Перейти к содержанию

Карьерный рост, что в Вашем понимании это такое?


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

Я уходил когда с предыдущей работы - сказал что не разделяю путь развития продукта, и что надоело, но готов остаться при повышении зарплаты в 2 раза :rolleyes: Не повысили.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю семь лет на последнем месте - и не помню ни одного сотрудника отдела разработок, который бы озвучивал свое увольнение по собственному именно по причине "отсутствие перспектив карьерного роста". Чаще всего люди уходили на бОльшие деньги, реже - надоедала наша система либо характер разработок, еще реже - по здоровью.

Не знаю, феноменальное явление. Возможно, случайный ряд таких сотрудников подобрался с вероятностью 0,0001% :)

Вот тебе пример (свежак)

Приходит наниматься парень на должность начальника отдела разработки документации. На прежнем месте занимал аналогичную должность. В качестве причины увольнения указано "отсутствие перспектив карьерного роста". Начинаем беседовать. Выясняю, что передо мной сидит очень хороший технический писатель без опыта работы в качестве руководителя и вообще в команде (на прежнем месте, как оказалось он был один....так сказать "сам себе режиссёр") Спрашиваю "Вы пришли к нам устраиваться на эквивалентную должность, но при этом не имеете опыта руководства и более того, желания руководить. Но при этом Вы указали причину увольнения с прежнего места "отсутствие....". Более того, если вести речь о перспективе вертикального карьерного роста, то все последующие должности будут иметь мало чего общего с разработкой документации. А Вы при этом хотите оставаться именно в этой области деятельности. Так что же в таком случае для Вас карьерный рост и как в Вашем понимании и случае он должен происходить?"

Мой вопрос загнал его в ступор надолго, а когда я его из него вытянул, то всё оказалось как обычно просто. Денег он хотел всего-лишь больше да и только. И должность рядового разработчика документации менять не собирался.

Я уходил когда с предыдущей работы - сказал что не разделяю путь развития продукта, и что надоело, но готов остаться при повышении зарплаты в 2 раза :rolleyes: Не повысили.

Вот это честно и я за подобную честность уважаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уходил когда с предыдущей работы - сказал что не разделяю путь развития продукта, и что надоело, но готов остаться при повышении зарплаты в 2 раза :rolleyes: Не повысили.

иными словами: дальше мириться с вашей тупостью я готов только за двойную зарплату... ))

противоположный вариант видимо: согласен за прежнюю зарплату определять стратегии компании ))

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами: дальше мириться с вашей тупостью я готов только за двойную зарплату... ))

Ну да, что-то типа этого. За вредность нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, что-то типа этого. За вредность нужно платить.

но ведь эта "вредность" - продукт твоего внутреннего восприятия...

как говорил мой шеф: че ты пенишься?... день зарплаты настал? зарплата упала? хотите белый низ, черный верх, хотите - наоборот... ваши проблемы... куда пойдешь? где это секретарше платят меньше разработчика? везде одно и тоже и лекарство действует только в момент перехода...

на подводной лодке вы...

шеф правда, таки уволился ) но он ушел под свои задачи...

и я под такое примерно перевелся, правда с увеличением зарплаты...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итаг итог:

люди понимают, что такое карьерный рост

но при увольнении врут, указывая в качестве причины увольнения его отсутствие

и причина такого поведения так и останется загадкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итаг итог:

люди понимают, что такое карьерный рост

но при увольнении врут, указывая в качестве причины увольнения его отсутствие

и причина такого поведения так и останется загадкой :rolleyes:

причина такого поведения - стремление к комфорту, в соответствии с текущей системой ценностей конкретного увольняющегося...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина такого поведения - стремление к комфорту, в соответствии с текущей системой ценностей конкретного увольняющегося...

комфорт достигается враньём? :rolleyes:

и в чём тут собственно комфорт при указании неверной причины увольнения?

я к примеру пойму причину "нашёл место с более высокой оплатой"

нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...