Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

А я слышала, что после пересчета получается еще и больше!!!

Если у них Акты, как Вы говорите задним числом подписываются, то где гарантия, что они правильно укажут даты подключения тех же лифтов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тот самый брат.

У нас сдавалось 3 дома. Последовательно, в течении 3-х лет они строились и продавались инвесторам. В первом доме организовали ТСЖ "Сокол-1". Небольшую историю этого ТСЖ можно посмотреть вот по этой

ссылке. После сдачи дома №2 ТСЖ распространили и на него. В результате борьбы жильцов за свои права и деньги они добились разделения ТСЖ на Сокол-1 и Сокол-2. В Сокол-2 ушли председатель правления Сокол-1, а Сокол-1 стал сам себе хозяин. Кстати, незаконно удержанные платежи вроде как удалось вернуть.

После сдачи третьего дома ТСЖ Сокол-2 стал управлять 2 и 3 домом. Хочу заметить, что борьба 1-го дома не прошла даром, с жильцов 2-го и 3-го уже не вымогали деньги за ключи. Только оплата комм. услуг за 4 месяца после ГК. Вода, канализация, лифт были сразу.

Теперь флаг борьбы с ТСЖ перешел ко 2-му дому.  Как средство борьбы с ТСЖ использовали в частности отказ в оплате обслуживания.

2 дом так же хотел отделиться, даже уже решили это сделать, но реального разделения не произошло. Сейчас уже во всех 3-х домах много собственников, наверное все. Вместо разделения изменили устав и выбрали в правление жильцов домов. Потихоньку налаживается нормальная жизнь.

Момент от образования ТСЖ до переизбрания в нем правления самый сложный. Посаженный председатель не заботится об интересах жильцов, а только об интересах застройщика и своих собственных. Как показала аудиторская проверка ТСЖ Сокол-2 бухгалтерия велась ужасно, куда делись деньги - не понятно. Остались долги перед коммунальщиками и непостроенный детский сад. Перед общим собранием и перед оглашением результатов проверки исп. директор ТСЖ продала квартиру в доме и исчезла из поля зрения.

Поэтому бороться нужно именно сейчас и мне кажется именно за контроль над ТСЖ. Потому что за эти 2 года, на которые избрано правление, можно и нужно делать много именно исходя из интересов жильцов, а не застройцика. Например, добиваться устранения недоделок, развития инфраструктуры и т.п. Посаженный председатель будет мешать либо бездействовать.

Еще сейчас нужно озаботиться созданием кондоминиума, иначе окажется, что вся земля вокруг ваших домов не ваша и управлять ею вы не имеете права.  У нас сейчас так, и из-за этого много проблем. Например, нельзя повлиять на "Ракушечников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,06 декабря 2004,16:51]

Застройщик, мол, не может создать ТСЖ, он может только инициировать создание такового… а решение о его создании и выбор правления должен осуществляться на общем собрании!

Кстати он сказал, что уже несколько таких «криво созданных» ТСЖ «развалил» через суд.

Вот именно!

Люди!!! Забыла сказать, что ТСЖ должно быть зарегистрировано в учреждении юстиции - в Регистрационной палате. А единоличное решение руководителя СПК "Развитие" о создании ТСЖ - это фуфло (а это я уже говорила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ренат,07 декабря 2004,11:25)
Я тот самый брат...

Очень поучительно. Нужно опубликовать в "Информационном листке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Маша,08 декабря 2004,00:09)
Люди!!! Забыла сказать, что ТСЖ должно быть зарегистрировано в учреждении юстиции - в Регистрационной палате. А единоличное решение руководителя СПК "Развитие" о создании ТСЖ - это фуфло (а это я уже говорила).

Они зарегистрированы, об этом уже писалось. Дата регистрации - 29 сент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ, созданное застройщиком, можно ликвидировать большинством голосов  на общем собрании домовладельцев, либо просто выбрать другую управляющую компанию - " ТСЖ домовладельцев " . Подробнее об этом на сайте www.tsj.ru/  ( вопрос от 01.12.04 и 4-е варианта ответа в разделе Вопрос-Ответ , сейчас находиться на 1-ой странице раздела).  ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...