Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Помогите в таком вопросе: как зовут Жиркова и на какой адрес ему писать? Отправлю ему письмо по  поводу утверждения ГК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город Железнодорожный

(143980, г.Железнодорожный, ул.Пролетарская, д.27) факс: 522-58-64, 522-40-80

Жирков Евгений Иванович Глава города 522-72-70  

2Марина, киньте копию письма, тоже хочу послать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(анд,06 декабря 2004,17:38)
Предлагаю " официально " зафиксировать дату подачи тепла ( 26 ноября ) , света (пока нет) , воды (пока нет) , вывоз мусора (нет мусора,нет вывоза)  с паспорт данными и подписями будующих жильцов нашего дома ( 22 корпус ). Получил по факсу "Постановление "Об утвеждении акта приемочной комисии" " , датируемое 30.09.04 подписано главой города Е.И Жирковым, самого акта Лиля (МИАН 9742183) Скинуть не может, т.к.(цитата) ОН БУДЕТ ПОДПИСАН ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ! Вот УБЛ***И, даже не скрывают ! Желающие добиться справедливости ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ !!!    :)   :)   :angry:   :angry:

Поддерживаю анд. IMHO, разумно зафиксировать даты начала предоставления услуг. Кроме того, была информация, что в домах (по крайней мере в 22-м) отопление оставляет желает лучшего, по сути это означает пропорциональное снижение размера оплаты за такое отопление исходя из температуры теплоносителя и т.п. Можно было бы как-то зафиксировать и данный факт, только надо выяснить как это грамотно оформить.

Все это позволит потом при расчете комплатежей обеспечить принцип "Оплата по факту", а не за воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтоб зафиксировать. Но как это сделать?

У нас в 24-м вроде электричество уже есть (неделю, наверно). Тоже задним числом будем фиксировать. :) А в какой форме и кто будет это удостоверять?

ТСЖ, конечно, божится, что потом будет перерасчет, но как это проконтролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, читаю я Вашу переписку и честно сказать "Мне смешно", наивные!

У нас в 4 корпусе все тоже самое, только началось немного раньше, могу сказать - БЕСПОЛЕЗНО!!!!

У меня застройщик "ДИОНИКС", я писала и в администрацию города и дошла до гл. бух и зам. директора "Дионикса", это система. Против лома нет приема, как это не грустно звучит!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vadim777 & анд

мне кажется вы немного уходите в сторону, не на том заостряете внимание...

Мы, практически все должны "оплатить расходы по коммунальному и техническому обслуживанию Объекта ... за четыре месяца, начиная с даты принятия Объекта в эксплуатацию"! Соответственно мы платим не по факту а по договору. Это, фактически, деньги входящие в стоимость квартиры!

По факту будем платить по прошествии этих четырех месяцев, вот тогда уже и надо будет фиксировать где что было и какого качества.

Гхм...., вот пишу и и думаю, а правильно ли рассуждаю?

Что-то здесь не так!? Млин! Ну да! За эти четыре месяца можно заплатить риэлтеру, хрен с ними (считаем что это цена квартиры), а остальные только после акта приемо-передачи квартиры и по факту предоставления услуг! Но не ранее чем реальная ГК + 4 месяца! Вот здесь уже придется искать правду о сроках...

И еще одна интересная мысль пришла пока писАл...

1. Лифт у нас пока не работает.

2. Мусоропровод тоже пока не обслуживается.

Таким образом, считается что дома с 30.09 и по настоящее время БЕЗ ЛИФТА и  БЕЗ МУСОРОПРОВОДА!

Далее смотрим тарифные ставки по городу на содержание и ремонт жилищного фонда (хотя если город дома не содержит то эта сумма по идее должна зависнуть в ТСЖ, конечно если ТСЖ не заключило догоров с городом :) ) - даже полный тариф составляет 6-80 за кв.метр (это вместо 10-48)!

Далее т.к. в домах никто не живет, то все тарифы в которых единица измерения = руб/чел. умножаются на 0 человек...

т.е. остается только отопление - 6-46 руб./кв.метр

Итого: 6-80 + 6-46 = 13-26 руб/кв.м умножаем на площадь (указанную в договоре) потом умножаем на 4 (месяца) и платим на счет риэлтера, а дальше пусть уже сам с ТСЖ разбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,07 декабря 2004,09:20)
Ребята, читаю я Вашу переписку и честно сказать "Мне смешно", наивные!

У нас в 4 корпусе все тоже самое, только началось немного раньше, могу сказать - БЕСПОЛЕЗНО!!!!

У меня застройщик "ДИОНИКС", я писала и в администрацию города и дошла до гл. бух и зам. директора "Дионикса", это система. Против лома нет приема, как это не грустно звучит!:)

Попытка не пытка :)

Лучше пытаться хоть что-то сделать, чем сидеть и спокойно наблюдать как тебя имеют! (ИМХО)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,07 декабря 2004,09:33)
quote]

Попытка не пытка :)

Лучше пытаться хоть что-то сделать, чем сидеть и спокойно наблюдать как тебя имеют! (ИМХО)...

Если у Вас что-то получиться - это будет ЧТО-ТО!

В нашем корпусе ГК прошла еще в августе-сентябре, документов тоже так и никто не видел. Администрация не дает почтовый адрес, квартир 8-10 уже заселенны, в т.ч. и я, живу целый месяц, на прошлой неделе дали гор. воду, батареи чуть тепляться, мусоропровод заварен, лифты включили неделю назад. Это все фактически, а юридически нас еще нет! Акт о приемке -передачи не давали и т.д. Все наши жильцы рады, что дали ключи для ремонта и больше их ничего не волнует!

Без оплаты комуналки за 4 мес. вперед, нам не давали ключи даже для ремонта, без подписи в ТСЖ - вообще ничего, шагу ступить нельзя было. Система создана так, что, если не согласишся с одним условием, то не получишь - НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,07 декабря 2004,09:46)
гЙФБФБ(Shadow,07 декабря 2004,09:33]quote]

Попытка не пытка :)

Лучше пытаться хоть что-то сделать, чем сидеть и спокойно наблюдать как тебя имеют! (ИМХО)...

Если у Вас что-то получиться - это будет ЧТО-ТО!

В нашем корпусе ГК прошла еще в августе-сентябре, документов тоже так и никто не видел. Администрация не дает почтовый адрес, квартир 8-10 уже заселенны, в т.ч. и я, живу целый месяц, на прошлой неделе дали гор. воду, батареи чуть тепляться, мусоропровод заварен, лифты включили неделю назад. Это все фактически, а юридически нас еще нет! Акт о приемке -передачи не давали и т.д. Все наши жильцы рады, что дали ключи для ремонта и больше их ничего не волнует!

Без оплаты комуналки за 4 мес. вперед, нам не давали ключи даже для ремонта, без подписи в ТСЖ - вообще ничего, шагу ступить нельзя было. Система создана так, что, если не согласишся с одним условием, то не получишь - НИЧЕГО!

Вся проблема в том что нет массовости в сопротивлении, как говорится один в поле не воин. Это создает для застройщиков и т.п. отличные условия для имения нас и создает хорошую почву для построения системы по типу той, что сейчас сложилась.

В первую очередь надо по нормальному самоорганизоваться, а с этим проблема, многие из нас действуют по принципу "после нас хоть потоп" и готовы идти на любые условия, навязываемые всякими посредниками и застройщиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, никто не будет начислять оплату за лифт (например), если он реально не работал. И т.п.

Перечислим согласно "средним ставкам", а потом уже ТСЖ будет пересчитывать, какие услуги реально оказаны с октября. У брата так же было: перечислил "за 4 месяца", реально этих денег хватило на 8.

Нет никакого смысла сейчас как-то "фиксировать" состояние "сетей", потому как у нас всего-то документов - усы, лапы, хвост (в смысле - только личная подпись), и такую писульку можно в любой момент составить. То есть если будет ТСЖ химичить - будем бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...