Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

А я слышала, что верующие слово "Бог" пишут обязательно с большой буквы.

читаю иногда мельком, но то, что написано в "первопричинном" посте было написано Русланом еще несколько страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что верующие слово "Бог" пишут обязательно с большой буквы.

мало того, что с большой, так еще и в суе стараются не упоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что с большой, так еще и в суе стараются не упоминать

однако люди, верующие и утверждающие, что ОН есть позволяют себе делать и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетела сюда смотрю та же стайка"большинства" ! :rolleyes:

Ренат

Как быть с той истиной, которую вы так жаждете узнать после?

Никак. Здесь говорили верующим -раз неизвестно что будет после смерти наверняка, то и не парьтесь, а живите в своё удовольствие.Вот и вам в свою очередь позволю себе ответить так же.

Не парьтесь. Если у вас Бога нет в Душе то и не будет больше нигде, потому что истинная первопричина в том, что он Вам "не нужен" на самом деле.

А поспорить на досуге ради забавы: есть Бог или нет- пожалуйсто, ведь это так захватывающе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь говорили верующим -раз неизвестно что будет после смерти наверняка, то и не парьтесь, а живите в своё удовольствие....
Можно цитату? Кто так говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех защитная реакция организма

спасибо, дохтур :lol:

Прилетела сюда смотрю та же стайка"большинства" ! :rolleyes:

ага, стервятники слетелись :lol: кого пожалеть надо на этот раз? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетела сюда смотрю та же стайка"большинства" ! :rolleyes:

я не поняла, тетя, вы что здесь, главная в теме?

вы решаете вправе ли тот или иной человек писать в ней?

вы считаете себя верующей, так что ли? а вы помните, что верующим предписано быть терпимыми?

да и вообще, читая все без исключения посты на форуме можно сделать заключение, что вы так же страдаете грехом высокомерия, неуважения к другим людям. Вы похожи на инквизитора из средних веков, у которого одна своя правда с голове. Он ее выдает за глас Божий и бичует всех, кто смеет с ним не соглашаться. Вы похожи на священослужителя, который переставляет местами знакомые слова, чтобы запутать паству и она ощутила себя еще более ничтожной.

К чему тогда эти теологические споры если у вас нет ни к одному собеседнику уважения? Просто чтобы потрындеть? уже смешно читать.

я заметила, что на этом форуме вы еще ни разу ни с одним человеком не согласились. Стоит ли удивляться, что вы всегда в оппозиции?

зы: простите, что опять не удержалась. но что ж теперь, за нас кто-то будет решать писать или нет в той или иной теме? или нам, так называемому большинству создать свою, отдельную тему, дабы не мешать умнейшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.

Ну т.е. вы отказываетесь от своего прошлого высказывания:

Истину о Боге "наверняка" мы узнаем, каждый после собственной смерти: , либо Его нет, либо Он есть, а если есть, то какой на самом деле.

Я правильно понял? Таким образом в том сообщении не было вообще ни одной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus:

Цитата(Точка Сборки @ 5.5.2010, 14:39)

Здесь говорили верующим -раз неизвестно что будет после смерти наверняка, то и не парьтесь, а живите в своё удовольствие....

Можно цитату? Кто так говорил?

Можно:

rus:(пост 781)

Верующие не могут понять как можно жить не думая о боге, о смерти. А можно ведь! Бог не нужен.

Зачем Вы эту книжку предлагаете почитать? Факт в том, что человек или мертв, или нет. Если мертв - уже ничего не расскажет, если жив - значит не мертв. Остаются спиритизм и галлюционации.

Неужели в вере нет ничего светлого? Всё бы вам смертью да загробными ужасами пугать. Нас таким не проймешь, мы в Doom играли.

Лисичка:

я не поняла, тетя, вы что здесь, главная в теме?

Лисичка, ну вы меня насмешили до коликов! Я ж не догадалась сразу, что она- оказывается "вы"))) А вообще, вы всё перевернули с ног на голову в задетом самолюбии, ибо на главность и "научное всезнание" если уж тут кто и претендовал, так такие товарищи как Ренат:)

К чему тогда эти теологические споры если у вас нет ни к одному собеседнику уважения? Просто чтобы потрындеть? уже смешно читать.

А у вас "кучки большинства" с одними и теми же никами, оно есть, это уважение к "оппоненту"? Я вас имею такое же право упрекнуть в том, что вы изначально на меня набросились и стали обвинять во всём, в чём угодно. Смешно меня читать? Не читайте. поставите игнор и расслабьтесь. Хотя нет, вас любопытство замучает и задетое самолюбие. А меня-нет. Так что с сего момента я ставлю в игнор Лисичку, Лану, Драгоценную, к Джессу в компанию, как любящих "потрындеть" и снующих за мной как шлейф во все темы.

Если б я видела конструктивизм, глубокий анализ вещей, разносторонние знания и способность более широко смотреть на вещи, мне было бы с вами(троими) может быть и интересно. А слушать ваши поверхностные выводы на базе эмоций надоело. Можете меня упрекнуть тем же, имеете право.

А так- респект забавляться в междусобойчике "единомыслящего большинства" ... играть в свою игру в "одни ворота", придумывать новые "психологические приёмчики" и ябедничать Русу)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше(чтоб потом людей "кучкой" не называть и , когда люди читают темы( и до Вас читали), не называть это "снуют".) вообще весь форум в игнор-вот ведь тогда приятно будет общаться с умным и глубоким человеком, а именно с собой любимой.Я рада, что хоть немного разбираюсь в людях и на Ваш счет не ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...