Перейти к содержанию

Аквариум


rus

Рекомендуемые сообщения

если вы там аэрацию обеспечите, то вполне можно на несколько дней. только воду туда лучше заливайте из аквариума.

аэрация+фильтрация. Все эти приборчики есть в миниатюре. Хотя рыба может и без всего не сдохнуть. Кстати, в нашем магазине на маяковке одна тетечка неплохо консультирует по аквариумам(она там рыбами занимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза заходила на Маяковке в магазин и меня никто так и не проконсультировал, т.к. спеца по аквариумам не было. А на Юбилейной мне хорошо рассказали что к чему+ у них бесплатная доставка по городу. Буду аквариум покупать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу отдать улиток Меланий песчаных(Melanoides tuberculata), много стало. Вот такие

R4_Report_image33.jpg

"Мелании — живородящие улитки, они рождают живых детенышей, а не откладывают икру.

Несомненно, мелания полезная для поддержания равновесия аквариумной экосистемы улитка. Ее роль в жизни аквариума очень часто сравнивают с ролью дождевых червей в почве. Большую часть времени мелании проводят в грунте, перекапывают и дренажируют его в поисках корма. Из грунта они выползают лишь ночью, перебираясь на растения или стенки аквариума. При плохом качестве воды, резких колебаниях рН и при загнивании грунта их можно увидеть и днем. Появление меланий в дневное время - сигнал о том, что в аквариуме протекают неблагоприятные процессы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам 3-х барбусов и 2-х сомиков в связи с переездом. тел. 8 916 210 37 11.

а какие сомики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу отдать улиток Меланий песчаных(Melanoides tuberculata), много стало. Вот такие

R4_Report_image33.jpg

А они в грунте "каменная крошка" живут?

И уживаются ли с ампуляриями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они в грунте "каменная крошка" живут?

И уживаются ли с ампуляриями?

у меня живут в таком грунте и с ампуляриями, правда сам не видел как они туда закапываются, но пока на стекло не вылезут, найти тоже не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в таком грунте у меня и живут.

Ок.

Не представляю, сколько их должно быть в аквариуме, но, если не жалко, штук 5-10 возьму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни у кого маленького аквариума 5-10л нет?

Молодежь периодически появляется. Пока заметишь, остается 2-3 малька. Которые, в суровых законах аквариумной реальности, выживают максимум дней 5 (большой рыб... ам... и нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...