Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Вопрос практический - это всегда так ? В понедельник мне просто повезло и электричку подали на путь так рано ?

С добрым утром! :huh: и добро пожаловать в город Ж! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то ужос. Я уж и забыла каково это ! Хотя из Орехова в институт 4 года отъездила и насмотрелась всякого, меня уж ничем не удивишь. Просто я как-то надеялась, что в городе Ж получше как-то.

Зря надеялась, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души.

Вы все поймете, когда я скажу, что в Железке живу второй день.

Так вот, никак я не возьму в толк, почему в нашей стране любят превращать нормальных с виду людей в настоящее быдло. Я вот к чему - сегодня приехала загодя на вокзал, чтобы без толкучки сесть на электричку 7:32 (я так сделала в понедельник, приехав в 7:15 на платформу)

Сегодня же электричку подали на платформу в 7:25. Таким образом, набралась целая толпа людей и мы вынуждены были смотреть на нашу жлектричку, которая стояла на пути в ста метрах от платформы.

Когда же она подошла, её стали брать штурмом. Народ толкался, ругался, меня отпихнули к краю платформы и я чуть не свалилась :blink:

Вопрос риторический - зачем превращать народ в быдло ?

Вопрос практический - это всегда так ? В понедельник мне просто повезло и электричку подали на путь так рано ?

На Ваш крик души-мой шепот мозга

Ответ практичиский:нет не всегда,но бывает довольно таки часто,не смотря на все распоряжения и указания издаваемые на бумаге,не смотря на угрозы подчиненным о лишении премии и даже снятия с должностей,о причинах я как-то здесь уже подробно писал,но поверте никто не делает это с умыслом поиздеваться над людьми...

Ответ риторический:Извините но следуя вашей логике,хочется продолжить

Господа продавцы,прекратите спаивать нацию,невозможно дойти до дома не встретив хотя бы одного магазина или ларька с алкоголем.

Господа не бедные люди,прекратите из бедных и ленивых делать уголовников,вы,так часто и беспечно относитесь к своим личным вещам,что не украсть или ограбить вас просто грех...

Дамы,о дамы немедлено прекратите из мужиков делать животных...вы так часто красиво и вызывающе одеваетесь,что у некоторых индивидуумов в голове остаются одни инстинкты,что в конечном результате последних приводит в места не столь отдаленные...

Пролдолжить?????Я думаю пожалуй хватит примеров,очень надеюсь,что Вы поймете,абсурдность вашего реторического вопроса...

Давайте посмотрим на это состороны:

Состав был подан позже норматива всего на три минуты,для нормальной посадки оставалось семь минут,время достаточное чтобы все спокойно произвели посадку.Так в чем же тогда причина всей этой толчеи и хаоса толпы,просто каждый хочет успеть занять занять сидячие место любой ценой,притом плевав на всё и всех вокруг,на детей ,стариков и беременных.

Так вот мое имхо:данная ситуация не делает из людей быдло,а просто проявляет кто и чего из себя представляет на самом деле...Когда то давно на ст.Купавна произошло страшное крушение,на полной скорости лоб в лоб столкнулись на полной скорости грузовой и Владимирская электричка,очень много погибших и раненых,и вот в такой ситуации всегда найдутся те кто бросится на помощь,и те кто займется мародерством...Тут как писал М.Булгаков:

-если разруха в головах,то откуда возьмется порядок в клозетах...

Мне очень хочется верить,что Вы Глафира Матвевна,совершенно случайно по незнанию оказались в эпицентре этой серой массы,готовой на всё что бы посадить свою пятую точку на 30 минут,Вам как человеку обладающему чувством собственного достоинства и относящегося с уважением к другим(без всякого сарказма,как наверное подумали некоторые),могу дать только один совет:да пропустите вперед все это быдло,пусть хоть передерутся между собой,а потом спокойно зайдете в вагон,мест правда уже может и не быть,но стоя доедете точно...

P.S. И всетаки наверное правы генетики,аристократами редко становятся,ими рождаются...

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос риторический - зачем превращать народ в быдло?
Неужели вы думаете что быловатость народа прямо пропорционально времени подачи? :blink:
Вопрос практический - это всегда так ? В понедельник мне просто повезло и электричку подали на путь так рано ?
Это всегда. Потому что это ЧАС ПИК. Если хотите ездить спокойно либо заходите после штурма и едьте стоя, либо едьте на железкинской в 6-45, либо едьте на спутнике.
Мне очень хочется верить,что Вы Глафира Матвевна,совершенно случайно по незнанию оказались в эпицентре этой серой массы,готовой на всё что бы посадить свою пятую точку на 30 минут,Вам как человеку обладающему чувством собственного достоинства и относящегося с уважением к другим(без всякого сарказма,как наверное подумали некоторые),могу дать только один совет:да пропустите вперед все это быдло,пусть хоть передерутся между собой,а потом спокойно зайдете в вагон,мест правда уже может и не быть,но стоя доедете точно...
Если быть честными - не на 30. Стоянка, плюс поездка, плюс задержки. Иногда до часа выходит.

А стоять - ой не в кайф. Не знаю как у других - в таком душном вагоне стоя я обливаюсь потом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не "едьте" а "ехайте" :D

лучше езжайте :P

Странник, просто зачитываюсь Вами... :blink:

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Спутник уже тоже такая же толчея за места, правда по попроще, там двери шире)))

И сейчас совсем уже не душно в электричке, зато тепло;-) Кстати уже давно наблюдаю определенную часть людей, которые пропускают всю толпу, потом спокойно заходят, часто садятся. А даже если нет мест, то можно пройти в середину вагона и там спокойно встать. Почти никто не ходит и не толкают.

По-моему, уже давно бесполезно задавать риторические вопросы почему люди ведут себя так...значит для кого-то настолько важно примкнуть пятую точку к не всегда чистому и не всегда мягкому сиденью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Спутник уже тоже такая же толчея за места, правда по попроще, там двери шире)))

На спутнике и ехать быстрее. Все-таки в свои 23 он укладывается. По крайней мере, пока :D

Так что там и стоять проще

По-моему, уже давно бесполезно задавать риторические вопросы...

Дык риторический вопрос по определнию не требует ответа, ибо отвечает на себя сам :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот сегодня что-то замерзла ,может правда потому что пришла на платформу по раньше ,но интерсно,когда затопят в электричках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...