Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Я вообще думаю, что у турникетов должны стоять не службы охраны вокзала, а самые обычные менты.

И вот почему. Позавчера на Курском здоровый такой детина в наглую прыгает через турникет. Его такой же здоровый детина-охранник тормозит, билет? куда? (таких ответсвенных охранников мало). Тот ему десятку сует, а охранник - стоять! назад! ЗА БИЛЕТОМ!

Ну этот и начал - из документом, только лапы, хвост и усы, начал грубить и прорвался.

Ну что с ним охранник сделает? Он озлобился на наглость, но полномочий никаких...

А вот менту бы грубить не стали, а если б стали, то менты такого не любят, у них полномочия - за оскорбление - задержание на 3 часа.

Интересно, в Японии, В Италии - тоже безбилетники?

Ведь реально при контроле битком набитый вагон в миг пустеет на 3/4. Эти здоровые детины не боятся мужиков-охранников, но трусят перед женщинами-контроллерами :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю, что у турникетов должны стоять не службы охраны вокзала, а самые обычные менты.

И вот почему. Позавчера на Курском здоровый такой детина в наглую прыгает через турникет. Его такой же здоровый детина-охранник тормозит, билет? куда? (таких ответсвенных охранников мало). Тот ему десятку сует, а охранник - стоять! назад! ЗА БИЛЕТОМ!

Ну этот и начал - из документом, только лапы, хвост и усы, начал грубить и прорвался.

Ну что с ним охранник сделает? Он озлобился на наглость, но полномочий никаких...

А вот менту бы грубить не стали, а если б стали, то менты такого не любят, у них полномочия - за оскорбление - задержание на 3 часа.

Интересно, в Японии, В Италии - тоже безбилетники?

Ведь реально при контроле битком набитый вагон в миг пустеет на 3/4. Эти здоровые детины не боятся мужиков-охранников, но трусят перед женщинами-контроллерами :blink:

В Москве ментов (кстати, сегодня их "профессиональный" праздник) количествено в 2 раза больше, чем в Нью-Йорке, а преступность выше в 3 раза на душу населения (итого в 6 раз, если отталкиваться от количества) - И что, есть ли от них толк? НУЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве ментов (кстати, сегодня их "профессиональный" праздник) количествено в 2 раза больше, чем в Нью-Йорке, а преступность выше в 3 раза на душу населения (итого в 6 раз, если отталкиваться от количества) - И что, есть ли от них толк? НУЛЬ.

я про то, что толку от них НУЛЬ, н оесли мента нашего рАссийскАго Аскарбить - то они, НАРУШАЯ ВСЕ ПРАВА ГРАЖДАН, начинают бычить, бить и тащить тебя в обезъянник. они испытывают удовольствие, разбираюсь с твоим паспортом часа 3 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока езжу до Электростали...мучения еще те...но для ежечасных электричек (в период с 18-00 до 22-00) в этом направлении у меня выработались свои правила, поэтому придерживаясь их, мне удается ехать сидя...к тому ж у меня карточка на месяц (ой как выиграшная), потому контроллеры - лучшие попутчики!!! :-)))

Но вот последний месяц по вечерам приходилось заезжать в Железку. Что порадовало: пришел в 18-05 на электричку (которая в 18-09 до Железки), мест было еще много, и оставались еще до Серпа. Раза три так попадал - картина одна и та же. А в пятницу нечто подобное произошло при посадке на 17-04.

Для тех кто в будни едет в период с 19 до 20, вот совет (только надо иметь запасных минут 15, и карточку не забудьте). Приезжаете до 19-06 не на Курский, а на Серп, там идет ногинская в сторону Курского, спокойно садитесь, едете до Курского, а обратно она уже в 19-23. Правда, если ехать только до Железки, то может и не стоит так крутиться, но если предстоит 1 час 20 мин. дороги, то не настоишься, потому как до Фрязево места и не освободятся, а ноги-то не казеннные. Можно в этот период на Курском сесть на фрязевскую в 19-06, тоже за 6 мин до отправления можно найти свободные места, только в первых трех головных вагонах...потому как фрязевские желают быть в вагонах от четвертого до восьмого по ходу...им так лучше на мост бежать во Фрязево. Про период с 20 до 21, я уже раньше выкладывал инфу. Так, что при желании в любой из час пик можно доехать до Железки сидя....тока надо опыту поднабраться...который приходит с годами.

:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy_Day, да пробовала я, бесполезно в 98 случаях из ста...с утра никто ж по сторонам не смотрит...какое там место уступить?))) тем более чего мне уступать, я ж не пожилая и не инвалид)))))

строгое выражение лица - это уже ,по-моему рефлекс в общественном транспорте...у меня по крайней мере...чтоб сильно близко не подходили, а то в последнее время участились случаи распускания рук...кхм..

Олег21, ну да...прибегаешь вся в мыле, чтобы в подходящую электричку сесть...а там унмые сидят и места держут на полвагона....еще с Серпа...вот так и стоишь всю дорогу...время - деньги))) Мне б домой быстрей, чтоб чего поделать для уюта квартиры, поэтому и не езжу сейчас на электричке..ну их....я приезжаю в итоге домой на 10 минут позже, чем если бы ехала на электричке....смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как забавно и как поднимает настроение с утра, наблюдать за народом, штурмующим электричку. Я езжу на 7.33 или 7.39. Потрясающее зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как забавно и как поднимает настроение с утра, наблюдать за народом, штурмующим электричку.

7.39. Потрясающее зрелище!

Сегодня девушка под лестницей смогла удачно вперед всех пробиться в тамбур вагона, однако, находчивая толпа просто так никого не отпускала...

Вот и раздавалось на всю платформу: "Отдайте же сумку, Ё-Моёёоооо" :)

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее зрелище!

Да уж - только наблюдать за этим "действом" лучше всего со стороны, особенно когда перрон скользкий.

Сегодня насладился причудливостью "сермяжной логики". Поинтересовался у мадам - может ли она обойтись без матерных выражений и в ответ услышал потрясшее меня до глубины души - "Нет!!! Умнее надо быть!!!!!" Всё. Конец абзаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально остановился на Курской понаблюдать и выяснил интересную подробность: половина народа, который проходит через турникеты, идет не в метро, а в кассовый зал горьковского направления. Подозреваю, что потом они опять едут в железку и продолжают создавать толпу. Я понимаю, что это похоже на теорию заговора, но зачем они идут к кассам???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...