Перейти к содержанию

Кто Воду В Бутылях Где Заказывает?


Alba

Рекомендуемые сообщения

А Берегиню кто-нибудь заказывает?

(Сегодня объявление на доске у подъезда прочла)

Мы заказываем, но я в ней разочаровалась, в чайнике накипь все равно. Хочу фильтр установить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказываем, но я в ней разочаровалась, в чайнике накипь все равно. Хочу фильтр установить ;)

А на вкус как?

Какая была ранее? Была ли ранее накипь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус обычная. Раньше , когда брали в 5-литровых бутылках, накипи не было, а сейчас в больших - накипь не мелкая (как песок или пыль),, а мелкими кусочками.

Самая лучшая вода, на мой вкус, Черноголовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Видимо с 2009 года этот вопрос больше ни кого не интересует, но если кому-то интересно, то предлагаю продолжить тему.

Заказал "Старо-Дербеновскую" воду, 10 р. литр получается в 19 л бут., компания находиться в Железнодорожном, привозят от 1 быт. для жителей железки и доставка бесплатная. Цена в общем-то нормальная, все, что дешевле - скорее просто очищенная из местных источников МО (Химкинская и т.п.) или просто дистиллированная вода. Многие пишут о том, что такой воды как Архыз (кстати стоит сейчас 300 р. за 19 л.) например на рынке столько, что появляются сомнения в том, что эта вода качественная или соответствует по химическому составу настоящей. Плюс у неё высокая цена. Старо-Дербеновской вроде не много на рынке, отсутствуют предприятия в радиусе 180 км. добывается в р-не Донецко-Донского артезианского бассейна, в р-не реки Чир - так написано на оф. сайте. Решил попробовать, но вот что странно, о компании нет никаких отзывов в сети, даже на форуме Ольгино, что странно, компания-то прямо в железке и находится на ул. Промышленная. Не видел ни где рекламы, видимо ни кто не знает об этой воде и о компании которая её доставляет. Вода на вкус сначала понравилась, вкус какой-то есть, но я еще не понял - нравится или нет. Немного есть запах, но это скорее всего будет в любой бутилированной воде из-за поликарбоната. Похожа на ключевую воду из колодца. Если сравнить с водой из-под крана, то та вообще без вкуса и такая же "Гроза" - очень дешевая, продаётся в "Копейке" по 6 и 2 л. около 6 руб. литр. В "Европе" обычно либо дорогая - всё разбирается, либо то, что я не хочу брать (Черноголовская например). В общем не знаю, стоит ли её заказывать дальше, вдруг там вообще не та вода которая заявлена, разливают например из-под крана просто. На вкус же очень сложно понять, вода как вода, дистиллированная должна горчить вроде, и кажется не очень полезна из-за отсутствия растворённых минералов.

По хим. составу вроде должна быть очень мягкой, но опять же на вкус не определишь. Слишком мягкая тоже не очень полезна я знаю, мало кальция.

Кто -нибудь заказывал эту воду? Какие впечатления, если да? Не хочется все таки пить не известно что и за это платить. Может слишком много текста, просто хотел узнать кто-то слышал или заказывал эту воду?

Кстати, в воде содержится йод, фтор, а тяжелые металлы ниже ПДК в десятки раз -с оф. сайта инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с 2009 года этот вопрос больше ни кого не интересует, но если кому-то интересно, то предлагаю продолжить тему.

вы кем работаете в этой компании? Или так - разовый заказ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кем работаете в этой компании? Или так - разовый заказ? :)

Я знаю - это 'alox' ему заказал... :rolleyes: :

Кстати, да. Тоже подумываю о бутилированной воде. Кто что и кого посоветует?

Кроме своего осмоса (возможно с минерализатором) - ИМХО лучше не будет. Почти вся бутилированная вода "бутилируется" поблизости, хорошо, когда после хорошей очистки. Воду, любую, возить далеко не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус обычная. Раньше , когда брали в 5-литровых бутылках, накипи не было, а сейчас в больших - накипь не мелкая (как песок или пыль),, а мелкими кусочками.

Самая лучшая вода, на мой вкус, Черноголовка.

Опытным путём остановился на Черноголовке, Акваминерале, Vabene - никипи не оставляют абсолютно

Больше всего не понравился Архыз - накипь высыпает после первого кипячения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путём остановился на Черноголовке, Акваминерале, Vabene - никипи не оставляют абсолютно

Больше всего не понравился Архыз - накипь высыпает после первого кипячения

В Архызе видимо слишком много минеральных веществ с тающих ледников Северного Кавказа. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путём остановился на Черноголовке, Акваминерале, Vabene - никипи не оставляют абсолютно

Больше всего не понравился Архыз - накипь высыпает после первого кипячен

А Вы читали этикетку Черноголовской воды? жесткость....

В Архызе видимо слишком много минеральных веществ с тающих ледников Северного Кавказа. :rolleyes:

Кроме шуток, в Архызе очень мало минералов, посмотрите полный химический состав Архыза. Потому и пишут многие, что вода испортилась, её очень много на рынке, столько в источнике наверно нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...