Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Сегодня специально остановился на Курской понаблюдать и выяснил интересную подробность: половина народа, который проходит через турникеты, идет не в метро, а в кассовый зал горьковского направления. Подозреваю, что потом они опять едут в железку и продолжают создавать толпу. Я понимаю, что это похоже на теорию заговора, но зачем они идут к кассам???? :)

1. Купить билет обратно на вчер

2. Пройти в метро не по улице, а по вокзалу

3. Продлить проездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в Японии, В Италии - тоже безбилетники?

Ведь реально при контроле битком набитый вагон в миг пустеет на 3/4. Эти здоровые детины не боятся мужиков-охранников, но трусят перед женщинами-контроллерами :)

В японском метро и наземке существует зонирование стоимости билетов. При выходе билетик надо прокатать через турникет, и если ваш билет стоит меньше, чем стоимость расстояния от станции, где вы сели, до станции выхода, то рядом с турникетами стоят автоматы, где можно доплатить за билет, и тогда выйти. Приятный момент - когда выходишь, автомат что-то нежно тебе квакает, наверно, "заходите еще" или "спасибо".

В метро Италии и Франции иногда видела молодых афроевропейцев и арабов, прыгающих через турникеты, прямо как у нас в Железке, коренное население более законопослушно, это мои личные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Купить билет обратно на вчер

2. Пройти в метро не по улице, а по вокзалу

3. Продлить проездной.

1. - возможно, но не половина же?

2. - из касса горковского направления вроде нет выхода на вокзал

3. Смысл продлять проезной в начале дня? Проще всего это сделать вечером, уже в железке - ведь на день его таки хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - возможно, но не половина же?

2. - из касса горковского направления вроде нет выхода на вокзал

3. Смысл продлять проезной в начале дня? Проще всего это сделать вечером, уже в железке - ведь на день его таки хватит.

По второму пункту - проход в помещение вокзала есть там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - возможно, но не половина же?

2. - из касса горковского направления вроде нет выхода на вокзал

3. Смысл продлять проезной в начале дня? Проще всего это сделать вечером, уже в железке - ведь на день его таки хватит.

1-чтоб вечером не стоять в очереди, а сразу пройти на эл-ку

2-еще как есть. И проходишь вниз в метро. Значит, в кассы вы не ходите? :)

3- чтобы вечером опять-таки не стоять в очереди, а сразу пройти на эл-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-чтоб вечером не стоять в очереди, а сразу пройти на эл-ку

2-еще как есть. И проходишь вниз в метро. Значит, в кассы вы не ходите? :)

3- чтобы вечером опять-таки не стоять в очереди, а сразу пройти на эл-ку

1. Если ездят по билетам, то берут в железке. Почему нельзя сразу взять туда-обратно?

2. В эти - нет. Надо будет посмотреть; пока заходим в тот вестибюль, что за вокзалом.

3. если есть карта, то она будет действовать целый день. Утром в кассах почему-то давка; зато вечером в железке стоят один-два человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама иногда хожу через вокзал -

там горраздо быстрее получается

никаких толп нет.

Вместо билета лучше заводить магнитную карту - она в разы облегчает проход как с утра так и с вечера.

Единственная проблемя - как бы я быстро не ходила - спать в электричке очень опасно - то остановку просыпаю, то просыпаюсь не знаю на ком :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если ездят по билетам, то берут в железке. Почему нельзя сразу взять туда-обратно?

2. В эти - нет. Надо будет посмотреть; пока заходим в тот вестибюль, что за вокзалом.

3. если есть карта, то она будет действовать целый день. Утром в кассах почему-то давка; зато вечером в железке стоят один-два человека.

Ну это вы так считаете, они считают как им удобней :)

А с чего вы взяли, что все они живут в Железке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю, что у турникетов должны стоять не службы охраны вокзала, а самые обычные менты.

А вот менту бы грубить не стали, а если б стали, то менты такого не любят, у них полномочия - за оскорбление - задержание на 3 часа.

но если мента нашего рАссийскАго Аскарбить - то они, НАРУШАЯ ВСЕ ПРАВА ГРАЖДАН, начинают бычить, бить и тащить тебя в обезъянник. они испытывают удовольствие, разбираюсь с твоим паспортом часа 3 :)

Если мент будет мне грубить, то на такую же грубость и нарвется. Для них существует один закон: "кто сильнее, тот и прав". И если они видят что перед ним стоит не овца, которую любой шакал может обидеть, то они же сами уже ведут себя подругому. Им сразу надо показать что на их силу у вас есть своя противосила - ваша уверенность. С наивными лицами не российской национальности они беспредельничают. А с кем попала менты не будет нарушать права граждан.

Я даже знаю одну девушку, которая так "нежненько" пару раз приложила со всего замаха свою "небольшую" дамскую сумочку к голове милиционера. Спросите за что его так - стал вести себя в нарушении его должностных обязанностей. После этого случая они часто провожали друг друга взглядом, но более он к ней ни разу уже не подошел. Понятливый оказался.

P.S. никогда не отдам свой паспорт ментам. Если им интересно, то всегда покажу, но только держа паспорт в своих руках. Чего и вам всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю одну девушку, которая так "нежненько" пару раз приложила со всего замаха свою "небольшую" дамскую сумочку к голове милиционера. Спросите за что его так - стал вести себя в нарушении его должностных обязанностей. После этого случая они часто провожали друг друга взглядом, но более он к ней ни разу уже не подошел. Понятливый оказался.

Извините, не верю. Больше похоже на фантазию. Видимо, реальных контактов с милицией, Вы к счастью не имели. И не дай Бог, как говорится. От тюрьмы и от сумы, согласно мудрой народной пословице, не зарекайтесь. Но и не кликайте на себя беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...