Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

В субботу с 11-00 до 12-30 пытался прояснить ряд злободневных вопросов связанных с деятельность ТСЖ, не раз поднимаемых мною и другими участниками форума.

К сожалению в беседе принимали частие только заместитель председателя правления, и после гл. бух. ТСЖ. Таким образом часть ответов была получена в виде перевода стрелок на председателя правления ("ждите его он в курсе" и т.п.).

Попробую озвучить здесь часть обсуждаемых вопросов… в скобках приведены мои комментарии.

FAQ:

1.  Q: Какими объектами (корпусами) управляет ТСЖ и на каком основании?

    A: Всеми… На основании решения №1 и устава. (Сложилось впечатление, что они свои же документы не читали..)

    Q: Ни в уставе, ни в акте этой информации нет!? (Придумайте что-нибудь получше… :) )

    A: Есть Акт передачи корпусов ТСЖ! (Где акт никто не видел и не знает, далее перевод стрелок на председателя)

2.  Q:  Завершилась ли ГК?

    A: Да, конечно завершилась…30.09.04

    Q: Где документы подтверждающие это…?

    A: У ГМС…

    Q: В ГМС документов подтверждающих сдачу домов. На каком основании Вы считаете, что дома сданы!? (Позже, пойманная в коридоре представительница ГМС на объекте так же перевела стрелки в главный офис, на этот же вопрос она ответила, что ей так сказали, и она больше ничего не знает)

    A:  У нас другая информация, председатель должен быть в курсе… (ИМХО, им «сказали» что ГК прошла и они «тут же этому поверили»)

3.  Q: Если ГК прошла, то почему часть домов не подключена к коммуникациям (вода, электричество)?

    A:  … («да», «конечно», «так бывает», «НЕ ОТ НАС ЗАВИСИТ» и т.п. – ни одного ответа по существу вопроса)

4.  Q: Почему в стоимость оплаты коммунальных услуг входят лифт, холл./гор. Вода, вывоз мусора и т.д., с 30.09.04 по настоящее время никто данными услугами не пользовался?

    A: Неволнуйтесь, позже нами будет проведен перерасчет… (Т.е. сейчас мы их фактически кредитуем, кроме того, алгоритм и сроки перерасчета они будут определять сами)

5.  Q: Мы не являемся собственниками квартир, на каком основании Вы принимаете в свои ряды «не собственников»?

    A: … (милая улыбка)…ну а что нам делать, Вы же будете собственниками!

    Q: Вот когда будем тогда и вступим, вы же сами заставляете нас нарушать Ваш же устав!

    A: (Уже не улыбаясь) Вы вообще-то до получения права собственности не можете даже в дом заходить, не то что ремонт там делать! … так что давайте жить мирно.

    Q: Вопрос доступа в квартиру я буду решать со своим риэлтером, у меня с ним договор, а не с вами. Так зачем я должен вступать в ТСЖ если не могу в него вступить по его же уставу…

    A: (Ответ поразил искренностью, среди подписывающих соглашения с ТСЖ немая сцена) А кто Вас заставляет вступать в ТСЖ, это исключительно ВАШЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! Не хотите, не вступайте! (те кто не успели заплатить, тут же передумывает подписывать соглашения)…

6.   Q: Чем отличаются ключи полученные нами ранее (самостоятельно) от ключей выданных ТСЖ?

     A: … (Внятного ответа так и не получил, основная мысль – данный акт выдачи ключей является «официальным» в пределах данного ТСЖ и вне его не имеет никакого статуса, т.е. все проблемы по своим договорам мы будет решать с риэлтерами).

Были и еще вопросы но все приводить здесь не буду… При любых затруднениях в разговоре представители ТСЖ тут же ссылались на председателя, который по их словам должен был появиться в 14-00. С 14-00 до 15-15 проторчал в приемной ТСЖ, параллельно задавая те же вопросы, пытаясь обсудить их с присутствующими соседями.

В итоге председателя так и не дождался (хотя уверен, что он так же не смог бы ответить на мои вопросы), пошел делать ремонт, осталось только жалеть бестолку потерянное время.

Хотя есть и положительный эффект, некоторые соседи все таки задумались…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был еще юрист, я даже записал его телефон, интересно прокомментировавший  закон о ТСЖ: Застройщик, мол, не может создать ТСЖ, он может только инициировать создание такового… а решение о его создании и выбор правления должен осуществляться на общем собрании!

Кстати он сказал, что уже несколько таких «криво созданных» ТСЖ «развалил» через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю председатель это или нет, но в воскресенье я разговаривал с одним мужиком (невысокий такой с усами), который на вопрос - вы руководитель всего этого безобразия - тут же сознался, что он. Далее последовали мои ему вопросы, примерно по тому же перечню. В ответ он как долдон из общественно-политической программы только кивал, что все будет ну очень прозрачно, вы платите только за то что получаете и проч. При попытках вернуть его на землю, отвечал что все более конкретное к ... бухгалтеру! Так что в этих трех соснах можно долго будет бегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю " официально " зафиксировать дату подачи тепла ( 26 ноября ) , света (пока нет) , воды (пока нет) , вывоз мусора (нет мусора,нет вывоза)  с паспорт данными и подписями будующих жильцов нашего дома ( 22 корпус ). Получил по факсу "Постановление "Об утвеждении акта приемочной комисии" " , датируемое 30.09.04 подписано главой города Е.И Жирковым, самого акта Лиля (МИАН 9742183) Скинуть не может, т.к.(цитата) ОН БУДЕТ ПОДПИСАН ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ! Вот УБЛ***И, даже не скрывают ! Желающие добиться справедливости ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ !!!    :)   :)   :angry:   :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,06 декабря 2004,16:50)
2.  Q:  Завершилась ли ГК?

    A: Да, конечно завершилась…30.09.04

    Q: Где документы подтверждающие это…?

    A: У ГМС…

В пятницу были в офисе ГМС на Саймоновском. Нам дали (ждали не долго, часа полтора) копию акта ГК  по 19к. без числа и подписи Жиркова. Видели и аналогичные акты по другим корпусам. На копии стоит дата и время печати документа - 15 ноября 2004г. Так что на счет подписи задним числом, мы еще посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

Имею на руках копию постановления Жиркова об утверждении акта приемочной комиссии по приеме в эксплуатацию 19-го корпуса.

Естественно подписано 30-м сентября.

Номер 3270.

С подписью и печатью Жиркова.

Раздобыл в МИАНе.

http://www.olgino.info/content/oficioz/19ok_1.jpg

http://www.olgino.info/content/oficioz/19ok_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моей девушки работает в ДЭЗ. занимается выдачей ключей и тд вопросами связанными с заселениями.

она прокомментировала ситуацию в ОЛЬГИНО так.

"Вас нехило хотят поиметь....нет . я думаю, что УЖЕ поимели..,"

Она говорит, что создание ТСЖ без участия и решения жильцов - это просто желание застройщика выбить бабки на его условиях, а не как выгоднее нам соинвесторам.

Сказала, ставишь металл. дверь, и ждешь января февраля.

Пока забиваешь на ТСЖ. поскольку пока 1)кучу вопросов висят в воздухе 2) официально ГМС даже не удосужился позвонить мне на трубу и сказать, что сосздается ТСЖ.

так что типа я не знаю и жду их звонка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос доступа в квартиру я буду решать со своим риэлтером, у меня с ним договор, а не с вами. Так зачем я должен вступать в ТСЖ если не могу в него вступить по его же уставу…

   A: (Ответ поразил искренностью, среди подписывающих соглашения с ТСЖ немая сцена) А кто Вас заставляет вступать в ТСЖ, это исключительно ВАШЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! Не хотите, не вступайте! (те кто не успели заплатить, тут же передумывает подписывать соглашения)…

Народ надо просвещать: надо печатать выдержки - что такое ТСЖ и нужно ли оно в Ольгино сейчас? И развешивать.. Больше людей задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня сейчас вопрос номер-подача света и воды. ТСЖ и бла-бла-бла все побарабану.

Включат все коммуникации-коммуналку заплачу. Нет-досвидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...