Перейти к содержанию

Кто Воду В Бутылях Где Заказывает?


Alba

Рекомендуемые сообщения

А Вы читали этикетку Черноголовской воды? жесткость....

Кроме шуток, в Архызе очень мало минералов, посмотрите полный химический состав Архыза. Потому и пишут многие, что вода испортилась, её очень много на рынке, столько в источнике наверно нету.

А Вы и правда верите тому, что пишут на офф.сайтах и этикетках? Мне жаль Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы и правда верите тому, что пишут на офф.сайтах и этикетках? Мне жаль Вас.

По вашему, если на Черноголовской воде написано, что общая жесткость 7, то на самом деле они ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы читали этикетку Черноголовской воды? жесткость..

Кроме шуток, в Архызе очень мало минералов, посмотрите полный химический состав Архыза. Потому и пишут многие, что вода испортилась, её очень много на рынке, столько в источнике наверно нету.

По вашему, если на Черноголовской воде написано, что общая жесткость 7, то на самом деле они ниже?

Как-то настораживает оппонент с 2-мя сообщениями, и все о "Черноголовке"... :huh:

И где там Руслан по Египтам запропастился? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с 2009 года этот вопрос больше ни кого не интересует, но если кому-то интересно, то предлагаю продолжить тему.

Заказал "Старо-Дербеновскую" воду, 10 р. литр получается в 19 л бут., компания находиться в Железнодорожном, привозят от 1 быт. для жителей железки и доставка бесплатная. Цена в общем-то нормальная, все, что дешевле - скорее просто очищенная из местных источников МО (Химкинская и т.п.) или просто дистиллированная вода. Многие пишут о том, что такой воды как Архыз (кстати стоит сейчас 300 р. за 19 л.) например на рынке столько, что появляются сомнения в том, что эта вода качественная или соответствует по химическому составу настоящей. Плюс у неё высокая цена. Старо-Дербеновской вроде не много на рынке, отсутствуют предприятия в радиусе 180 км. добывается в р-не Донецко-Донского артезианского бассейна, в р-не реки Чир - так написано на оф. сайте. Решил попробовать, но вот что странно, о компании нет никаких отзывов в сети, даже на форуме Ольгино, что странно, компания-то прямо в железке и находится на ул. Промышленная. Не видел ни где рекламы, видимо ни кто не знает об этой воде и о компании которая её доставляет. Вода на вкус сначала понравилась, вкус какой-то есть, но я еще не понял - нравится или нет. Немного есть запах, но это скорее всего будет в любой бутилированной воде из-за поликарбоната. Похожа на ключевую воду из колодца. Если сравнить с водой из-под крана, то та вообще без вкуса и такая же "Гроза" - очень дешевая, продаётся в "Копейке" по 6 и 2 л. около 6 руб. литр. В "Европе" обычно либо дорогая - всё разбирается, либо то, что я не хочу брать (Черноголовская например). В общем не знаю, стоит ли её заказывать дальше, вдруг там вообще не та вода которая заявлена, разливают например из-под крана просто. На вкус же очень сложно понять, вода как вода, дистиллированная должна горчить вроде, и кажется не очень полезна из-за отсутствия растворённых минералов.

По хим. составу вроде должна быть очень мягкой, но опять же на вкус не определишь. Слишком мягкая тоже не очень полезна я знаю, мало кальция.

Кто -нибудь заказывал эту воду? Какие впечатления, если да? Не хочется все таки пить не известно что и за это платить. Может слишком много текста, просто хотел узнать кто-то слышал или заказывал эту воду?

Кстати, в воде содержится йод, фтор, а тяжелые металлы ниже ПДК в десятки раз -с оф. сайта инфа.

Мы заказываем эту воду (Старо-Дербеневскую) уже 2 года. Сайт компании gorvoda.ru, и я их нашла по рекламе. Обзванивала по справочнику все компании, которые были, в этой компании мне очень подробно всё объяснили и на все мои вопросы ответили. До этого мы покупали воду в пятилитровых канистрах, но потом для удобства решили заказывать воду. Всё-таки и тащить не надо, и позвонил - привезли. Гораздо удобнее. Я оказалась капризной в плане выбора воды, тем более что на тот период была еще и беременная. То одна вода с запахом, другая с каким-то вкусом непонятным, третья - солоноватая.... Вообщем, эта вода меня устроила. Мы на неё остановились и до сих пор пользуемся. Запаха - нет (бутыль, возможно и пахнет, но налитая вода в стакан - нет). Вкус я бы сравнила с родниковой водой или водой из колодца. В принципе обычная вода, без особого вкуса и без запаха. Привозят в тот же день, всё всегда четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказываем эту воду (Старо-Дербеневскую) уже 2 года. Сайт компании gorvoda.ru, и я их нашла по рекламе. Обзванивала по справочнику все компании, которые были, в этой компании мне очень подробно всё объяснили и на все мои вопросы ответили. До этого мы покупали воду в пятилитровых канистрах, но потом для удобства решили заказывать воду. Всё-таки и тащить не надо, и позвонил - привезли. Гораздо удобнее. Я оказалась капризной в плане выбора воды, тем более что на тот период была еще и беременная. То одна вода с запахом, другая с каким-то вкусом непонятным, третья - солоноватая.... Вообщем, эта вода меня устроила. Мы на неё остановились и до сих пор пользуемся. Запаха - нет (бутыль, возможно и пахнет, но налитая вода в стакан - нет). Вкус я бы сравнила с родниковой водой или водой из колодца. В принципе обычная вода, без особого вкуса и без запаха. Привозят в тот же день, всё всегда четко.

Спасибо, что по теме ответили! Я уж думал тут ни кто по делу ответить не может, кроме как обвинять в вирусной рекламе. ;) Я вот тоже оказался капризным в выборе воды. Сравнивал по химическому составу даже, вся примерно одинаковая, отличается не сильно, просто есть слабо-минерализованная, сильно-минерализованная, с высоким содержанием гидрокарбонатов (что вроде плохо) и с низким (по ГОСТу должны быть не выше 60 кажется), жесткость не выше 7 и т.п.. Какая лучше я так и не понял, везде разные мнения. Я только вчера заказал, как уже писал, не понял пока нравится или нет, но вода действительно похожа на колодезную. То, что я до этого покупал в Европе, такого вкуса не имеет, как мне кажется. И я считаю, платить за водопроводную (которую я не пью) и еще отдельно за питьевую воду больше 10-12 р за литр - слишком. Наверно буду дальше заказывать.

есть интересная ссылка по воде: http://apteka.potrebitel.ru/?action=model_...&cat_id=788 реккомендую почитать кому это интересно, там есть кстати про "Шишкин лес", о котором тут много пишут.

Что касается осмоса, то это уже обсуждалось много раз на этом форуме и даже в этой ветке, так, что я для себя выводы сделал. Если кто-то считает что лучше осмос (мне уже писали тут выше...), то это его выбор, я так не считаю. Не вижу смысла писать об этом сюда, если на эту тему есть отдельная ветка. Это я тому, кто сюда про осмос писал :rolleyes:

P. S. Могу поспорить, что следующий пост будет о том, что Вы и я с одного и того же IP :D

вода "семилинк" в ближ. магазине - 36 руб за 5 литровую. отличная вода.

Спасибо! такую не видел, в "Копейке" Гроза за такие же деньги то же, только там 6 литров B)

Просто не хочу покупать в магазинах 5-6 литровые бутылки, у меня свои причины на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Тоже подумываю о бутилированной воде. Кто что и кого посоветует?

Беру по gorvoda.ru (вроде 19 л 170 р), специально анализ не делал, могу сказать что без цвета/запаха - на глаз ок. Единственный показатель - чайник, накипи нет (если взять из крана, то во всех смыслах жесть после первого же кипячения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...