Перейти к содержанию

Аквариум


rus

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Сом-кукушка или многопятнистый Синодонтис, барбусы суматранские

Люди возьмите гупёшек, пожалуйста, только самочек, девать некуда!!! штук 5 отдам.или поменяю на кого нибудь для совместного житья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
продам фильтр тетра кажется до 150 л 500 руб бу мало

А какой? внешник или внутренний?

У меня аква 120 литров с цихлидами и 80 литров- Три скалярии и лялиус(кстати лялиус- интереснейшая рыбка, хоть и забияка))

В цихлиднике внутренний фильтр. Возможно, взяла бы внешник.

Кстати, если у кого цихлидник, скоро собираюсь одну небольшую(6 см или 7) Акару Бирюзовую заменить на самочку другой породы, всвязи с чем смогу отдать...

А если нужны справки по болезням, разведению и содержанию, определитель рыб и прочее, очень хороший форум могу посоветовать, ибо там давно зарегистрирована. Очень много там полезной инфы.(не сочтите за рекламу)

http://www.aqa.ru/forum/

А это кое кто из питомцев моих...

P1010626___.jpg

P1010606__.jpg

Копия_P1010594__.jpg

P1010705___1_.jpg

P1010626___.jpg

P1010606__.jpg

Копия_P1010594__.jpg

P1010705___1_.jpg

P1010626___.jpg

P1010606__.jpg

Копия_P1010594__.jpg

P1010705___1_.jpg

P1010626___.jpg

P1010606__.jpg

Копия_P1010594__.jpg

P1010705___1_.jpg

P1010626___.jpg

P1010606__.jpg

Копия_P1010594__.jpg

P1010705___1_.jpg

post-8307-1271271470_thumb.jpg

post-8307-1271271495_thumb.jpg

post-8307-1271271511_thumb.jpg

post-8307-1271308710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!

фильтр внутренний.

Мы собираемся большой аквариум покупать в течении пары мес его обустроим, во временном пока его дожидаются парочка попугаев и цихлид. Если не отдадите , возьму с удовольствием. Голубая рыбка-просто красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно купить красивых рыбок?

У меня вот уже аквариум установлен, все к нему куплено

Осталось все разложить и воду залить

Хочу рыбок..не мелких, ярких, покрупнее...не более 5-7 штук

Или пиранью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно купить красивых рыбок?

У меня вот уже аквариум установлен, все к нему куплено

Осталось все разложить и воду залить

Хочу рыбок..не мелких, ярких, покрупнее...не более 5-7 штук

Или пиранью)))

здесь советовали на птичке. Мы покупаем на маяковке, в 4 лапах и в ногинске есть хороший магазин.В наших магазинах надо узнавать, когда привоз, т.к. все самое красивое быстро разбирают. Перед запуском рыбы надо пустой аквариуи погонять сначала недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М

ы собираемся большой аквариум покупать в течении пары мес его обустроим, во временном пока его дожидаются парочка попугаев и цихлид. Если не отдадите , возьму с удовольствием. Голубая рыбка-просто красотка!

У меня тоже цихлиды подрастают, и им нужна баночка на 200л., что и планирую)

Конечно, морской аквас-предел мечтаний, но чтоб например запустить 200 литров моря, с караллами, рыбами и оборудованием, может понадобиться до 40.000 р. У меня сейчас лишних нет))

Голубая рыбка- Блю Демпси. Гибридная особь полученная то-ли скрещиванием цихлазомы "пчёлки", то-ли Бриллиантовой цихлазомы. (производство её держат в секрете) Рыба одна из самых дорогих, ибо такая особь как на фото стоит от 1000 до полутора.

Покупала её на птичке, когда рыбка была всего 5 см.(сейчас выросла в два раза)

Ещё добавлю, что рыбка драчлива, и будет строить других, особенно меньших по размеру)

Хочу рыбок..не мелких, ярких, покрупнее...не более 5-7 штук

Или пиранью)))

Если аква более 150 литров, можно цихлид. Но если пиранью, то надо знать, что даже одна поест остальных, будь сама травоядной. Пираней можно держать с очень крупными рыбами- например, Астронотусами. А лучше держать пираней стаей более 14 штук. Тогда у них просыпается стайный инстинкт и они не трогают друг-друга. В противном случае, происходит игра в "последнего героя", увы. Особенно у плотоядных. Плотоядным пираньям нуже мощнейший фильтр, ибо хищники и много грязи. Кстати, видела на Ютубе ролики, где их крысой кормили живой, брошенной в воду.

здесь советовали на птичке. Мы покупаем на маяковке, в 4 лапах и в ногинске есть хороший магазин.В наших магазинах надо узнавать, когда привоз, т.к. все самое красивое быстро разбирают. Перед запуском рыбы надо пустой аквариуи погонять сначала недельку.

Я тоже покупаю на птичке. Правда проблема в том, что там много привозной рыбы из Азии, Индии и проч. которая приходит неоткарантированной, с морем болячек и проч.(читала чудовищную статью, в каких условиях там рыбки "хранятся", как перевозятся, как мыкаются в душных пакетах по нескольку суток в аэропорту при транспортировке и прочее) Эти рыбы приходят с ослабленным, почти нулевым иммунитетом, могут заразить всех старожилов.

В акву можно запускать и быстрее, если залить спец. кондиционер, каких сейчас множество: и хлор расщепят, и микроорганизмы заселят и проч)

У меня такая проблема- в кране жёсткая вода(покупал тест- PH больше 8ми... А некоторые рыбы(тот же мой Блю демпсик) любит водичку помягче. Поэтому эти рыбки(у меня их двое) чешутся периодически об дно и стенки, особенно после подливки новой воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, начинающим... у нас был один раз рыбий мор. Просто жесть, передохло 90% рыбы, очень жалко было. Новую рыбу в идеале я думаю по одной надо запускать, а еще лучше для перестраховки держать в карантинном аквариуме недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был один раз рыбий мор.

К сожалению, сколько ни лечила рыб ранее, от бактериалки не удавалось вылечить(язвы, вздутие живота, помутнение глаз и проч. дрянь)

А вот от ихтика(ихтиофториоза или "манки") удавалось без потерь. Притом сам Коспапур,(его покупать лучше в Четырёх лапах-там дешевле Маяковки) который-самый простой способ, не помогал. А вот когда добавила фуразолидона(1 табл на 20 литров), сразу помогло. Фураны вообще полезны-ослабляют многую пакость в авкариуме. Костапур же вообще можно добавлять при подсадке новых рыб.

Ещё всем кто может- купите УФ стерилизатор. И вода чистая, и рыбы здоровее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...