Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были в ТСЖ "Ольгино-5". Вступать и платить не будем, пока. Есть желание во всем разобраться. Т.к. без ТСЖ, судя по всему, не обойтись, нужно организовывать альтернативу. Что для этого нужно?  

Ау, соседи к. 26 Вы тут есть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, вроде как, ТСЖ приняли в своей каморке 50 человек, сегодня (на данный момент) в очереди записано уже больше 40 человек... При такой скорости 1000 квартир (якобы сданные корпуса) за 20 рабочих дней можно того-самого...или если каждый по 2-раза будет шастать, то за 40 дней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - привет!

В субботу мы (Hamlet и я) разговаривали с будущим соседом, к сожалению не успели познакомиться - его супруга уволокла вступать в ТСЖ ;-))  . Форум он читает и, может быть, поправит меня, если я ошибочно излагаю.

Вот, что он рассказал.

Трубопровод до Пехорки ГМС достраивать не собирается. Город, в свою очередь, не хочет брать на баланс его в таком вот виде. И вот идёт разговор о том, чтоб передать этот трубопровод Ольгинскому ТСЖ. Чтоб за счёт нас его довести до ума. Такие случаи в Москве бывали, как-будто, и раньше.

Так вот. Может ли случиться, что свой, для застройщика, председатель ТСЖ берёт "в эксплуатацию" недостроенный трубопровод? А далее - как там в Дополнительном Соглашении? - "Затраты, связанные с выполнением Товариществом работ, в т.ч. возникших по объективным причинам... тра-та-та.. покрываются Собственниками помещений дополнительно." И призыв скинуться ещё по

тыще-второй зелёных..

Я подозреваю, что ТСЖ не может нести ответственность зп трубопроводы такого размаха и в такую даль от зоны ответственности. С другой стороны - а почему бы и нет? Народ деньги несёт? Несёт. И будет нести на радостях, что хоть что-то куда-то сдвинулось!

Да и председателю ТСЖ, как я уже писАл, ничто не помешало взять у СПК кредит под 6% годовых. Интересно сколько и как надолго? Можно и трубопровод взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,13 декабря 2004,00:27)
Всем - привет!

. И вот идёт разговор о том, чтоб передать этот трубопровод Ольгинскому ТСЖ. Чтоб за счёт нас его довести до ума. Такие случаи в Москве бывали, как-будто, и раньше.

Так вот. Может ли случиться, что свой, для застройщика, председатель ТСЖ берёт "в эксплуатацию" недостроенный трубопровод? А далее - как там в Дополнительном Соглашении? - "Затраты, связанные с выполнением Товариществом работ, в т.ч. возникших по объективным причинам... тра-та-та.. покрываются Собственниками помещений дополнительно." И призыв скинуться ещё по

тыще-второй зелёных..

Ну ,наконец-то.А то ,я ,грешным делом ,подумал,что на халяву  все это проскочит.Вот это и есть, самые наиподводнейшие камни ТСЖ.В Москве это практикуется уже давно.Как Вы говорите-СВОЙ ,ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА- ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ.Так первое ТСЖ-это и есть застройщик!!!В этом суть!!!Неужели,Вы, наивно  думаете,что какой-то неграмотный житель г.Железнодорожного ,изьявил желание быть Председателем ТСЖ и его кандидатуру поддержал Застройщик?Все эти доп.соглашения для этого и существуют.И ,именно для этого и организуется ТСЖ.Лично для меня -это первая  и наиболее правдоподобная информация о том,что произойдет в дальнейшем в Ольгино и этот трубопровод-это детище ЗАСТРОЙЩИКА,а соответственно его же ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ТСЖ создано застройщиком - не секрет, это общепринятая практика. Естественно, и председатель ТСЖ - свой человек.

И даже не так страшно ТСЖ, как эти дополнительные соглашения.

Я совершенно не готов подписать документ, по которому обязан оплачивать "...затраты, связанные с выполнением Товариществом не оговоренных Соглашением работ, в т.ч. ..." То есть соглашение о том, что я обязан оплачивать любые затраты Товарищества. Решит товарищество построить канализацию - ок, я уже попал. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли плательщики коммунальных услуг получить достоверную информацию куда и в каких количествах идут их деньги? Может не сразу, а после перерасчета. Или эта информация труднополучаема || замаскирована || закрыта.

А также своевременное информирование жильцов какие договора и с какими организациями заключает ТСЖ. Или я так наивен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy

В моем договоре (с Мособлстройматериалы) прямо написано. что я ОБЯЗАН до оформления права собственности заключить договор с на оказание коммунальных услуг ПО ВЫБОРУ ЗАСТРОЙЩИКА и проплатить за 4 месяца коммуналку.

Это и есть наше ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладимирЛ Это понятно. Вам повезло, что только за 4 месяца. У меня в договоре написано, что я обязан оплатить за весь срок с момента ввода в эксплуатацию до оформления в собственность. Т.е. если ГК прошла в сентябре а мы оформим документы на право собственности в марте, то Вам придется платить за 4 месяца, а мне за 6.

Вопрос правда был в другом, КУДА ПОЙДУТ ДЕНЬГИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...