Перейти к содержанию

Аквариум


rus

Рекомендуемые сообщения

Нет ли у кого лишних водорослей? Также возьму рыбок не меньше 2 см и не больше 4 см. А то с моими не уживутся... Отблагодарю)))

Здравствуйте! Могу вам предложить Валлиснерия спиральная,, Валлиснерия гигантская и ещё возможно Эхинодорус сердцелистный,либо очень похожие на эти растения. Точное название не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Куда идти за травкой? Что Вы за неё хотите? И телефончик напишите, пжл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну "запустил" я новый аквариум 150 литров. Фотки чуть позднее. Нет времени ваааще. Дома за летние месяцы побывал всего лишь две недели.

Дела да работа всё время отнимают.

Короч, выглядит пока скудновато. Зеленушки по больше бы. А так в целом мну ну очень понравилось :)

Со светом пока экспериментирую. Поставил две лампы, одну с красноватым оттенком(тропики), второю с голубым(океан).

Рыбы не сильно ярки цветами при этом свете. Население не большое 5 сомов(два, два и один) и 7 цихлид (пара хаплохромисов, три цихлозомы, пара попугаев голубеньких только) Почему то не ужились астронотусы, их забили, хотя размером были больше других, но они такие медлительные, что попугаи их заклевали. Отсадил их пока, не знаю что делать. Ранены сильно.

В общем был бы благодарен за зеленушку какую, но желательно жёстко лиственные, а то подъедает кто то из рыб мягко-телую растительность.

Да и ещё хотел добавить. Там у кого брал аквариум осталось несколько, вместе с тумбами. Литраж от 100 до 400. Точно не помню и тумбы не помню какого цвета. Аквариумы фирмы АкваДизайн. Цены в полтора-два раза ниже интернетовских. Парень работает в цеху(на производстве) и "подрабатывает" немного на лево. Короч кто хочет стучите в личку скину его телефончик. Сами договоритесь. Он может подвезти аквариумы в Железку. Кстати оборудование я тоже через него заказывал. Мой аквариум 150л.(со светом/светооборудованием, фильтром, тумбой, корягой/декорациями и грунтом) обошёлся в 10 тыров. Банка с тумбой и светооборудованием такого типа около 7-8 тыров. В инете мне бы обошлось порядком около 20 тыров.

Короч я доволен до жо.... ой....., сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первые фотки моего нового чуда. :)

Тумба вписалась в мебель идеально

post-5289-0-15011800-1344271991_thumb.jp

пробую экспериментировать со светом, но пока не всё ясно. Аквариум до конца не заселён.

И ещё зеленушки не достаточно. Ниже на фото не все рыбы. Часть ещё в карантине.

post-5289-0-35798800-1344272019_thumb.jp

Коряга дюже как понравилась. не думал что так будет достойно смотреться.

post-5289-0-85133400-1344272049_thumb.jp

Кстати она приглянулась и не только мне, но и многим жителям маленького водного мирка. Сомы сразу "забили" свои места.

post-5289-0-84951900-1344272067_thumb.jp

Коряга имеет небольшой свод и там любят тусоваться леопардовые попугайчики.

post-5289-0-64280800-1344272086_thumb.jp

Ну а цихлозомы чувствуют себя просто замечательно. Теперь для них свобода. Гонки там устраивают.

post-5289-0-46831600-1344272106_thumb.jp

Сегодня ещё прикупил три пары рыбок меланхромисов разного цвета, потому как астронотусы не прижились.

Но пока ещё на карантине сидят. Поздней выложу.

Хочу ещё дискусов купить, но у нас они дороговаты. Думаю что с тайя можно привезти будет. У меня друг привёз как то себе.

Если не получиться, то здесь куплю ближе к февралю.

Пока вот так. А там дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот заселил полностью.

Немного нет той яркости в расцветках, но это ещё мальки от 2,5 до 4 месяцев. Через полгода- год примут нужный окрас.

Вон цихлозомам больше года и расцветка уже яркая. Да и дискусов не хватат.

post-5289-0-21678400-1344324393_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне оч нравится! Я тоже люблю,когда вот так свободно в аквариуме и по цветам нра!( а мы от хищников отказались и полностью перешли на др виды, хищники постоянно кого-то жрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отдам двух скалярок за любую мирную мелочь, лучше всего гуппи. Аквариум слишком мал для скалярок, они выросли очень крупными для него. пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Задарю пучок быстрорастючки-наяс гваделупский-быстро растёт и нитраты выжирает

 а моно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...