyes: (Потом ты еще ровно ШЕСТЬ месяцев будешь искать того чела, который действительно, допустим, ковырялся в принятой у тебя в компании оболочке, и потеряешь в итоге пять месяцев)...

Так что то что ты называешь "враньем", я бы назвал "добросовестным преувеличением".

То есть всего лишь навсего поднятием для себя планки на очередную высоту, ибо все равно при смене места работы коэффициент иновационости не будет меньше 30%. Он пришел к тебе - он знает все, но не умеет делать А и не знает программы Б. Пойдет от тебя дальше - там он тоже будет знать все, кроме В и Г. Так какой смысл ему дальше идти?

Соответствено и работодатели. Выход на новых потребителей, в новые отрасли и на новые рынки неизбежно связан с тем же поднятием планок уже на уровне фирмы и освоением новых технологий, идеологий, отраслевых стандартов и т.п.

И, чтобы конкурировать на тендерах, на рынке работодатели начинают делать то же самое. То есть, как и соискатели "добросовестно преувеличивать". И не только

"по телефону, по e-mail и даже на переговорах", но и "стоя, и лежа, и на голове". Например (частный пример, без намеков), продавать еще неразработаные и неиспытаные продукты. :)

Так что зря ты обижаешься ;). Ну а коли твоя компания и в этом без греха, считай, что ты первым бросил в меня камень :):)

Так что либо врут и те и другие, либо уж извини, "добросовестно преувеличивают". В итоге - заблуждаться и переоценить свои возможности могут и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а знаешь сколько стОит выбор места размещения спутниковой тарелки на школе в ямало-ненецком автономном округе для осуществления приоритетного нацпроекта "Образование"?

Конечно знаю. Ставили. Когда проект начинался в Москве. "Школьник-ТВ". У меня даже фотка с Кезиной есть. :rolleyes: Расценка 10-604-1 "Определение места установки антенны с контрольными замерами прохождения сигнала на месте", ну и далее "каждый последующий канал", потом 10-606-8 "Измерения на выходе антенны с разделкой и подключением кабеля к антенне" и опять "каждый последующий канал".

Коэффециент, индессы-дефляторы, етк... :)

У нас например в организации болтливых всех поувольняли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что, когда фирма шибко много врет заказчикам, она долго не живет. После универа я начинала работу в такой фирме, пыталась продавать инструмент....мне там сразу сказали: засунь две свои вышки сама знаешь куда, на тебе список, сиди и обзванивай, предлагай. Прайс мелким подчерком на 3-х листах - металлорежущий инструмент, а по факту на складе тонны китайского гаечного ключа, выдаваемого за немецкий.

Первое: на кой спрашивается такой прайс, если тишина и пауки на складе? (мне этот вопрос задавали на заводах...типа "чего вы нам факс шлете, а склад пустой?").

Второе: у меня спрашивают, много у нас есть, я говорю - все есть....потом краснею.

Третье: у меня спрашивают инструмент какой? я говорю - немецкий.....любому дураку видно, что Китай.

Четвертое: у меня спрашивают: есть вот такое на складе, мой начальник говорит: такого нет, впарим другой....как? если они полярно разные?

Могу еще долго продолжать...это я к чему? это было больше 3-х лет назад....фирмы уже больше нет, около полугода, развалилась, причем сотрудников облапошили по полной программе.

Ну и зачем было врать??? преувеличивать??что в итоге это дало? Меня как потребителя раздражает, когда мне преувеличили, а по факту это не так, хочется в лицо плюнуть - воспитание не позволяет. И тогда мне хотелось своего нач отдела послать куда подальше...за то, что пытался меня научить этой гадости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...