Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

Дэу Нексия 2-3 летка с пробегом 20-50 тысяч. С закончившейся гарантией, с кондеем, без крупных дтп, без КАСКО.

Вот авто для начинающего водителя.

Акцент - тоже самое ведро с болтами, но хоть покрасивее. По дизайну нексии токо с ВАЗом соревноваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент - тоже самое ведро с болтами, но хоть покрасивее. По дизайну нексии токо с ВАЗом соревноваться...

Не знаю, что для тебя ведро с болтами. Но обычно так называют это АЗЛК и ВАЗ. Имея опыт эксплуатации АЗЛК - это не ведро с болтами, а конструктор покруче ЛЕГО. А ВАЗ - оно самое.

Сейчас у меня как раз акцент. А на Акцент запчасти подороже немножко, и сам он подороже будет. Поэтому и рекомендую Нексию. А так машинка ,что надо и динамика, и управляемость, и комфорт приемлемый.

По дизайну может быть на том же уровне. Но по эксплуатации ВАЗ - далеко в ж..хвосте по сравнению с дэу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборка то обинкакова и начинка.

Да да особенно начинка. Там вообще все одинаковое только отличия в размере, форме, материалах и количестве деталей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да особенно начинка. Там вообще все одинаковое только отличия в размере, форме, материалах и количестве деталей :rolleyes:

Движитель, рулильник, четыре колесика и рычаг переключения скоростей! Ах да, еще три педальки!

Остальное - для красоты наверно служит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООООО

Опять вечную проблемму подняли ваз или не ваз.

Щас праворульники прибегут и фсем тут навставляют.

Автомобиль каждый выбирает по своим требованиям и возможностям.

Я например предпочитаю трёхлетки немки, а не новые советские или корейские. У меня свои требования к авто, и их приходиться ужимать или увеличивать при определённых денежных рамках.

Из опыта просто скажу, что первый авто должен быть полюбому универсален в ремонте и доступен по запчастям, т.к. первый авто - это первое знакомство с автотехникой и вождением, т.е. вливание в ряды автомобилистов, а это иногда приводит к затратам времени и денех. Дак вот приобретение опыта и вливание в "дружный" коллектив автомобилистов лучше с наименьшими затратами, а то быстро пропадёт желание быть оным. :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, все умные на ВАЗах :rolleyes: А ты чего с Шнивы на Паджеру пересел?

Про японские я не говорю, а вот Фольксваген 10-летний думаю мог бы и поспорить.

Ну это вопрос религии, я просто боюсь ВАЗ покупать, мне каждый день ездить.

Матиз подвел 1 раз за 4 года, генератор сломался, и то лампочкой сигнализировал предварительно.

Про то что ВАЗы "до 60-80 тыс." не ломаются - не верю хоть убей.

Я пересел потому что хочу дизельный джип тракторной конструкции 80х годов. :rolleyes: Именно поэтому.

А про верю не верю - видимо вопрос к ездунам. Раз ТАЗ - то можно убивать. У меня было 2 штуки ВАЗ-2104, 1 - Нива и 3 - ШНивы. В означенных пробегах ничего не ломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООООО

Опять вечную проблемму подняли ваз или не ваз.

Щас праворульники прибегут и фсем тут навставляют.

Автомобиль каждый выбирает по своим требованиям и возможностям.

Я например предпочитаю трёхлетки немки, а не новые советские или корейские. У меня свои требования к авто, и их приходиться ужимать или увеличивать при определённых денежных рамках.

Из опыта просто скажу, что первый авто должен быть полюбому универсален в ремонте и доступен по запчастям, т.к. первый авто - это первое знакомство с автотехникой и вождением, т.е. вливание в ряды автомобилистов, а это иногда приводит к затратам времени и денех. Дак вот приобретение опыта и вливание в "дружный" коллектив автомобилистов лучше с наименьшими затратами, а то быстро пропадёт желание быть оным. :lol::lol:

у меня брат на Бехе ездит... 20-ти летней...

Резвая машинка - но - впереди видно только капот :rolleyes:

Я пересел потому что хочу дизельный джип тракторной конструкции 80х годов. :rolleyes: Именно поэтому.

А про верю не верю - видимо вопрос к ездунам. Раз ТАЗ - то можно убивать. У меня было 2 штуки ВАЗ-2104, 1 - Нива и 3 - ШНивы. В означенных пробегах ничего не ломалось.

и ездил всего по году на каждой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первая машина была б/у 8-ка.

День ездил, день чинил :rolleyes:

Не жалко её, конечно, было и внутренности изучил, но что-то эти знания больше ни разу не пригодились, как стал на нормальных машинах ездить :rolleyes:

А времени и нервов убил море, про деньги не говорю, там копейки были.

Второй была mazda 323C 97 года, вот лучше б сразу взял такую машину, за год эксплуатации никаких проблем, совершенно другой уровень комфорта.

Продал, новый владелец тоже ездит и горя не знает до сих пор, а машине уже 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...