Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

Что за ТСЖ, откуда взялось и вообще что все это значит?

Это значит, что работать никто не хочет, а просто бабки стричь - с удовольствием. Сейчас прошла передача Малахова (5 вечеров) по ОРТ про ТСЖ и ком.хозяйство.

Кроме ТСЖ нам ещё нужна, оказывается, и управляющая компания, иначе в одиночку трудно, мол, бороться с ...,  с кем - не поняла.

С нас мало дерёт ЖЭК (ДЕЗ), так нужно создать ещё и ТСЖ, котоое через упр.компанию  (или кондоминимум?) будет бороться с тем же ДЕЗом.

Выбирать обслуживающих ком. хозяйство не приходится, так как на сегодняшний день все инженерные коммуникации  принадлежат вроде муниципалитету, который их только гноит.

В идеале, я думаю,  каждый дом (ТСЖ) должен иметь свою котельную, кондоминимум - эл. подстанцию (коллективная собственность кондоминимума), ну а район (посёлок, городок) - водонапорную башню с водопроводом, канализационную сеть, сеть дорог (собственность муниципалитета). Водонакопитель должен быть в каждом доме на случай аварий (сильно не критикуйте, это сиюминутный экспромт, но почти из жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав Договор инвестирования и Закон о товариществах я понимаю так:

1. вступление в ТСЖ (обязанность по Договору в течении одного месяца с момента приемки Объекта) нарушает Закон о ТСЖ (в ТСЖ вступают только собственники). А не вступить мы не можем по Договору, а Договор не может нарушать наши законные права. Так что мы можем не вступать и ничего нам за это не будет.

2. Если мы вступим, то по Закону о ТСЖ оплачивать ТСЖ мы обязаны общие расходы (услуги по содержанию и ремонту общего имущества) (ст.17 п.3).

3. Оплачить воду, тепло, электр. и т.д. мы должны в соот-вии с действующим законодательством. (ст.17 п.4), т.е. оплачивать по "законным" тарифам на Счета соответствующих организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ТСЖ есть следующая информация полученная от руководства ТСЖ В ТСЖ можно не вступать вообще. это повлияет только на право голоса и только. Все остальное как при взаимодействии с ЖКХ. Квартплата, обслуживание и все остальное. Так что Господа в ТСЖ  можно не вступать совсем, никогда. Если Вы не вступаете то 1000 руб. вступительного взноса не платите. И еще от себя лично: было бы прекрасно, чтобы информация которая выносится на обсуждение на форуме походила ни информацию а не на слухи. Просто когда начинаешь разбираться во всеобщем хаосе, то реально понимаешь, что большиство сказанного участниками форума только на 15% соответствует действительности. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. sosed yaya.gif

А вы не спрашивали, с какого момента мы оплачиваем ком. платежи?

Мне вообще не понятно, какие конкретно имеются в виду платежи, если квартира голая, кранов и счетчиков ивообще воды нет, ремонта нет - мусора соотв. тоже.

Объясните мне, непонятливой, пажалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сейчас в ГМС на Кропоткинской, там(в 24-ой комнате) сказали что квитанции оплаты коммунальных услуг за 4-ре месяца я смогу получить только в ТСЖ. В ТСЖ также я могу подписать некий Акт в котором должен засвидетельствовать, что притензий по качеству квартиры не имею И получить ключи.

Самое интересное то, что в принципе, два этих документа(квитанции и Акт) понадобятся только в январе, когда ГМС начнёт оформлять Акты приёма-передачи и Акт выполнения договора с инвесторами из моего 20-го КОРПУСА.

Так что можно позагарать ещё один-два месяца, не задумываясь на тему ТСЖ и читать сообщения в этом замечательном форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...