Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

...А в это время, сэры, на природе такие стоят погоды!!! :)

)

вот попалось сегодня в инете:

А может быть природа это самый простой язык, на котором небо разговаривает с людьми? Может быть нам не хватает душевной щедрости на любовь к ней и потому она часто видится нам равнодушной или враждебной? Она кажется нам наивной и бессмысленной, потому что быть может мы сами ищем смысла вовсе не там, где надо: все стараемся чем-то от кого-то отличиться и все сердимся, что никак не выходит. Может потому и презираем ее: мол, как можно так повторяться из года в год, что сами стыдимся в себе вечного и гонимся за преходящим? Может потому пугаемся, глядя, как она столько раз умирает, что к своей смерти относимся неправильно? И обижаемся на нее зря - тогда, когда забываем о главном: что она любит труд, терпенье и не переносит жадности с верхоглядством.

источник: http://www.pereplet.ru/text/Veter.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

вот попалось сегодня в инете:

источник: http://www.pereplet.ru/text/Veter.html

очень близко! :)

сегодня проходя мимо домов увидел еще раз "творение" лучшего "творения творца" - вокруг дома пустые баллоны из под пива, пакеты, бумага, "бычки" и т.п. и так мерзко на душе стало, что подумалось : "И нахрена этот всеведующий и всемогущий" сотворил такую гадость? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень близко! :)

сегодня проходя мимо домов увидел еще раз "творение" лучшего "творения творца" - вокруг дома пустые баллоны из под пива, пакеты, бумага, "бычки" и т.п. и так мерзко на душе стало, что подумалось : "И нахрена этот всеведующий и всемогущий" сотворил такую гадость? :)

Разве можно нашу собственную гадость перекладывать на Бога?

Мусорим ведь мы сами, а не Бог.

Для другого мы призваны, но увы кем мы САМИ стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно нашу собственную гадость перекладывать на Бога?

Мусорим ведь мы сами, а не Бог.

Для другого мы призваны, но увы кем мы САМИ стали...

Можно, ибо, он знал, что творил. Но смотреть на это сквозь пальцы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема еще и в том, что христианское мировозрение, в основе своей, практически несовместимо с мировозрением экологическим...

Подробнее, и более развернуто, не притягивая за уши и не жаря факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема еще и в том, что христианское мировозрение, в основе своей, практически несовместимо с мировозрением экологическим...

Это как?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее, и более развернуто, не притягивая за уши и не жаря факты.

Вас, я точно не смогу убедить, ни при какой развернутости... Вы же умный... сами найдете, почитаете, если действительно нужно...

можете в пресс-центр РПЦ обратиться... с вопросами о судьбе планеты после "страшного суда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, я точно не смогу убедить, ни при какой развернутости... Вы же умный... сами найдете, почитаете, если действительно нужно...

можете в пресс-центр РПЦ обратиться... с вопросами о судьбе планеты после "страшного суда"...

Хм... до боли напоминает ответ, на который так любит досадывать Ренат: - Вы же умный... найдите... почитайте...))) (хоть бы ссылочку подкинули, кстати)

Я ещё не читала мнение РПЦ о судьбе "после"...

Но хочу заметить, что Страшного суда ещё небыло. Не будем пока лезть в будущее)

Вы лучше скажите, чем конкретным Церковь УЖЕ себя проявила так, чтобы нанести вред экологии? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?! :D

(гл.9, "Бытие", ст.1-17):

"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];

да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;

все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;..."

"а когда сожрете и засрете все вокруг" - добавил Яхве, - "пойдете в землю к соседям, они смирные, их чистая земля будет вашей..." ну это мой вольный перевод )

хотя, так в источнике:

("Второзаконие", гл.12, ст.2-3):

"Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;

и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того."

ну да выдергиваю из контекста...

Хм... до боли напоминает ответ, на который так любит досадывать Ренат: - Вы же умный... найдите... почитайте...))) (хоть бы ссылочку подкинули, кстати)

это я не вам отвечал, мы с этим товарищем как-то рассуждали на другие темы... а вы причем?

ссылочку подкидываю: http://www.slavya.ru/articles/chr_earth.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...