Перейти к содержанию

Карьерный рост, что в Вашем понимании это такое?


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

А ты видать из тех, кто закрывая дверь после рабочего дня мысленно говорит "е@#л я вас всех в рот уроды" и уходит

Обстановка накаляется. Может пора остыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка накаляется. Может пора остыть?

Ренат, да брось ты :blink:

никакого накала я не вижу :)

мы же соседи, просто пытаемся выяснить кто есть кто

и какими идеалами живёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твоя точка зрения - слабока (уж извини :blink: ). А я - воин и не привык сдаваться перед мелочёвкой, мешающей мне жить. :)

Моя точка зрения - это выполнять свои обязанности на 100%, т.е. обеспечивать монтаж того, что мне поручено, с использованием средств которые мне даны. Точно и в срок. Не задавать глупых вопросов не руководству, не подчиненным. Работать исключительно по контракту, который заключается между мной и моей конторой уже 8 год (до этого была постоянная з/п, потом всех с приставкой к должности "Главный" перевели на контракт). В контракте указано, что я должен сделать за его срок и сколько за это получить (могут и премировать за ударный труд - бонусы, а могут и разорвать контракт выплатив только очень маленькую "гарантию"). По истечении срока контракта могу уйти или заключить новый. Если я руковожу хорошо (обычно :) ) - я могу работать 3 дня в неделю и то из дома по телефону. :) Если руковожу плохо - могу сидеть 7 дней в неделю до 22-00 и затыкать дыры, исправляя свои прошлые глупые распоряжения. :)

Меня можно с бригадой выбросить с вертолета в тундру и мы сделаем то, что нам поручено, без какого-либо влияния из вне. И подготовить людей так, чтоб в этой тундре не вспомнили что забыли в Москве разъемы которые предстоит паять на кабели вместе с паяльником и их надо срочно отправлять самолетом - моя прямая задача. Вот тут я бы сказал что я - воин. И никого не бросаю (куда я их брошу в тысячах км до Москвы и в сотнях от жилья и куда брошусь сам?). :)

А воин который конючит соседям по району что ему врут подчиненные и кругом него даватели взяток - это не воин, уж извини. :)

Мне врать у монтажников духу не хватит. Авторитет есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы же соседи, просто пытаемся выяснить кто есть кто

и какими идеалами живёт :blink: ..

Изначально пытались помочь одному из соседей с его проблемой :) Но видимо помогали как-то неправильно, и сосед стал обличать...

Если по теме: а реально, почему уходят-то? Обычно все вокруг знают, как оно есть на самом деле (причина ухода). Это совсем не то, что в анкете при увольнении пишут. Одно из решений - попросить кадровика намекать, чтобы писали желаемую причину (например "я мудак необразованный, стыдно работать за такое бабло") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально пытались помочь одному из соседей с его проблемой :blink: Но видимо помогали как-то неправильно, и сосед стал обличать...

Если по теме: а реально, почему уходят-то? Обычно все вокруг знают, как оно есть на самом деле (причина ухода). Это совсем не то, что в анкете при увольнении пишут. Одно из решений - попросить кадровика намекать, чтобы писали желаемую причину (например "я мудак необразованный, стыдно работать за такое бабло") :)

Все еще проще. Есть сейчас модное название начальника участка - "Проджект Менеджер". :) Вот этот самый проджект менеджер обязан, именно обязан, знать почему от него бегут люди. В соседний отдел, в другую контору. Он имеет фонд оплаты труда. И может из 20 человек с з/п 40 тысяч рублей уволить половину, и платить этой половине по 80 т.р. Но эту оставшуюся половину насобачить так, чтоб они за него горло грызли всем включая начальство, а во вторых своим личным примером научить выполнять работу за двоих.

Если он не может (нет полномочий) делать вышесказаное - то он не чем не рулит, а является гавкалкой за оклад. И ничего путного от такой организации труда не будет. Что там кадровикам не намекай. Кадровик, это девочка на телефоне, которая собирает соискателей ТИПА ПОДХОДЯЩИХ по 5 человек и отправляет их к нач.участка. А уж тот беседует и решает, сварит он с такими работниками кашу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально пытались помочь одному из соседей с его проблемой :) Но видимо помогали как-то неправильно, и сосед стал обличать...

Если по теме: а реально, почему уходят-то? Обычно все вокруг знают, как оно есть на самом деле (причина ухода). Это совсем не то, что в анкете при увольнении пишут. Одно из решений - попросить кадровика намекать, чтобы писали желаемую причину (например "я мудак необразованный, стыдно работать за такое бабло") :)

Руслан, ну с чего это ты вдруг взял, что я кого-то собрался обличать? :(

скорее наоборот, обратился к соседям за мыслями, почему это делают

и тут вдрег полился поток "наболевшего" (видимо зря я всё это затеял....ждал помощи.....а тут.....)

ведь изначальное моё стремление было не в том, что я мол вот такой вахлак

сел на своё место, как мажор и теперь не знаю что с этим делать

мне по работе достаточно сказать "набрать" (даже не важно кого)

но я приучен вникать в детали "почему", "зачем", "когда"

мне подобное по должности впрямую не положено знать

других забот хватает

но я из тех, кто если знает, что где-то "болит", старается эту боль устранить

выяснить в чём дело и принять меры

разве это плохо? :huh:

Все еще проще. Есть сейчас модное название начальника участка - "Проджект Менеджер". :) Вот этот самый проджект менеджер обязан, именно обязан, знать почему от него бегут люди. В соседний отдел, в другую контору. Он имеет фонд оплаты труда. И может из 20 человек с з/п 40 тысяч рублей уволить половину, и платить этой половине по 80 т.р. Но эту оставшуюся половину насобачить так, чтоб они за него горло грызли всем включая начальство, а во вторых своим личным примером научить выполнять работу за двоих.

Если он не может (нет полномочий) делать вышесказаное - то он не чем не рулит, а является гавкалкой за оклад. И ничего путного от такой организации труда не будет. Что там кадровикам не намекай. Кадровик, это девочка на телефоне, которая собирает соискателей ТИПА ПОДХОДЯЩИХ по 5 человек и отправляет их к нач.участка. А уж тот беседует и решает, сварит он с такими работниками кашу или нет.

ну вот тебе Руслан и ответ

кто кого здесь называет от третьего лица и "гавкалкой" :)

однако, при заявлении, что у нас "болтливых поувольняли", озвучивать точные статьи расходов (пусть даже не из лОта)

это как-то.....ммммммммм :)

и при этом оставаться на своём рабочем месте ;)

а я по-моему ничего конкретного не огласил ;)

что бы это значило? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странное отношение к соседям, которые пытаются помочь разобраться в проблеме, коли уж ее пытались ни шатко ни валко озвучить.

На мой взгляд, все возможные причины вроде бы вспомнили и пытались разобрать. Из-за характера вопроса действительно какие-то гипотезы обсуждающих могли показаться нелицеприятными.

Сейчас. как я понимаю, вопрос переформулирован "почему в динамично развивающейся группе компаний 70% увольняются с формулировкой "отсутствие перспектив карьерного роста" "...

Для инжиниринговой группы компаний - либо действительно какая-то тяжелая патология "в самой консерватории", либо не хотят повышать зарплаты до рыночного уровня и под чьим-то давлением людям выгоднее писать именно так. Причем вряд ли люди представляют, что ты так на них взъелся бы из-за формулировки увольнения. Если это не фокусы отдела кадров, возможно - сейчас действительно немодно иметь в трудовой формулировку "по собственному" потому что это выглядит подозрительно? Вот они и просят внести другую, и не подозревая, что тебе, твоей семье и вообще ГК от этого поплохеет :huh: . Так объясни это на совете и вся буза уляжется :lol: . А истиную причину озвучь - платим копейки, господа хозяева, вот и бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясни это на совете и вся буза уляжется :lol: . А истиную причину озвучь - платим копейки, господа хозяева, вот и бегут.

1. Сэнкс за участие и помощь (рыбак рыбака не кинет... :huh: ). Ты пробовал когда-нибудь, что-нибудь объяснять хозяевам, чтобы " буза уляглась"? :)

2. Причины увольнения мне и так известны, поэтому о них в этой теме я не спросил ни разу (заметил? :) )

3. Я не спрашиал почему происходят увольнения (думаешь я не знаю :) )

4. Меня интересует сейчас лишь один вопрос: "почему ВРУТ в анкете, которую пишут при увольнении?"

5. Последнее: я намерен это прекратить (осталось разобраться куда ударить.....это понятно? :) )

Да, возможно ты удивишься, но наша группа совсем не инжиниринговая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...4. Меня интересует сейчас лишь один вопрос: "почему ВРУТ в анкете, которую пишут при увольнении?"
Ну видимо какую-то выгоду с этого имеют. Их дело - что хотят то и пишут. И откуда тебе знать, что именно "врут"? Может правду говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сэнкс за участие и помощь (рыбак рыбака не кинет... :) ). Ты пробовал когда-нибудь, что-нибудь объяснять хозяевам, чтобы " буза уляглась"? :)

2. Причины увольнения мне и так известны, поэтому о них в этой теме я не спросил ни разу (заметил? :) )

3. Я не спрашиал почему происходят увольнения (думаешь я не знаю :) )

4. Меня интересует сейчас лишь один вопрос: "почему ВРУТ в анкете, которую пишут при увольнении?"

5. Последнее: я намерен это прекратить (осталось разобраться куда ударить.....это понятно? :( )

Да, возможно ты удивишься, но наша группа совсем не инжиниринговая ;)

А что, вы не проектируете, не изготовливаете, не монтируете, не обеспечиваете гарантийное и послегарантийное обслуживание систем, постороеных на ваших изделиях? Выходит, производственная ГК? Паяете - коробку на склад и все ваши дела? Действительно, удивлюсь. Я вот работаю в ГК в производственной компании, в подразделении разработок. В ГК есть еще компания, занимающаяся непосредственно инжинирингом, есть и другие "дочки".

Ну тогда назовем твою ГК разработчико-сборочной. Или ГК с высокой примесью инженеров :)

Терь все четко ты сформулировал. :lol: Пару своих гипотез я выдал в предыдущем посте, ну что еще может в голову прийти? :huh:

Может кто что другое знает, поделиццо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...