Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

ну и как? говорят аудюшники на дсж плюются, про wtf первый раз слышу

WTF=What The Fuck?

это я спросил, что такое DSG :huh: т к лень было в Гугле смотреть :P

посмотрел. я пока еще сотни не проехал, так что сказать не могу - через неделю м б отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший танк - плавать умееет!

Вы никогда не задумывались почему в автошколах в большинстве случаев обучают именно на отечественных Вазиках? И очень редко на иномарках?

мы не задумывались мы знаем)они просто дешевле)но и сейчас в автошколах посмотришь все больше и больше иномарок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший танк - плавать умееет!

Вы никогда не задумывались почему в автошколах в большинстве случаев обучают именно на отечественных Вазиках? И очень редко на иномарках?

потому что они дешевые..их не жалко ломать :rolleyes: при мне учились две мадамы..которые дважды сломали коробку :lol: уж не знаю как

Кстати, в Павлино учат еще и на лансере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал на вазе, покупал у знакомых в 2007 году 14 с пробегом 53 000

за время эксплуатации - 1 год возникли след. проблемы:

- умерла сигнал и забрала с собой аккумулятор, правда я на нём ездил, но держал в запасе новый

- умер вентилятор на двигателе, кипел 1 раз...очень напрягло...моя ошибка

- умерли замки на задних дверях, проблема с передней дверью - то ли провисла то ли хз

- ремень водительский стал заедать...как то починили..

когда продавал сцепление умирало, тормозные колодки тоже...менял два разма масло и фильтр - всё...

При продаже потерял 10 000 рублей и был доволен...

Продавал с пробегом 75 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексия 2003 года...

накатал на ней 157 тыс.км

пару глюков с электричкой в салоне...

2 раза лопнула задняя пружина...(вечная балячка)

колодки диски не в счет...

только начали постукивать задние амортизаторы...

итог вложение по ремонту минимальны...практически не было... только (износ)

Продал ее с полностью не тронутой подвеской (все родное) и двигателем(не разу не трогали)...и трансмиссией)))

а забыл главный косяк нексии с этим не посмотришь гниют низы дверей.. ну что поделаешь двери они у России вроде закупают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэу Нексия 2-3 летка с пробегом 20-50 тысяч. С закончившейся гарантией, с кондеем, без крупных дтп, без КАСКО.

Вот авто для начинающего водителя.

Запчасти - копейки(даже дешевле чем на Калину) и валом. А они понадобятся. Во всяком случае по кузову.

Спросите почему без КАСКи - очереди на ремонт по каске - зашкаливают. А так практически все ремонтируется в любом сервисе и не дорого.

Машинка простая как "восьмерка ваз" можно и самому поковыряться если желание есть.

К тому же есть спец форум где все проблемы уже разжеваны и не раз.

Цена / качество- 1 ИМХО.

Сам учился ездить по Москве на похожей машинке. Дэу Рэйсер называлась.

Друзья у меня тоже на Нексии начинали.

А новое авто - первая машина...одни переживания по каждой царапине, и ремонт по каксе - одна морока.. не развито ето у нас пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу каско согласен, на бу не имеет смысл, приятель по 3-4 месяца ждёт очереди на ремонт жопеля...на фига это надо, по новой только из-за угона...за нал быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэу Нексия 2-3 летка с пробегом 20-50 тысяч. С закончившейся гарантией, с кондеем, без крупных дтп, без КАСКО.

Вот авто для начинающего водителя.

Запчасти - копейки(даже дешевле чем на Калину) и валом. А они понадобятся. Во всяком случае по кузову.

Спросите почему без КАСКи - очереди на ремонт по каске - зашкаливают. А так практически все ремонтируется в любом сервисе и не дорого.

Машинка простая как "восьмерка ваз" можно и самому поковыряться если желание есть.

К тому же есть спец форум где все проблемы уже разжеваны и не раз.

Цена / качество- 1 ИМХО.

Сам учился ездить по Москве на похожей машинке. Дэу Рэйсер называлась.

Друзья у меня тоже на Нексии начинали.

А новое авто - первая машина...одни переживания по каждой царапине, и ремонт по каксе - одна морока.. не развито ето у нас пока.

согласен на все 100.. что как первая машина почти лучший вариант на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100.. что как первая машина почти лучший вариант на рынке...
Только один минус - габариты. Поэтому Матиз :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один минус - габариты. Поэтому Матиз :rolleyes:

кому как....

а представь научится ездить на не большой машине..а потом садится на большую и все заново учится парковаться )) а так на оборот

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...